Реферат: Стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед
Стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед
15 января в читальном зале гимназии № 26 г. Челябинска состоялось открытие поэтической гостиной, своеобразного клуба учителей, занимающихся литературным творчеством. Инициатором организации гостиной стал областной комитет работников образования. Так получилось, что начинание работников профсоюза области совпало с инициативой президента, который объявил 2007 год Годом чтения и русского языка. Ю. В. Конников, председатель областного комитета профсоюза, рассказал, что мысль создать такой клуб появилась давно. «Среди учителей очень много творческих, интересных людей. Часто бывая в разных районах области, я все больше убеждаюсь, что в образовании сегодня остаются только такие педагоги: другие просто не выдерживают учительской работы. Ведь каждый день, приходя в класс, нужно быть на эмоциональном подъеме, постоянно держать себя в творческом тонусе.
Сегодня много говорят о качестве образования, однако акцент делают на технологизации учебного процесса. Но ведь самая большая ценность российского образования — это воспитание нравственности. И здесь на первый план выходит личность учителя: именно он воспитывает умы и сердца. Если мы не будем поддерживать в наших педагогах эмоциональное, творческое начало, а станем говорить лишь о необходимости насыщения образовательного процесса техническими средствами — потеряем самое главное. Кому, как не профсоюзу, поддержать творческие интересы педагогов. Кстати, открывая поэтическую гостиную, мы хотим объединить не только учителей-поэтов, но и вообще любителей словесности. Еще одна наша цель — чтобы учителя, занимающиеся литературным творчеством, помогли интересно рассказать всему российскому педагогическому сообществу о том, что происходит у нас в школах, о деятельности лучших учителей».
Участники первого заседания поэтической гостиной — как челябинцы, так и представители других городов и сельских районов области — говорили о своих ожиданиях: им хотелось бы не только общаться, знакомиться, обмениваться опытом, но и заниматься издательской деятельностью, проводить поэтические конкурсы, устраивать собрания гостиной по всей области, приглашать на творческие встречи артистов, поэтов, именитых педагогов.
Первая встреча педагогов, не чуждых литературному творчеству, не случайно прошла именно в гимназии № 26. Во-первых, учебное заведение славится сильной кафедрой русской словесности, во-вторых, несколько ее педагогов — в их числе директор гимназии Ю. А. Терин — пишут хорошие стихи.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Www dicmarket ru
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Заголовок: Технологии беспроводной связи
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Связь «Beeline» появилась в Великих Мостах Львовской области Львов, 22 июня 2007 года. Оператор мобильной сотовой связи «Beeline» расширяет свое присутствие во Львовской области
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Е системы территориально-распределенного предприятия с учетом функций контроля и поддержки взаимодействия с персоналом, находящимся в зонах повышенной опасности
18 Сентября 2013