Реферат: Договор на выполнение ремонтных работ (подряд на выполнение ремонта) (образец)


Договор на выполнение ремонтных работ
(подряд на выполнение ремонта)
(образец)

г. ____________________                                                «___»_______ 2010 г.

Общество с ограниченной ответственностью ____________,  именуемое  в  дальнейшем «Заказчик»,  в лице Генерального директора _________________________,  действующего  на  основании  Устава, с одной стороны, и

Гр-н РФ ______________________________________, именуемый в   дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему договору подряда на выполнение ремонтных работ Заказчик поручает, а Исполнитель  принимает  на  себя обязанность по ремонту следующего оборудования (далее – «Оборудование»): ___________________________________________.

1.2. Заказчик обязуется оплатить ремонтные работы согласно настоящему Договору.

1.3. Обеспечение ремонта товаров комплектующими изделиями, запасными частями, инструментом, измерительным и испытательным оборудованием, необходимыми материалами осуществляется в порядке, в сроки, на условиях, по номенклатуре и качеству, согласованных сторонами.

Документы о согласовании упомянутых вопросов являются неотъемлемой частью договора, за исключением тех случаев, когда их решение договором полностью возлагается на Исполнителя. При небольшом объеме услуг указанные вопросы отражаются в тексте договора.

1.4. Производство ремонта осуществляется в месте нахождения Оборудования.

^ 2. Обязанности сторон

2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. обеспечить Исполнителя ко дню начала ремонта нормативной, технической и ремонтной документацией на Оборудование на русском языке.

2.1.2. производить оплату согласно п. 4 настоящего Договора.

2.1.3. оформлять документы, необходимые для исполнения настоящего Договора, в том числе необходимые для поездок Исполнителя в место нахождения оборудования.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. произвести осмотр Оборудования, проверить его действие, выявить неисправности, время и причины их возникновения, комплектность Оборудования и расходные материалы, техническую возможность выполнения работ.

2.2.2. отказать Заказчику в устранении недостатков Оборудования, если отсутствует техническая возможность ремонта из-за характера обнаруженных недостатков, требующих замены Оборудования.

2.2.3. приступить к выполнению ремонтных работ не позднее __ календарных дней с момента получения уведомления Заказчика о необходимости их проведения.

2.2.4. произвести ремонт Оборудования, учитывая указания Заказчика.

^ 3. Оплата работ и порядок расчетов

3.1. Цена работ Исполнителя, выполняемых по настоящему договору, определяется путем установления твердой цены на единицу ремонтируемого товара либо твердой суммы производства ремонта Оборудования в целом. Цена работ Исполнителя фиксируется в Протоколе согласования сторонами цены на работы Исполнителя, который прилагается к договору и является его неотъемлемой частью. Пересмотр цен может осуществляться по основаниям и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

3.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется в соответствии со ст. 781 ГК РФ по установленным правилам, в следующем порядке и сроки:

3.2.1. в течение ___ рабочих дней с момента согласования цены ремонта и вызова специалистов Исполнителя для ремонта осуществляется предоплата в размере ________ (______________________) рублей.

3.2.2. в течение ___ рабочих дней после подписания акта приема ремонтных работ Заказчик оплачивает оставшуюся часть цены ремонта.

3.3. Оплата выполненных работ осуществляется наличными денежными средствами либо путем перечисления денежных сумм на расчетный счет, указанный Исполнителем.

^ 4. Ответственность сторон

4.1. При выполнении обязательств по настоящему договору стороны должны соблюдать правила и сроки, установленные Законом и договором для соответствующих действий. В случае нарушения указанных правил сторона возмещает другой стороне договора понесенные убытки.

4.2. В соответствии со ст. 403 ГК РФ, Исполнитель несет прямую ответственность перед Заказчиком  за нарушение его прав, неисполнение или ненадлежащее исполнение его требований.

4.3 Стороны договора несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, предусмотренных Законом и договором, в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ.

^ 5. Иные положения

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами обязанностей по настоящему Договору. По результатам выполнения работ стороны подписывают Акт приема-сдачи выполненных работ.

5.2. Стороны будут регулировать путем переговоров любые спорные вопросы, разногласия или претензии, которые могут возникнуть в отношении настоящего договора или в связи с ним.

5.3. В случае, если стороны не достигнут договоренности по спорным вопросам путем переговоров, эти вопросы подлежат рассмотрению в суде общей юрисдикции по месту нахождения Заказчика.

6. Адреса и реквизиты сторон:

Заказчик

Исполнитель

_______________________/____________/

 м.п.

______________________ /___________/

 

Примечание. Правоотношения по договору ремонтных работ регулируются главой 37 ГК РФ. В зависимости от предмета договора в первую очередь может применяться параграф 2 указанной главы.
еще рефераты
Еще работы по разное