Реферат: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации





Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

(государственное учреждение)

в Мосальском районе

249930 г. Мосальск, телефон: 2 – 14 – 46, 2 - 12 – 38.

ул. Советская, 7. факс: 2 – 61 – 19_______________

Пресс-релиз.


Величина прожиточного минимума в соответствии с законом Калужской области №194-ОЗ от 28.10.2011г. «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Калужской области на 2012 год» составит 5 350 рублей.
С 1 января следующего года все неработающие пенсионеры, у кого общая сумма материального обеспечения окажется меньше этой величины, будут получать социальную доплату в размере разницы между указанной величиной прожиточного минимума и общей суммой материального обеспечения. Социальную доплату к пенсии в настоящее время получают около 17 тысяч пенсионеров.
Напомним, что общая сумма материального обеспечения складывается из пенсии, дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая набор социальных услуг) и мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении.

Неработающим пенсионерам, которые не получали социальную доплату к пенсии и общая сумма материального обеспечения которых в 2012 году не достигнет величины прожиточного минимума, установленной в области, необходимо будет обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением. Пенсионеры, являющиеся получателями пенсий по линии «силовых» структур, одновременно с заявлением должны представить справку пенсионных служб «силовых» ведомств о производимых денежных выплатах.

Неработающим пенсионерам, которым ранее была установлена социальная доплата к пенсии, обращаться в Пенсионный фонд с новым заявлением не нужно. С 1 января 2012 года данной категории граждан будет произведен массовый перерасчет размеров федеральных социальных доплат по имеющимся сведениям в ПФР.

В 2011 году прожиточный минимум калужских пенсионеров составлял 4 560 рублей.

Прогнозируется, что повышение прожиточного минимума в 2012 году приведет к увеличению пенсионных выплат 20 тысячам калужан.

Управление ПФР в Мосальском районе

08.11.2011.
еще рефераты
Еще работы по разное