Реферат: Игра «Морской бой» по информатике Возрастная группа (класс)



Автор: Зотова Татьяна Александровна


Полное название образовательного учреждения (с указанием региона и населенного пункта): МОУ «Крестьянская средняя общеобразовательная школа» Мамонтовского района Алтайского края


Предметная область: информатика


Название урока, мероприятия, классного часа, в рамках которого будет использоваться презентация: Игра «Морской бой» по информатике


Возрастная группа (класс): 5-6 класс


Название презентации: Игра «Морской бой» по информатике


Количество слайдов: 39


Среда( редактор), в которой выполнена презентация: Microsoft Office Power Point 2003 (В других версиях работает не корректно)


Рекомендации:


1 слайд – Титульный слайд


2 слайд- Список используемых ресурсов


3 слайд – Начало игры, организационный момент, сопровождается звуком морского прибоя и криком чаек. (Для корректной работы файлы извлечь из архива)


4 слайд – Игровое поле, каждая ячейка которого закрыта квадратом. При выборе какой-либо ячейки открывается необходимая часть игрового поля. Играют две команды. При выборе пустой ячейки или неправильном ответе на вопрос право хода передается другой команде. При попадании по кораблю эскадры команде засчитывается 1 балл, при попадании на ячейку с вопросом команда отвечает на вопрос и зарабатывает то количество баллов, которое предусмотрено сложностью вопроса и играют дальше. Переход на вопросы осуществляется по гиперссылкам в ячейках игрового поля.

^ На игровом поле есть две ячейки – антракт и одна поэзия. При попадании на эти поля команды выступают с заранее подготовленными выступлениями.




5 – 39 слайды – Вопросы, количество баллов за вопросы указано на слайдах, при нажатии на прямоугольники на слайдах открываются правильные ответы. Возврат на игровое поле осуществляется при нажатии на картинку моряка со штурвалом в левом нижнем углу.


Список использованной литературы и Интернет-ресурсов:

Агеева И.Д. Занимательные материалы по информатике и математике. Методическое пособие. – М.: ТЦ Сфера, 2006

Босова Л.Л. и др. Занимательные задачи по информатике. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006

www.animashki.ru
еще рефераты
Еще работы по разное