Реферат: Новинка!!!!!!!!!!!!!!!




НОВИНКА!!!!!!!!!!!!!!!

«Адамас БГУ» + Земли Чапских + Строчицы

Уникальная возможность!!!!!!!!!!!!! Впервые в Беларуси!!!!!! РАССЕКРЕЧЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ по производству синтетических алмазов «Адамас БГУ»!!!!!! Созданное в 1990 году научно-производственное предприятие «АДАМАС» является одним из крупнейших в Европе по выпуску синтетических монокристаллов алмаза. «Адамас» - это высокий уровень технологии, современная организация и инфраструктура. Использование последних научных достижений делает продукцию РУП «Адамас БГУ» конкурентоспособной и перспективной в различных отраслях машиностроения, электроники, медицины.


^ Во время экскурсии Вам будет представлено:

Оборудование для выращивания кристаллов. В настоящее время на предприятии имеется 120 аппаратов синтеза. В этих аппаратах под высоким давлением при высокой температуре растут кристаллы алмаза.

Процесс огранки алмазов

Готовая продукция предприятия в демонстрационном зале.


А так же РУП «Адамас БГУ» предлагает потенциальным партнерам и частным заказчикам изготовление подарочных, фамильных бриллиантов, так называемых «Бриллиантов Души». Суть процесса состоит в выращивании кристалла алмаза с включением в его состав материала из небольшого количества волос человека или шерсти домашнего животного с последующим изготовлением из него бриллианта. Наличие характерных особенностей этих индивидуальных включений в алмаз будет подтверждаться сертификатом и нанесением невидимого невооруженным глазом лазерного клейма.


По дороге заезжаем в Станьково. Здесь Вы увидите усадьбу Чапских, сможете погулять по парку. Усадебный дом был построен в 1880 году  в романтическом стиле с использованием элементов средневековой архитектуры. Парк пейзажного типа с элементами романтического направления, имеет ровный рельеф, в нём были оранжереи, теплицы и питомники. Остановка в Прилуках и отправление в г. Держинск. По дороге осмотр церкви Блаженной Валентины Минской. Обзорная экскурсия по Держинску. Отправление в музей народной архитектуры и быта располагается в 16 км на юго-запад от Минска, на реке Птичь, между деревнями Озерцо (на севере) и Строчицы (на юге). Последняя деревня является «живым экспонатом» музея, ибо сохранила старую планировку и интересные деревянные постройки.

Стоимость: 26500
В стоимость входит:
- Проезд комфортабельным автобусом.
- Экскурсионное обслуживание по маршруту и по посещаемым городам.

Дополнительно оплачиваются:
- входные билеты в музей.

Продолжительность экскурсии 7 часов.
еще рефераты
Еще работы по разное