Реферат: Многие приходят в см, чтобы разбогатеть. Еще больше уходят, так и не разбогатев ни на рубль. Отсюда и нарекания в адрес см


Деньги


Многие приходят в СМ, чтобы разбогатеть. Еще больше уходят, так и не разбогатев ни на рубль. Отсюда и нарекания в адрес СМ. Якобы это сплошной обман, и будто бы тут верхние наживаются на нижних. Жертвы бедности ищут причину где угодно, только не в самих себе. На самом же деле, человек беден, только потому что считает себя бедным. Мысли материализуются. Если, например, женщина считает себя толстой, то каких бы диет она придерживалась – она все равно будет толстой. И наоборот, если человек считает себя худым, то сколько бы он не ел, сколько бы он потом ни валялся на диване, вес его не изменится. С бедностью то же самое.

Человек беден только потому что считает себя бедным и не верит, что он может быть богатым.

Верхние лидеры вылезают из шкуры рассказывая, что еще пять лет назад они находились в таком состоянии, какое большинству новичков даже и не снилось. Но их рассказы тщетны. Так же как и рассказы о том, что важно быть не первым, а что-то делающим, рассказы о том, что из тех, кто первым пришел в компанию, почти никого не осталось.

Почему же одни достигают успеха в сетевом маркетинге и получают большие и даже очень большие деньги, а другие даже при упорном труде зарабатывают весьма скромно? Совместимы ли такие понятия, как деньги и духовность? Насколько справедливо, что от работы не будешь богат, а станешь горбат? Чтобы прояснить ответы на эти вопросы, ответьте на такой риторический вопрос: « Кто бы из Вас стал бы так же работать в компании, если бы сохранились все известные преимущества (расширение круга общения, свободное расписание, возможность личностного роста, благородство бизнеса и т.д.), но исчезли бы деньги?».

Тест . Достать 10 рублей. «Кто хочет прямо сейчас получить эти деньги?» «Подойдите и получите.». Вот кто взял, тот и заработает . А остальные пусть подумают кому и почему достаются деньги, и действительно ли вы хотите их получить?

Очень многие наши проблемы связаны с нашим отношением к деньгам. Это вообще особенность нашего менталитета. Вспомните поговорки:

«Пусти душу в ад – будешь богат»

« Лишние деньги – лишняя забота»

« Через золото слезы льются»

Продолжите фразу:

«Деньги это - …» «зло, грязь, и т.д.»

«Подержал деньги - ….» «помой руки»

Нищему государству выгодно, что бы его люди так считали. Чтобы воспринимали свое нищенское существование, как нормальное. Бедный зато честный. Все богатые воры и спекулянты. Не в деньгах счастье. Это все навязанное нам сверху восприятие денег.

Но если копнуть поглубже, то какой корень у слова «Богатство», а какой корень у слова «бедность».

И вовсе не обязательно закладывать душу дьяволу, чтобы обрести материальный достаток.

Разве Лев Толстой был нищим? Или не было порядочных людей среди русских князей? Кому мы обязаны существованием Третьяковской Галереи? Многие храмы строились не на народные деньги, как принято считать а на деньги купцов, которые были озабочены не только «блеском злата». Людям интеллигентным наверняка известно имя римского философа Сенеки. Но мало кто знает, что он был богатейшим человеком Рима.

Не бывает абсолютного добра и абсолютного зла. К деньгам это относится в полной мере. На деньги можно построить храм. На деньги можно нанять террористов для взрыва самолетов. Дело не в деньгах, а отношении к ним. И в целях, которые мы преследуем.

Существуют определенные законы, согласно которым движутся по миру денежные потоки. Использовать их может каждый, кто не ленив. Вот например некоторые из них.

1. Деньги превращаются во зло, когда мы начинаем их очень сильно любить.

Попытайтесь сначала честно ответить на вопрос: а что для вас значат деньги? Это цель или средство? Если средство – то для чего конкретно? Сколько этих денег Вам нужно?

История. В августе 1998 года случился кризис. Курс рубля катастрофически упал. Огромное кол-во мелких, средних и крупных предпринимателей за одну ночь оказались банкротами. Один предприниматель, сколотивший состояние в несколько миллионов долларов, во время дефолта находился в отпуске за границей. Когда вернулся, обнаружил, что его капитал уменьшился в 20 раз. Три дня он считал убытки, а на 4-ый умер. От горя.

2. Деньги никогда не приходят без труда. А если приходят (наследство, выигрыш в лотерею), то так же быстро исчезают.

3. Большинство людей мечтают о богатстве, но на самом деле боятся этого. В России в СМ оказалось очень много интеллигентных и образованных людей. Бедных, но с чувством собственного достоинства. Желающих изменить свою жизнь к лучшему, но притащивших из своей прошлой жизни целый багаж из предрассудков и неудач, из недооценки себя и ложных представлений о деньгах. Каждый должен поверить, что наделен от рождения колоссальными способностями и достоин самого лучшего. И желания денег не надо стыдится. Стыд перед деньгами и страх Успеха –главные препятствия к ним. Мы живем один раз и достойны обеспеченной жизни. Почему кто-то должен жить в лучших домах, отдыхать на лучших курортах, а не Вы? Наше скромное подсознание мешает получить то, что нам причитается. На самом деле в мире столько денег и богатства, что каждый может получить столько, сколько он хочет. И это не зависит от экономической ситуации в стране от политического строя или чего-то еще. Помните из Библии «По вере Вашей воздастся Вам».

4. Тот кто не любит богатых, но при этом сам хочет разбогатеть, никогда этого не добьется.

И вот почему. В подсознании материально необеспеченного человека, испытующего зависть или неприязнь к богатым, автоматически формируются такие установки:

«Богатых все не любят. Следовательно меня тоже не будут любить. А это очень неприятно.»

« Я сам не люблю богатых, поэтому если я разбогатею, то разлюблю сам себя.»

«Богатство приносит много проблем. Как избежать зависти? Как не потерять друзей? Как сохранить и приумножить деньги? Как защититься от криминальных структур? Лучше быть бедным и жить спокойно»

И поэтому даже если мы вроде как и хотим заработать, наше подсознание нам мешает. Оно включает механизм блокировки денег, чтобы человек и дальше оставался в зоне комфорта. Иногда, когда на презентациях рассказываешь о возможных заработках в СМ, некоторые новички спрашивают, а есть ли в России надежные банки, где можно было бы хранить такие деньги, а не возникает ли проблем с мафией, с налоговой инспекцией. Говоришь им, давай заработай хотя бы первую тысячу рублей, и если у тебя возникнут хоть какие-то проблемы тогда приходи, будем их решать. Но люди обычно не приходят, потому что с таким менталитетом не дотягивают даже до первой тысячи.

5. Никогда не берите в долг и не одалживайте денег.

Первое – не берите в долг. Прошу не путать с кредитом. Весь мир живет в кредит. Многие предприятия раскручивались на взятые в кредит деньги.

Если Вы берете деньги в долг – не забывайте о трех аксиомах:

Берешь на время – отдаешь навсегда.

Берешь чужие – отдаешь свои.

Если берешь в долг, значит живешь не по средствам.

Что же делать, если денег позарез не хватает. Вспомните в какой компании Вы работаете и о том что здесь зарабатывать можно столько, сколько сам захочешь.

Второе – не одалживайте денег. Помните старинную поговорку. «Хочешь потерять друга – дай ему в долг.» В «Аншлаге» недавно была такая фраза – «Хотите, чтобы Вас все время помнили? Возьмите в долг и подольше не отдавайте.»

Чувство благодарности, которое в первое время испытывает берущий очень скоро сменяется на чувство тревоги и дискомфорта.

Что же делать если у Вас просят в долг? Можете предложить ему заработать, можете подарить ему, если у Вас есть лишние деньги. В крайнем случае можете дать в долг, но такую сумму, которую Вам не жалко было бы потерять.

6. Планирование расходов. Когда мы говорим о планировании в СМ мы обычно говорим о планировании своих доходов. О том как мы планируем зарабатывать деньги. Но зарабатывать и тратить, это две стороны одной медали. И планировать свои расходы надо так же внимательно, как и доходы. Деньги не терпят пренебрежительного отношения и быстро покидают тех, кто их не уважает. Рекомендую за месяц составить план расходов. В этот план необходимо включить следующее. Ваши расходы на себя и свою семью – 60% от ваших предполагаемых доходов, Ваши расходы на бизнес – 10 %, ваши сбережения – 10%, подарок себе любимой или себе любимому -10%, и еще 10% - благотворительность. Это рекомендуется сделать за месяц до того, как вы получите эти деньги. Причем не надо быть слишком скромными в своих желаниях. Лучше написать больше, чем меньше. Помните, как написано в Библии : «Просите, и дано Вам будет, ищите и найдете, стучите и отворят Вам»

7. Последний и главный закон: « Деньги приходят только к тем, кто обладает позитивным мышлением и кто любит себя.»

Но как же полюбить себя и заменит негативные мысли на позитивные?

Прежде всего, предельно откровенно и честно побеседуйте и ответьте : действительно ли Вы хотите зарабатывать большие деньги? Что в Вашем понимании большие деньги? Не боитесь ли Вы?

Если Вы готовы к восхождению, то приступайте к шагу второму. Составьте конкретные планы на жизнь (стратегический), на ближайший год, месяц, неделю и день. План обязательно должен быть письменным и конкретным. Нельзя запланироватьпросто « Хочу быть красивым и богатым» Надо указать конкретную сумму, на что вы ее потратите ( не просто новый автомобиль, а какой марки, какого цвета и т.п.) Укажите срок к какому вам нужны эти деньги.

План должен быть красиво оформлен и вывешен на видное место, так чтобы вы по нескольку раз в день натыкались на него взглядом. Лучше с картинками. А еще лучше, если Вы сами будете на этих картинках.

Запомните, чтобы изменить внешнюю сторону жизни, нужно прежде всего изменить внутреннее состояние своего духа.
еще рефераты
Еще работы по разное