Реферат: 5 марта 2011 года №233 ст




5 марта 2011 года № 233 ст. Егорлыкская


О подготовке проекта Правил

землепользования и застройки

сельских поселений Егорлыкского

района Ростовской области


В целях создания условий для устойчивого развития сельских поселений Егорлыкского района, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территорий, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьями 30-40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании соглашений о передаче полномочий в области градостроительной деятельности на территории сельский поселений Егорлыкского района Ростовской области от 20.12.2010 года, постановления Администрации Егорлыкского района от 31.01.2011 года № 98 «Об определении уполномоченного органа по вопросам местного значения в области градостроительства на территории Егорлыкского района на 2011 год», руководствуясь п.12 ч.1 ст.33, ч.8, ст.51 Устава муниципального образования «Егорлыкский район»,

п о с т а н о в л я ю:


1. Создать постоянно действующую комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области (далее – комиссия), утвердить ее состав (Приложение 1) и положение о ней (Приложение 2).

2. Комиссии после подготовки проекта Правил землепользования и застройки сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области представить данный проект в Администрацию Егорлыкского района для его проверки на соответствие требованиям законодательства, нормативных технических документов и утвержденной градостроительной документации.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Егорлыкского района в сети «Интернет».

4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования в районной газете «Заря».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Егорлыкского района по вопросам муниципального хозяйства и строительства Скворцову Т.В.


Глава Егорлыкского района ____________ П.А. Павлов

Верно: управляющий делами __________И.В. Коркуть

Постановление вносит:

- отдел строительства, архитектуры

и территориального развития


Приложение № 1

к постановлению Администрации

Егорлыкского района

от 05.03.2011 года № 233


Состав

постоянно действующей комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки сельских поселений Егорлыкского района

Ростовской области


Скворцова Т.В.

-заместитель Главы Администрации Егорлыкского района по вопросам муниципального хозяйства и строительства, председатель комиссии


Гончарова Н.Н.

-главный специалист по территориальному развитию и информационным системам обеспечения градостроительной деятельности – заместитель начальника отдела строительства, архитектуры и территориального развития Администрации Егорлыкского района, заместитель председателя комиссии


Шулепова Е.А.

- ведущий специалист по градостроительным регламентам и зонированию отдела строительства, архитектуры и территориального развития Администрации Егорлыкского района, секретарь комиссии

Члены комиссии:





Абрамов А.А.

- заместитель Главы Администрации, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района


Ликсон Г.В.

- заместитель Главы Администрации Егорлыкского района по социальным вопросам


Смирнова О.В.

- начальник отдела имущественных отношений Администрации Егорлыкского района


Фириченков В.А.

- начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации Егорлыкского района


Суковатая И.Г.

- заведующий финансовым отделом Администрации Егорлыкского района


Коновалова Л.Ф.

- заведующий отделом культуры Администрации Егорлыкского района


Алейникова С.В.

- заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РО в г. Сальске, Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском районах (по согласованию)


Буханцов А.В.

-директор ЕМУП «Коммунальник» (по согласованию)


Алипатов Е.В.

-начальник Егорлыкского участка филиала «Зерно-градмежрайгаз» ОАО «Ростовоблгаз» (по согласованию)


Вороной Б.И.

- начальник Егорлыкского участка ЮЭС

(по согласованию)


Гулай И.И.

-глава Егорлыкского сельского поселения

(по согласованию)


Кучеров Н.И.

-глава Войновского сельского поселения

(по согласованию)


Гончаров И.С.

-глава Балко-Грузского сельского поселения

(по согласованию)


Огиенко Ю.П.

-глава Кавалерского сельского поселения

(по согласованию)


Сорока В.Г.

-глава Новороговского сельского поселения

(по согласованию)


Аванесян С.Л.

-глава Шаумяновского сельского поселения

(по согласованию)


Осипов И.В.

-глава Ильинского сельского поселения

(по согласованию)


Безбудько Н.В.

-глава Роговского сельского поселения

(по согласованию)

Липчанский Ю.А.

-глава Объединенного сельского поселения

(по согласованию)



Управляющий делами ____________И.В. Коркуть

Приложение № 2

к постановлению Администрации Егорлыкского района

от 05.03.2011 года № 233


Положение

о постоянно действующей комиссии по подготовке

проекта Правил землепользования и застройки

сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет компетенцию и порядок деятельности комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Российской Федерации и Ростовской области, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.


2. Функции комиссии


Функциями комиссии являются:

2.1. Подготовка проекта Правил землепользования и застройки сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области (далее – проект ПЗЗ).

2.2. Рассмотрение предложений и подготовка заключений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области, а также в проект ПЗЗ.

2.3. Подготовка рекомендаций и проведение публичных слушаний о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства на территории сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области.

2.4. Подготовка рекомендаций и проведение публичных слушаний о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области.

2.5. Подготовка рекомендаций и проведение публичных слушаний об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на территории сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области на другой вид такого использования (до принятия ПЗЗ соответствующей части территории, в пределах которой расположен такой земельный участок или объект капитального строительства).

2.6. Рассмотрение иных вопросов градостроительного зонирования, отнесенных федеральным или областным законодательством к компетенции органов местного самоуправления, проведение по ним публичных слушаний и подготовка рекомендаций.

2.7. Проведение публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области.


3. Порядок деятельности комиссии


3.1. Комиссия осуществляет сбор, обобщение и анализ исходных данных, необходимых для разработки проекта ПЗЗ. Необходимые для этих целей сведения комиссия получает в органах и организациях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.2. Комиссия с момента утверждения генеральных планов сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области в срок до 30.09.2011 года осуществляет подготовку проекта ПЗЗ.

3.3. Комиссией в срок до 30.11.2011 года осуществляется подготовка и проведение публичных слушаний по проекту ПЗЗ в порядке, определенном решением Собрания депутатов Егорлыкского района от 08.12.2010 года № 44 и Градостроительным Кодексом РФ. После завершения публичных слушаний по проекту ПЗЗ комиссия с учетом результатов публичных слушаний вносит изменения в проект Правил ПЗЗ и направляет его с прилагаемыми протоколами публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний Главе Егорлыкского района. Глава принимает решение о направлении проекта Правил ПЗЗ в Собрание депутатов Егорлыкского района или об отклонении проекта Правил и направлении его на доработку.

3.4. Предложения по подготовке ПЗЗ и заявления по вопросам, указанным в пунктах 2.3 - 2.5 настоящего Положения направляются заинтересованными лицами в комиссию через отдел строительства, архитектуры и территориального развития Администрации Егорлыкского района в письменном виде.

3.5. Для разработки проекта правил землепользования и застройки могут привлекаться специализированные организации в области градостроительного проектирования. В этом случае заказчиком данных проектных работ выступает Администрация Егорлыкского района.

3.6. Разработанные членами комиссии, либо специализированными организациями отдельные предложения к Проекту правил землепользования и застройки, заявления заинтересованных лиц по входящим в компетенцию комиссии вопросам и результаты публичных слушаний комиссия рассматривает на заседаниях.

3.7 Заседания комиссии проводятся по инициативе председателя комиссии или его заместителя по мере необходимости.

3.8. Заседание комиссии считается правомочным, если в нем участвуют не менее двух третей ее состава.

3.9. Для участия в заседаниях комиссии в случае необходимости могут быть приглашены различные заинтересованные лица, привлечены специалисты и руководители структурных подразделений Администрации Егорлыкского района, других организаций, которые не являются членами комиссии.

3.10. Рассмотрение каждого вопроса комиссией начинается с доклада председателя либо заместителя председателя комиссии по существу вопроса. Затем заслушивается мнение членов комиссии.

При необходимости на заседании комиссии может заслушиваться мнение заинтересованных лиц и специалистов, привлеченных для рассмотрения вопроса.

3.11. После рассмотрения всех материалов и заслушивания мнений лиц, привлеченных комиссией к рассмотрению вопроса, комиссия принимает решение по существу этого вопроса. Решение принимается простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов правом решающего голоса обладает председатель комиссии.

3.12. Принятые на заседании комиссии решения вносятся в протокол, который подписывается председателем комиссии (в случае его отсутствия - заместителем председателя) и секретарем комиссии.

3.13. Решения комиссии оформляются в форме выписок из протокола, которые подписываются председателем или заместителем председателя и секретарем комиссии и вручаются заинтересованным лицам лично либо высылаются им почтой.


Управляющий делами ____________И.В. Коркуть
еще рефераты
Еще работы по разное