Реферат: Договор на оказание услуг по ремонту оборудования


ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ


« ___ » _______________ 20____г. г. Барановичи


Барановичское коммунальное унитарное производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «Водоканал», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Колосовского В.В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________________________________ ____________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ______________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


^ 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОР А.

В соответствии с условиями настоящего договора Исполнитель обязуется выполнить работы по ремонту насоса SEV.80.80.110.2.51D. 3х380-415B DN80/EC в количестве 1 (одной) штуки, а Заказчик обязуется своевременно предоставить оборудование в сервисный центр Исполнителя, принять выполненную работу и в установленные настоящим договором сроки произвести оплату. Материалы и запасные части для выполнения работ предоставляются Заказчиком.

Источник финансирования – собственные средства Заказчика.

Срок выполнения работ по настоящему договору:

срок окончания выполнения работ: в течение 10 (десяти) рабочих дней после поступления Исполнителю запасных частей. О получении запасных частей Заказчик будет проинформирован Исполнителем. Ориентировочный срок поставки запасных частей – 4-5 недель с момента подачи заявки.



^ 2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН.

Заказчик обязуется:

своими силами и за свой счет доставить оборудование для ремонта в сервисный центр Исполнителя, находящийся по адресу: г Барановичи, ул. Вильчковского, 91в, и в вывезти его после ремонта из сервисного центра в течение 3 (Трех) календарных дней со дня установленного срока исполнения ремонта.

произвести своевременные расчеты за вы­полненные работы;

при выявлении некачественно выполненных работ Заказчик письменно уведомить Исполнителя об устранении дефектов;

с участием представителя Исполнителя осмотреть и принять результат работы, подписать акт сдачи-приемки выполненных работ. Все недостатки выполненной работы, выявленные в момент приемки, должны быть оговорены в названном акте.

приемка выполненных работ, подписание акта сдачи-приемки выполненных работ. Все недостатки выполненной работы, выявленные в момент приемки, должны быть оговорены в названном акте.

Исполнитель обязуется:

осуществить выполнение работ в соответствии с техническими нормативами правовыми актами и в установленные настоящим договором сроки;

обеспечить качество выполняемых работ в соответствии с техническими нормативами правовыми актами, оформление соответствующей исполнительной документации;

устранить в ходе выполнения работ и в период гарантийного срока выявленные недоделки и дефекты в сроки, согласованные с Заказчиком;

сдать Заказчику выполненные работы в сроки, предусмотренные настоящим договором;

обеспечить безопасные условия производства работ и правила противопожарной безопасности.

обеспечить сохранность материалов и оборудования, переданных Заказчиком для выполнения работ.

немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение работ при обнаружении обстоятельств, которые создают невозможность завершения работ в установленный договором срок.

Исполнитель вправе:

принимать необходимые меры по устранению обстоятельств, препятствующих надлежащему исполнению настоящего договора;

выполнять дополнительные работы, необходимые для дальнейшего ведения работ.

назначить своих представителей для оформления актов на выполненные работы.

в одностороннем порядке изменить сроки окончания выполнения работ по ремонту в сторону их увеличения, в случае отсутствия необходимых запасных частей на складе Исполнителя.

Если в ходе выполнения работ по данному договору обнаружится невозможность достижения необходимого результата, вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, Заказчик обязан оплатить стоимость работ, проведенных до выявления невозможности получить предусмотренные настоящим договором результаты.

В случае возникновения ситуации, указанной в п. 2.4. настоящего договора, Исполнитель обязан незамедлительно приостановить ремонт оборудования, поставив об этом в известность Заказчика в течение 2 (Двух) календарных дней после приостановления работы. Заказчик обязан в течение 3 (Трех) банковских дней, со дня получения уведомления от Исполнителя, рассмотреть вопрос и принять решение о целесообразности и направлениях продолжения работ.


^ 3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

Основанием для расчетов за выполненные работы служат подписанные представителями Заказчика и Исполнителя акты сдачи-приемки выполненных работ. Стоимость выполненных работ указывается в акте выполненных работ. В стоимость выполненных работ включается стоимость запасных частей.

В процессе исполнения договора стоимость работ подлежит пересмотру в случаях внесения Правительством Республики Беларусь изменений в систему ценообразования, изменения законодательства о налогообложении, тарифах, сборах, принятия Заказчиком решения по выполнению дополнительных работ.

Заказчик производит оплату Исполнителю прямым банковским переводом платежным поручением согласно представленным актам выполненных работ в течение 10 банковских дней с момента подписания обеими сторонами акта приемки выполненных работ. Стороны могут предусмотреть другие формы оплаты выполненных работ (путем зачета взаимных требований, оформления договоров перевода долга, уступки права требования и др.)


^ 4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ. ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.

Приемка выполненных работ осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь и технических нормативных правовых актов.

Заказчик и Исполнитель назначают своих представителей для оформления актов выполненных работ. Представитель Заказчика не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность Исполнителя.

Заказчик обязан в течение 3 дней рассмотреть представленные Исполнителем акты выполненных работ, заверить их подписью и печатью. При несогласии с данными, отраженными в актах, Заказчик возвращает их с мотивированным отказом в письменной форме в указанный срок. При отсутствии ответа от Заказчика в указанный выше срок, акт сдачи-приемки выполненных работ считается принятым без замечаний.

После завершения работ, предусмотренных п. 1.1. настоящего договора, Исполнитель предоставляет Заказчику:

акт сдачи-приемки выполненных ремонтных работ

сервисный протокол установленной формы.

Акты сдачи-приемки выполненных работ составляются Исполнителем на каждую единицу оборудования, переданного Заказчиком Исполнителю для выполнения ремонтных работ.

Качество произведенных ремонтных работ должно соответствовать действующим в Республике Беларусь стандартам (ГОСТам, ТУ) и требованиям, предъявляемым к работам соответствующего рода, качество материалов и комплектующих, используемых при выполнении работ, монтаже и пуске в эксплуатацию должно соответствовать государственным стандартам РБ и техническим условиям предприятий-изготовителей.

Качество отремонтированного оборудования проверяется на испытательном стенде, находящемся в сервисном центре Исполнителя, в присутствии надлежащим образом уполномоченного представителя Заказчика.

Гарантийные обязательства Исполнителя по отремонтированному товару (послеремонтная гарантия) составляют 6 (Шесть) месяцев и исчисляются со дня подписания акта сдачи-приемки выполненных работ. Гарантийные обязательства на замененные в ходе ремонта запасные части и комплектующие составляет 12 (двенадцать) месяцев и исчисляются со дня подписания акта сдачи-приемки выполненных работ при условии эксплуатации насосных агрегатов согласно инструкции по эксплуатации.

При выходе из строя оборудования в период действия послеремонтного гарантийного срока, Исполнитель безвозмездно проводит повторный его ремонт или техническое обслуживание только в случаях, когда Заказчиком не были нарушены правила монтажа и эксплуатации оборудования. Устранение недостатков и неисправностей осуществляется Подрядчиком в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения информации от Заказчика о выявленных недостатках.

Послеремонтный гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не использовался Заказчиком из-за повторно обнаружившихся дефектов. Это время исчисляется с даты передачи Заказчиком товара на повторный ремонт до даты подписания акта сдачи-приемки выполненных работ, а в случае несвоевременного его подписания - со дня установленного срока оказания услуг.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Заказчик несет ответственность:

За необоснованное уклонение от приемки выполненных работ и от подписания акта сдачи-приемки выполненных работ – 0,1% стоимости этих работ за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости работ;

за несвоевременное перечисление средств по вине Заказчика на оплату выполненных и принятых работ – 0,15% не перечисленной суммы за каждый день просрочки.

Исполнитель несет ответственность:

За нарушение сроков выполнения работ, являющихся предметом настоящего договора, - 0,15 процента стоимости этих работ за каждый день просрочки.

Сторона, нарушившая настоящий договор, возмещает другой стороне убытки, причиненные вследствие нарушения договора, непокрытые неустойкой.


^ 6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА ЕГО ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ.

Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до момента исполнения сторонами всех своих обязательств.

Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

Досрочное прекращение договора производится при наличии обстоятельств, исключающих возможность продолжения работ, и оформляется протоколом.

Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны действуют в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах на русском языке, по одному для каждой из Сторон.

Стороны признают юридическую сипу договора, переданного по факсимильной связи.


^ 7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ.

Все споры, возникающие при выполнении настоящего договора, Стороны будут решать путем переговоров. При недостижении согласия дело передается на рассмотрение в хозяйственный суд Брестской области.


8. ЮРИДИЧЕСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель:

Барановичское КУПП «Водоканал»

225409 г. Барановичи, ул. Комсомольская, 55

р/с 3012602730010 в филиале № 802 АСБ «Беларусбанк» г. Барановичи, б-р Штоккерау, 8а, код 245 УНН 200566186

ОКПО 03368686


________________________ В.В. Колосовский


М.П.




Заказчик:


М.П.






еще рефераты
Еще работы по разное