Реферат: И Эдуард Абдуллин подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве для повышения инвестиционной привлекательности региона, передает корреспондент риа новости






Тюменская область и ТПП РФ будут вместе привлекать инвесторов в регион


08.11.11


ТЮМЕНЬ, 8 ноя - РИА Новости. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин и президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве для повышения инвестиционной привлекательности региона, передает корреспондент РИА Новости.

Документ направлен на поддержку малого и среднего бизнеса и усиления взаимодействия областного правительства и ТПП с ведущими бизнес-структурами области для повышения инвестиционной привлекательности региона. Соглашение позволит выстроить конструктивный и взаимовыгодный диалог между властью и бизнесом.

"Тюменская область достаточно серьезно сотрудничает с Торгово-промышленной палатой, когда возникают вопросы господдержки в части совершенствования технологических процессов, ресурсосбережения. Мы обращаемся к палате как к эксперту по этим вопросам", - сказал губернатор Якушев.

По его словам, власти региона и торгово-промышленная палата совместными усилиями продолжают решать стратегические задачи по привлечению инвесторов в область. Инвестиции в основной капитал области способствуют увеличению рабочих мест, бюджетных отчислений.

"Для нас важно, чтобы мы знали точку зрения другу друга, понимали друг друга и действовали слаженно. По собственному опыту считаю, что проблемы бизнес-сообщества невозможно решить без сотрудничества с региональной властью. Также необходимо и дальше работать с законодательной базой России. В этом году ТПП внесла более 100 предложений в Госдуму, многие из них были приняты", - сказал Катырин.

Стороны, в частности, намерены осуществлять сотрудничество по вопросам социально-экономического развития региона; привлечения российских и иностранных инвестиций в региональные приоритетные проекты; укрепления и развития межрегионального и международного сотрудничества с использованием инвестиционных возможностей региона; а также осуществлять подготовку затрагивающих интересы предпринимателей проектов нормативно-правовых актов в сфере инвестиционного и инновационного развития; укрепление взаимодействия между органами государственной власти Тюменской области и субъектами предпринимательской деятельности в вышеуказанных сферах.
еще рефераты
Еще работы по разное