Реферат: Положение о рейтинговой системе в общежитиях тпу








ПОЛОЖЕНИЕ

о рейтинговой системе в общежитиях ТПУ

При предоставлении места в общежитии администрация университета (факультета) и органы студенческого самоуправления вправе учитывать предыдущее поведение студента, проживающего в общежитии, его участие в общественной работе общежития, факультета, университета, а также факты нарушения общественного порядка и Правил проживания в общежитии. К конкурсу на вселение в общежитие на следующий учебный год студент должен набрать не менее 100 положительных баллов (не менее 50 положительных баллов в каждом учебном семестре).

Сумма поощрительных баллов определяется по внесенному вкладу студента в жизнь университета (факультета, общежития).

За каждый вид деятельности устанавливается определенное количество баллов.

За каждое нарушение предусмотрено снятие определенного количества баллов.


ПООЩРЕНИЕ

студентов за активную общественную работу в общежитии










При нарушении студентами правил проживания в студенческом общежитии (содействие проникновению посторонних лиц в общежитие, хулиганство, вымогательство, нанесение телесных повреждений, кражи, хранение и употребление наркотиков т.д.), правил внутреннего распорядка университета, Устава ТПУ, органы самоуправления вправе ходатайствовать перед администрацией университета об отчислении студента.







Если студент набирает менее 100 положительных баллов, то он участвует в конкурсе на вселение в общежитие на следующий учебный год в последнюю очередь.
еще рефераты
Еще работы по разное