Реферат: Колхоз «Россия» расположен в юго-западной части Солецкого района. Центральная усадьба расположена в д. Горки, в 25 км от районного центра г. Сольцы. Связь с районным центром осуществляется по дорогам общего пользования







Колхоз «Россия» расположен в юго-западной части Солецкого района. Центральная усадьба расположена в д. Горки, в 25 км от районного центра г. Сольцы. Связь с районным центром осуществляется по дорогам общего пользования.

На территории сельскохозяйственного

предприятия проживает 663 человека, в том числе в трудоспособном возрасте 240 человек. В сельскохозяйственном производстве трудится 166 человек.

^ В структуре сельскохозяйственного производства района колхоз «Россия» /СПК/ составляет 43%.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата

работников за 9 месяцев 2010 года составила 15000 рублей.

Поголовье крупного рогатого скота представлено черно-пестрой породой и по состоянию на 1 января 2009 года составило 1988 голов, из них коров - 856 голов.

 

^ Производство молока за 2009 год составило 4320,3 тонны, мяса в живом весе 276,1 т.

Продуктивность дойного стада достигла 5059 килограммов молока на фуражную корову.

^ Основным механизмом реализации мероприятий приоритетного национального проекта является привлечение льготных

кредитных ресурсов на строительство и модернизацию животноводческих ферм, приобретение новой сельскохозяйственной техники и оборудования. В 2007 году

построена новая молочно-товарная ферма на 216 голов.










Общая земельная площадь сельскохозяйственного предприятия составляет 4311 га, в том числе пашня -3700га Хозяйство производит семенной материал зерновых культур и многолетних трав, который приобретается многими сельскохозяйственными организациями области. Урожайность зерновых культур в 2009 году составила 28,4 ц/га.

Особое внимание уделяется многолетним травам: козлятник восточный, донник белый, клевер, тимофеевка. Это позволяет готовить корма высокого качества для общественного животноводства. Обновляется машинотракторный парк.







В настоящее время в Новгородской области действует федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года» и областная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы», в рамках которых предусматривается оказание государственной поддержки путем предоставления социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности для граждан, постоянно проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов, проживающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там по трудовому договору не менее пяти лет в организации АПК или социальной сферы


^ На территории д. Горки




построена новая школа. Амбулатория, где вам окажут квалифицированную помощь


^ На территории д. Горки находится живописнейший парк


Колхоз «Россия» /СПК/ приглашает на работу:

- доярок – 2 человека,

- рабочих - 2 человека,

- токарь-1 человек,

- сварщик -1 человек.

Размер заработной платы 15000 рублей.

Предоставляется временное жильё.

В хозяйстве созданы необходимые

условия для успешной работы.




175061 Новгородская область

Солецкий район. Горки

контакты: 88165524248

88165524224

эл. почта kolhoz@novgorod.net

 
еще рефераты
Еще работы по разное