Реферат: Договор № на выполнение полиграфических услуг


Договор № _______

на выполнение полиграфических услуг


г. Казань «____» ________ 2010 г..


_______________________________________________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице директора ____________________________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО “ОТ Принт”, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора Скорняковой Светланы Николаевны, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем,

Предмет договора.

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по изготовлению полиграфической продукции, (далее-продукция), в соответствии заявкой-спецификацией, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.2 Наименование, ассортимент, стоимость, порядок оплаты, технические характеристики, формат, тираж и иная информация, необходимая для выполнения заказа, указывается в заявке-спецификации.

1.3 Согласование дополнительных требований к качеству продукции и иных технических характеристик, не предусмотренных настоящим договором, производится сторонами путем заключения дополнительного соглашения.

2. Порядок оплаты и стоимость работ.

2.1 Стоимость продукции и порядок оплаты определяются согласно заявки-спецификации.

2.2.В случае внесения Заказчиком в ходе производственного процесса изменений в оригинал-макет, стоимость заказа и сроки изготовления подлежат изменению в соответствии с дополнительным соглашением сторон, оформленным в письменной форме.

^ 3. Срок действия договора.
3.1. Срок действия настоящего договора установлен с « ____» ____________ 2010 г по « ___ » _________ 2010 г. 3.2. В случае, если ни одна из сторон настоящего договора не обратиться с требованием о его расторжении за месяц до срока окончания действия, настоящий договор пролонгируется на тот же срок без изменения его условий.
^ 4. Порядок приема-передачи продукции

4.1.Отгрузка готовой продукции производится согласно заявки-спецификации.

4.2.Документом, подтверждающим передачу Заказчику изготовленной продукции, является акт приема-передачи или товарно-транспортная накладная, подписанная Заказчиком.
5. Права и обязанности сторон. 5.1. Заказчик обязуется: 5.1.1 Подтвердить свой заказ, подписав счет, в течение 3 дней с момента его выставления Исполнителем или сообщить о своем отказе от заказа. С момента подписания Заказчиком выставленного счета, заказ считается принятым к изготовлению. 5.1.2 Своевременно обеспечить Исполнителя необходимыми для выполнения заказа материалами и информацией; 5.1.3 Придерживаться требований Исполнителя к предоставляемым Заказчиком оригинал-макетам в электронном виде:
а) макет должен быть сделан в одном из редакторов:

CorelDRAW, Adobe PageMaker, QuarkXPress, Adobe Illustrator, Adobe PhotoShop; In Design

б) к файлу макета должны быть приложены файлы используемых шрифтов, а также цветная распечатка (служит одним из элементов контроля цветопередачи в процессе печати*).

* Цветная распечатка не является эквивалентом 100% соответствия получаемому офсетному оттиску.

Образцом строгого соответствия печатного оттиска служит цветопроба. В отсутствие цветопробы цветовыкат по оттиску осуществляется в соответствии с установленными денситометрическими нормативами.
5.1.4 По вызову Исполнителя прибыть для составления акта в случае возникновения препятствующих работе обстоятельств или обнаружения недостатков в поставленных Заказчиком материалах;
5.1.5 При разработке оригинал-макета Исполнителем, Исполнитель обязуется вносить изменения в оригинал-макет по просьбе Заказчика, но не более 3-х раз, при этом Заказчик обязуется при отказе от 3-его варианта оригинал-макета оплатить Исполнителю 50% договорной стоимости оригинал-макета.
5.1.6 Соблюдать действующие законы РФ: ФЗ № 5051-1 от 09.09.1993 г. «Об авторском праве и смежных правах»., ФЗ №3520-1 от 23.09.1192 г. «О товарных знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров»., ФЗ № 3517-1 от 23.09.1992. «Патентный закон». 5.1.7 Осуществлять оплату заказа в сроки, предусмотренные настоящим договором и выборку изготовленной продукции согласно условиям соответствующего счета. 5.2 Исполнитель обязуется: 5.2.1. Произвести входной контроль материалов и информации Заказчика в течение 3-х дней; если по истечению этого времени претензий по качеству материалов Заказчика нет, они считаются принятыми в работу; в противном случае Исполнитель обязан в течение одного дня уведомить Заказчика и не позднее, чем через два дня после уведомления обе Стороны составляют Акт, определяют дальнейшие действии и при необходимости пересматривают сроки выполнения заказа; 5.2.2 Изготовить Продукцию надлежащего качества и в срок согласно заявки-спецификации. 5.2.3 В случае соблюдения Заказчиком обязательств по оплате в установленные сроки, передать готовую продукцию лицу, предъявившему соответствующую доверенность согласно п. 4.2. настоящего договора. 5.2.4. По письменному требованию Заказчика передать в электронном виде оригинал макет в одном из редакторов согласно п. 5.1.3. настоящего договора, лицу, предъявившему соответствующую доверенность.
5.2.5. Исполнитель обязуется соблюдать действие норм Части четвертой Гражданского кодекса РФ в части товарного знака, авторского права, смежных правах и патентного права.
6. Срок выполнения работ. 6.1 Срок выполнения работ указывается в заявке-спецификации. 6.2 За срочность выполнения заказа, Исполнитель вправе выставить дополнительный счет в размере до 100 % от стоимости заказа. 6.3 В случае нарушения Заказчиком сроков поставки исходных материалов, подписания счета, оригинал-макетов, Исполнитель вправе назначить новый срок сдачи работ (с обязательным уведомлением Заказчика) или расторгнуть договор в одностороннем порядке, оповестив об этом Заказчика. 7. Ответственность сторон. 7.1. В случае нарушения порядка оплаты предусмотренного п.2.1. настоящего договора или частичной оплате Заказчик обязуется в течение 3 (трех) банковских дней с даты получения требования об оплате, оплатить Исполнителю пени в размере 0,1 % от суммы подлежащей оплате (задолженности) за каждый день просрочки. 7.2. Все претензии от Заказчика рассматриваются в течение 5-ти дней со дня предъявления претензии. При этом претензии должны быть предъявлены в письменной форме.
^ 8. Порядок рассмотрения споров

8.1.Стороны обязуются все возникающие разногласия решать путем переговоров. При не урегулировании сторонами возникших разногласий спор разрешается в Арбитражном суде Республики Татарстан.
9. Форс - мажорные обстоятельства. 9.1.Стороны могут быть освобождены от ответственности в результате наступления форс - мажорных обстоятельств. 9.2. Форс - мажорными обстоятельствами считаются следующие события: война и военные действия, забастовка на предприятиях договаривающихся сторон и их поставщиков, аварии и стихийные бедствия, акты органов государственной власти, оказывающие влияние на исполнение обязательств и все другие события, которые Арбитражный суд признает форс - мажорными обстоятельствами.
^ 10. Особые условия договора.

10.1. Риск случайной гибели и право собственности на продукцию переходит к Заказчику с момента ее фактической передачи Заказчику согласно п. 4.2. настоящего договора.

10.2. В случае хранения готовой продукции на складе Исполнителя более 7 (семь) дней с момента их изготовления, Заказчик оплачивает Исполнителю услуги хранения в размере - рублей за каждый день.

10.3. После подписания оригинал-макета Заказчиком, Исполнитель не несет ответственность за обнаруженные орфографические ошибки.

10.4. В случае обнаружения недостатков в качестве продукции , некачественная часть продукции подлежит возврату или повторному изготовлению только при наличии письменной претензии Заказчика. В случае необходимости проводится экспертиза некачественной продукции. При этом оплата экспертизы производится стороной инициирующей проведение экспертизы.

10.5. Сторона договора может передать свои права и обязанности по настоящему договору (цессия) третьему лицу с письменного согласия другой стороны договора.
11. Заключительные положения. 11.1 Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу для каждой из сторон, один из которых хранится у Заказчика, второй - у Исполнителя. 11.2 Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение срока, установленного п. 3.1. настоящего договора.
^ 12. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон.

Заказчик

________________________________________

Адрес: _________________________________ ________________________________________

ИНН/КПП: _____________________________

Банк: __________________________________

Р\с: ____________________________________

К\с: ____________________________________

БИК: ___________________________________


Директор


_______________ /_________________ /



Исполнитель

ООО «От Принт»

Юридич. адрес: РТ, Камско-Устьинский район, поселок Камское Устье, ул. Дзержинского д. 2а

ИНН: 1622005006 КПП: 162201001

Р/с: 40702810262190102378

Банк в Советском отделении Сбербанка № 6669

г. Казани

К\с: 30101810600000000603

БИК: 049205603


Директор

_______________________/Скорнякова С.Н./
еще рефераты
Еще работы по разное