Реферат: Приложение №15 к коллективному договору на 2012 год

Приложение № 15 к коллективному договору на 2012 год

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Председатель профкома Директор

ОАО «Металлургический ОАО «Металлургический

завод им. А.К. Серова» завод им. А.К. Серова»


В.Н. Тилькун А.В. Шрейдер


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке приобретения и реализации путёвок на санаторно-курортное лечение
для работников ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова"


Вводится с 01 января 2012г.

Настоящее положение является приложением к коллективному договору и устанавливает единый порядок по приобретению и реализации путёвок в санаторно-курортные, оздоровительные учреждения и ООО Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» для работников ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" и размеры предоставляемых льгот при выдаче путёвок.


1. Приобретение путёвок

1.1. На основании анализа заболеваемости и итогов периодического медицинского осмотра, председателями цеховых профсоюзных комитетов совместно с цеховыми терапевтами МУЗ «Городская поликлиника № 1» составляется план оздоровления на предстоящий год и утверждается комиссией по социальному страхованию ОАО.

1.2. Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление для работников ОАО и их детей приобретаются администрацией по согласованию с комиссией по социальному страхованию на основе Договоров с санаторно-курортными, оздоровительными учреждениями и ООО Санаторием-профилакторием «Чистые ключи».

1.3. Количество приобретаемых путёвок определяется ежегодно в пределах выделенных средств.

1.4. Преимущественным правом для направления на санаторно-курортное лечение пользуются следующие категории работников:

- занятые на работах с тяжёлыми и вредными условиями труда;

- имеющие профзаболевание или пострадавшие на производстве;

- состоящие на диспансерном учете;

- получившие рекомендацию на оздоровление по результатам периодического медицинского осмотра;

- Почетные доноры.


^ 2. Порядок выдачи и оплата путёвок

2.1. Путёвки на санаторно-курортное лечение выдаются работникам ОАО на основании заключения цехового врача и личного заявления работника по совместному решению администрации и комиссии по социальному страхованию цеха, подразделения.

2.2. Выдача путёвок производится отделом по социальному страхованию ОАО.

2.3. Путёвки на санаторно-курортное лечение выдаются работникам ОАО, не имеющим нарушений трудовой и производственной дисциплины, со скидкой от полной стоимости в размере 80%. Работник оплачивает 20 % полной стоимости путевки.

2.4. Для детей работников ОАО путёвки выдаются со скидкой в размере не менее 70 % от полной стоимости.

2.5. В течение двух лет работнику ОАО выдаётся не более одной путёвки на санаторно-курортное лечение со скидкой, предусмотренной п. 2.3. настоящего Положения.

2.6. Инвалиды по трудовому увечью или профессиональному заболеванию ежегодно имеют право на бесплатную путёвку на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний).

2.7. Неработающим пенсионерам ОАО путевки в санаторий-профилакторий «Чистые ключи» выдаются в пределах средств, выделенных за счет прибыли. Решение о выделении путевок принимается Советом пенсионеров предприятия.

2.8. Неработающим пенсионерам ОАО путевки в санаторий-профилакторий «Чистые ключи» выдаются с оплатой 10% полной стоимости.

2.9. В случаях приобретения путёвок работником на санаторно-курортное лечение и оздоровление работника и его детей за полную стоимость решение по размеру компенсации затрат на путёвку принимается комиссией по социальному страхованию ОАО. Компенсация не должна превышать 50% полной стоимости путёвки.

2.10. Комиссия по социальному страхованию ежеквартально проверяет правильность выдачи путёвок, сверяет записи в книгах учёта путёвок с документами получения частичной стоимости за путёвки.
 


Заместитель директора по общим вопросам         О.В. Чернецова


Заместитель директора по персоналу                     Е.В. Логинов


Главный бухгалтер                                                Е.Н. Тарасенко


Начальник юридического отдела Д.Ю. Роговой
еще рефераты
Еще работы по разное