Реферат: Кроме того, автор анализирует и разъясняет понятия рефиллинга и сенсорно-обоснованных утверждений










 Скачать


«


Рефиллинг — язык реактивной рекламы
Шашурин Сергей
В статье представлены эксплицитная модель языка высокоэффективной реактивной рекламы. Кроме того, автор анализирует и разъясняет понятия рефиллинга и сенсорно-обоснованных утверждений. Цель данной статьи — предложить читателю конкретный комплекс инструментов, используемых выдающимися специалистами для создания эффективной рекламы.   
Найдено в ключевых словах... реактивная реклама
Найдено в содержании... Как заговорить на языке покупателя и заслужить его доверие Рефиллинг как средство языка реактивной рекламы и репрезентативные системы

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #4, 2006 г.
Рубрика: Психотехнологии в рекламе


Формирование креативной идеи и ее воплощение на языке печатной рекламы
Кеслер Елена
^ Реклама активно использует средства различных семиотических систем при создании рекламных сообщений. Подобно естественному языку, в языке рекламы воплощается процесс облечения мысли в некую вербальную, а чаще вербально-визуальную форму. Учитывая системность языка, можно предположить наличие системы и в рекламной коммуникации. Следовательно, изучив эту систему, можно выявить закономерности формирования рекламных сообщений, в которых в роли основных структурных единиц выступают слова и образы.   
Найдено в ключевых словах...семиотика рекламы язык рекламы
Найдено в содержании...Как говорить на языке рекламы Особенности языка рекламы Основные единицы языка рекламы Функции языка рекламы Поиск креативной идеи и ее воплощение средствами языка печатной рекламы

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #3, 2011 г.
Рубрика: Креатив в рекламе Реклама в печатных СМИ


Macromedia flash - язык рекламы в Интернете. И не только
Ващенко Дмитрий Сорокина Елена
Интернет - полноценная рекламная площадка, но далеко не все его возможности используются в современных рекламных кампаниях и PR-акциях. Одна из причин заключается в том, что маркетологи и рекламисты знают не о всех способах реализации креативных идей в Интернете. Авторы статьи пытаются подсказать читателю возможные решения эффектной и эффективной рекламы в сети, а также варианты использования интернет-технологий в офлайне.   

Журнал: "Интернет-маркетинг", #3, 2002 г.
Рубрика: Web-технологии продвижения Оценка эффективности рекламы Реклама в Интернет


Реклама: научный подход (на примере рекламы пива)
Шашурин Сергей
Данная работа открывает серию статей, посвященных изучению рекламы с точки зрения эффективности ее воздействия на потребителя (как способа повышения продаж), а следовательно, и рентабельности инвестиций в рекламу. В первой статье научно обосновывается неэффективность коротких рекламных слоганов — постулат, сформулированный К. Хопкинсом и Д. Огилви и многократно подтвержденный ими на практике еще в середине прошлого века. В качестве материала для исследования используются рекламные слоганы пивоваренных компаний, в качестве инструментов анализа — трансформационная лингвистика и моделирование Дж. Гриндера и Р. Бендлера, основателей нейролингвистического программирования (НЛП).   
Найдено в содержании...Иллюзия магии в рекламе Язык рекламы Анализ рекламных слоганов

Журнал: "Бренд-менеджмент", #1, 2005 г.
Рубрика: Оценка эффективности рекламы Психотехнологии в рекламе


Как иностранцы адаптируют рекламу в России и что из этого получается
Кеслер Елена
^ Реклама относится к числу областей человеческой деятельности, в которых используются самые разнообразные языковые и семиотические ресурсы коммуникации. Само по себе рекламное сообщение является лишь малой частью целого комплекса коммуникативного единства. Однако, общаясь с потребителями с помощью рекламы, следует учитывать не только социо-демографические характеристики, но и культурологические особенности аудитории.   
Найдено в ключевых словах...реклама
Найдено в содержании...Язык рекламы и его особенности Особенности восприятия рекламы "инной национальности"

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #2, 2008 г.
Рубрика: Восприятие рекламного контента


Креативный леверидж
Ораев Драгослав
В статье вводится новый термин — "креативный леверидж", конкретизируются логика появления данного термина и возможности его использования в современном языке рекламы. Кроме того, по аналогии с финансами показана целесообразность повышения требований к креативной составляющей рекламы при создании брендов и продвижении товаров, приведены базовые предпосылки, учитываемые компанией при создании рекламы с учетом возможностей креативного левериджа

Журнал: "Бренд-менеджмент", #1, 2005 г.
Рубрика: Креатив в рекламе


Семиотика визуальных образов в рекламном плакате
Быльева Дарья
В статье рассматривается иллюстрация в рекламном плакате как носитель иконического сообщения, отмечены особенности и сложности работы с визуальным языком, приведена семантическая классификация основных типов визуальных образов, используемых в современной рекламе. Особое внимание уделено роли образа человека в рекламном плакате и таким сложным фигурам визуального синтаксиса, как метафора, гипербола и рассказ.   
Найдено в содержании...Особенности визуального языка Роль образа человека в рекламном сообщении

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #2, 2005 г.
Рубрика: Восприятие рекламного контента


Слово на баннере. О работе копирайтера в интернет-рекламе
Борисова Елена
Статья посвящена вопросам оптимизации создания и размещения рекламы в Интернете. Используются сведения о восприятии информации с монитора, об отражении реальности средствами языка через выбор слов, называющих явление. В публикации даются рекомендации авторам сообщений для баннерной и контекстной рекламы.   
Найдено в ключевых словах... язык рекламы реклама в Интернете баннерная реклама контекстная реклама

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #3, 2009 г.
Рубрика: Реклама в Интернет


Гэг в юмористической рекламе
Гончар Анна
В данной статье представлено теоретическое изучение рекламного гэга, разработан алгоритм его создания, а также исследованы художественные приемы, наиболее характерные для гэга в рекламе.   
Найдено в содержании...Коммуникативная природа юмора в рекламе Гротеск как поэтический язык гэга

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #4, 2004 г.
Рубрика: Юмор в рекламе

Электронные коммуникации
Stone Bob Jacobs Ron
Предлагаем вашему вниманию главу из еще не изданной на русском языке книги Боба Стоуна и Рона Джейкобса "Директ-маркетинг: эффективные приемы". Прочитав эту главу, вы узнаете о том, как извлечь максимальную выгоду из использования различных способов бесплатной электронной коммуникации: рекламных баннеров, мета- и микросайтов, электронной почты.   
Найдено в содержании... Баннерная реклама Успех рекламных баннеров заимствован у рекламы с обратной связью Постановка задач рекламной кампании с использованием баннеров

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #2, 2004 г.
Рубрика: Директ-маркетинг Маркетинговые коммуникации в Интернет


PR на языке событий
Субботин Евгений
Статья посвящена использованию PR как средства маркетинговых коммуникаций в условиях их современного кризиса. Автор разделяет мнение Э. Райса и Л. Райс о "расцвете PR и упадке рекламы", обосновывает его и выделяет ключевые этапы построения PR-коммуникации - определение целевой общественности и выбор средств коммуникации с ней. В работе рассматривается событийная коммуникация, анализируются ее преимущества.   

Журнал: "Маркетинговые коммуникации", #4, 2006 г.
Рубрика: Public relations Событийный маркетинг


Женская аудитория как объект рекламного воздействия
Розанова Татьяна Полянская Ирина Андреева Мария
В настоящее время становятся актуальными вопросы гендерного маркетинга и гендерных различий в рекламном воздействии. Возрастающая роль женщины в социуме обуславливает необходимость адаптации маркетинговых коммуникаций к особенностям покупательского поведения женщин. Вопросы эти начали обсуждаться совсем недавно, поэтому стали предметом изучения в предлагаемой статье и других работах авторов.   
Найдено в ключевых словах... гендерный язык рекламы

Журнал: "Маркетинговые коммуникации", #1, 2010 г.
Рубрика: Психотехнологии в рекламе Типологии потребителей


Осмысление рекламного сообщения
Перси Ларри Эллиот Ричард
Представляем вашему вниманию фрагмент из книги "Стратегический менеджмент в рекламе", второе издание которой выйдет на русском языке в Издательском Доме Гребенникова в 2006 г.   
Найдено в ключевых словах...осмысление рекламы

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #4, 2006 г.
Рубрика: Восприятие рекламного контента


Поиск оптимального позиционирования
Перси Ларри Эллиот Ричард
Представляем вашему вниманию фрагмент из книги "Стратегический менеджмент в рекламе", второе издание которой выйдет на русском языке в Издательском доме Гребенникова в этом, 2006, году. Данный материал посвящен поиску оптимального позиционирования брендов. В статье рассматриваются различные способы определения рынков. Авторы приводят параметры деления рынков, позволяющие выработать корректную маркетинговую и рекламную стратегию.

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #3, 2006 г.
Рубрика: Позиционирование Разработка рекламной стратегии


Управление имиджем: прием речевой маски
Борисова Елена
Автор говорит об особенностях речи людей, принадлежащих к различным социально-демографическим и политическим группам. С одной стороны, данные особенности могут послужить основанием для определения важных характеристик создателя текста, которые человек не всегда желает раскрывать. С другой – их знание правомерно использовать для формирования необходимой маски – речевого имиджа.   

Журнал: "Реклама. Теория и практика", #4, 2008 г.
Рубрика: Имидж


Что должен знать маркетолог для создания сайта своей компании?
Грек Петр
В статье рассматривается и предлагается примерный порядок принятия решения отделом маркетинга компании о создании представительства в Интернете. Также даются практические советы и приводятся критерии по выбору интернет-провайдера и веб-студии. Данная статья в большей степени отражает необходимость и эффективность ведения бизнеса с помощью интернет-технологий. Написана, в первую очередь, для маркетологов, рекламистов и продавцов, языком, свободным от обилия технических терминов.   

Журнал: "Маркетинг и маркетинговые исследования", #5, 2001 г.
Рубрика: Создание сайта


Организация удаленного офиса продаж, или как мы приходим в регионы.
Кириевский Олег
В данной статье сделана попытка описать доступным языком опыт развития крупной компании на региональных рынках. Наша компания имеет солидный стаж работы в регионах; на сегодняшний день это шесть региональных филиалов с собственными складами, отделами продаж, финансовыми и хозяйственными службами. Как показывает практика, принципы организации продаж на региональных рынках сбыта в значительной степени отличаются от принципов и методов, используемых на исхоженных вдоль и поперек рынках Москвы и Московской области.
Найдено в содержании... Как рекламируя себя, не забыть про партнеров

Журнал: "Управление продажами", #4, 2001 г.
Рубрика: Комплексное управление продажами Управление каналами дистрибуции
еще рефераты
Еще работы по разное