Реферат: Новосибирский жировой комбинат. Год основания – 1918!


Новосибирский жировой комбинат. Год основания – 1918!

1918 - самый короткий год в истории России. Его продолжительность составила всего 352 дня, так как именно в 1918 году Россия перешла на «новый стиль»! В 1918 году была основана старейшая отечественная киностудия «Ленфильм»! В 1918 году была основана компания Panasonic! В 1918 году в Америке был издан первый рейтинг Forbes!

В 1918 году был основан Новосибирский жировой комбинат. Сегодня комбинат отмечает свой 90-летний юбилей. За практически вековую историю НЖК прошел путь от мыловаренного завода кустарного производства до крупнейшего предприятия по переработке жиров за Уралом. В настоящее время на комбинате работают более 1000 сотрудников. Ежемесячный объем производства на ОАО «НЖК» достигает 7 000 тонн. Ассортимент продукции комбината составляет более 150 различных наименований в категориях: майонез, фасованные и промышленные маргарины, хозяйственное и туалетное мыло. Майонез производства НЖК занимает в Сибирском регионе 25% рынка. Кроме того, Новосибирский жировой комбинат признан крупнейшим экспортером среди пищевых предприятий Сибирского региона. В 2007 году на экспорт было направлено 17% всего майонеза и 40% мыла производства ОАО «НЖК».

Чтобы поздравить НЖК с юбилеем в Новосибирск приехали многочисленные гости, клиенты и партнеры предприятия как из России, так и из стран СНГ. В мероприятиях, посвященных юбилею комбината, примут участие губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, а также глава Новосибирска Владимир Городецкий.

В настоящее время Новосибирский жировой комбинат переживает переломный этап в своем развитии. Намеченный на 2009 год перенос производственных мощностей НЖК за пределы города вдохнет в предприятие новую жизнь. Это важный и очень интересный этап в развитии комбината, который позволит расширить отгрузочные мощности, значительно увеличить площадь складских помещений, создать еще более современное удобное и эффективное производство. На новой площадке будет построен современный цех по производству майонеза мощностью 6 000 тонн готовой продукции в месяц, что практически в 2 раза превышает существующие на сегодняшний день мощности. В перспективе также строительство крупного логистического комплекса, приобретение новых фасовочных линий для майонеза и соусов на майонезной основе.
еще рефераты
Еще работы по разное