Реферат: О создании пожарно-спасатель- ного отряда Государственного учреждения города Москвы




О создании пожарно-спасатель-

ного отряда Государственного

учреждения города Москвы

"Пожарно-спасательный центр"

на территории Юго-Восточного

административного округа

города Москвы


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 06 февраля 2007 № 78-ПП "Об утверждении схемы размещения пожарных депо в городе Москве" (в редакциях постановлений Правительства Москвы от 29 апреля 2008 г. № 356-ПП, от 29 декабря 2009 г. № 1488-ПП, от 23 марта 2010 г. № 238-ПП, от 08 июня 2010 г. № 471-ПП) и в целях реализации Закона города Москвы от 12 марта 2008 г. № 13 "О пожарной безопасности в городе Москве" (в редакции Закона города Москвы от 16 сентября 2009 г. № 31), проведения единой государственной политики в области пожарной безопасности, защиты личности, имущества, общества и государства от пожаров, для обеспечения пожарной безопасности, оказания помощи населению при авариях, катастрофах и повышения оперативности реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в связи с осуществлением строительства комплекса зданий пожарного депо на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы (район Некрасовка) по адресу: 1-я Вольская ул., д. 32, корп. 1:

1. ^ Управлению по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы совместно с Государственным учреждением города Москвы "Пожарно-спасательный центр" создать пожарно-спасательный отряд (далее – отряд) на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы (район Некрасовка) штатной численностью 155 единиц.

2. Установить, что размещение отряда осуществляется в пожарном депо по адресу: 1-я Вольская ул., д.32, корп.1.

3. Установить, что расходы на обеспечение деятельности отряда осуществляются за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы.

4. ^ Управлению по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы при формировании бюджета города Москвы на 2011 год и последующие годы предусматривать расходы, связанные с реализацией настоящего распоряжения.

5. Внести следующие изменения в распоряжение Правительства Москвы от 18 февраля 2009 г. № 253-РП "О системе оплаты труда и лимитах численности работников Государственного учреждения города Москвы "Пожарно-спасательный центр" (в редакции постановления Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. № 645-ПП):

5.1. В пункте 1.1. слова "на 1 января 2011 г. в количестве 1610 человек с месячным фондом должностных окладов 47  836 508 рублей" заменить словами "на 1 января 2011 г. в количестве 1765 человек с месячным фондом должностных окладов 52 475 624 рублей".

5.2. Приложение 1 к распоряжению дополнить пунктами 47-55 в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

5.3. Приложение 2 к распоряжению дополнить пунктом 3.8. следующего содержания:

"3.8. За присвоенную квалификационную категорию:

- водителям 1-го класса – 25% должностного оклада;

- водителям 2-го класса – 10% должностного оклада".

5.4. Признать утратившим силу пункт 3.6. Приложения 2 к распоряжению.

5.5. Пункт 3.7. Приложения 2 к распоряжению считать соответственно пунктом 3.6.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.


Мэр Москвы Ю.М. Лужков


Приложение

к распоряжению Правительства

Москвы

от


Внесение изменений в приложение 1

к распоряжению Правительства Москвы от 18 февраля 2009 г. № 253-РП


Перечень

должностей и разряды оплаты труда работников Государственного учреждения города Москвы "Пожарно-спасательный центр"




п/п

Наименование должностей

Разряд

1

2

3

47

Капитан I-V группы судов

9-16

48

Сменный капитан I-V группы судов

8-14

49

Старший механик I-V группы судов

8-14

50

Сменный электромеханик I-V группы судов

7-13

51

Главный энергетик

16

52

Начальник лаборатории

11-16

53

Заместитель начальника лаборатории

11-14

54

Пожарный

8-13

55

Помощник начальника

15



^ Пояснительная записка

к проекту распоряжения Правительства Москвы

"О создании пожарно-спасательного отряда

Государственного учреждения города Москвы "Пожарно-

спасательный центр" на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы (район Некрасовка)"


В целях реализации на территории города Москвы Закона города Москвы от 12 марта 2008 г. № 13 "О пожарной безопасности в городе Москве", проведения единой государственной политики в области пожарной безопасности, защиты личности, имущества, общества и государства от пожаров, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 06 февраля 2007 г. № 78-ПП "Об утверждении схемы размещения пожарных депо в городе Москве", в 2009 году завершено строительство комплекса зданий пожарного депо на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы (Некрасовка) по адресу: 1-я Вольская ул., д.32, корп.1.

В настоящее время территория района Некрасовка Юго-Восточного административного округа города Москвы обслуживает федеральная пожарная часть № 64, расположение которой не позволяет боевым расчетам своевременно прибывать к месту пожара или чрезвычайной ситуации в течение 10 минут, в соответствии с требованиями ст. 76 Федерального закона от 23 июля 2008 года № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Численность населения района, в настоящее время, составляет более 15 тысяч человек и при этом жилищное строительство продолжается. Кроме того, имеются объекты социального обеспечения населения с ночным пребыванием более 500 человек (хоспис № 8, городская клиническая больница № 10, гостиница Каскад), а также производственные предприятия.

Для организации пожаротушения и проведения неотложных аварийно-спасательных работ на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы необходимо создать в составе Государственного учреждения города Москвы "Пожарно-спасательный центр" (далее – ГУ "ПСЦ") пожарно-спасательный отряд (далее – отряд) численностью 155 человек, бюджетные ассигнования, на содержание которого предусмотрены в смете расходов Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы на 2010 год и плановый период 2011-2012 гг.

Размещение данного отряда планируется в здании пожарного депо по адресу: 1-я Вольская ул., д.32, корп. 1, которое в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 09 сентября 2008 г. № 805-ПП передано в оперативное управление ГУ "ПСЦ".

В боевом расчете отряда запланированы пять единиц специальной автомобильной техники, в том числе: три пожарные автоцистерны, автомобиль газодымозащитной службы и 50-ти метровый коленчатый подъемник, которые обеспечат доставку к месту вызова спасателей, специального оборудования, огнетушащих веществ и обеспечат проведение работ по тушению пожаров и эвакуации людей из верхних этажей высотных зданий, проведение аварийно-спасательных работ.

В рамках мероприятий по реализации городской среднесрочной целевой программы "Пожарная безопасность города Москвы на 2005-2007 годы", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. № 256-ПП, был изготовлен и принят государственным заказчиком – Управлением по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы многоцелевой пожарно-спасательный корабль, который предназначен для тушения пожаров и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ на прибрежных объектах рек, озер, водохранилищ, а также на плавательных средствах при чрезвычайных ситуациях и крупных пожарах.

В настоящее время многоцелевой пожарно-спасательный корабль передан в оперативное управление ГУ "ПСЦ". Для постановки его в расчет имеется необходимость внесения дополнений в перечень должностей "ГУ ПСЦ". Данные должности будут введены за счет перераспределения должностей ГУ "ПСЦ", а также имеющихся вакантных должностей.

Реализация данного распоряжения Правительства Москвы не потребует выделения дополнительного финансирования за счет бюджета города Москвы.


Начальник Управления

гражданской защиты Москвы

И.Г. Бабаевский


еще рефераты
Еще работы по разное