Реферат: Мстислав ростропович
МСТИСЛАВ РОСТРОПОВИЧ
(р. 1927)
Мстислав Леопольдович Ростропович (р. 1927) - русский виолончелист, дирижёр. В 1968-71 годах дирижировал в Большом театре (дебютировал в опере "Евгений Онегин"). В 1974 году эмигрировал с женой, певицей Вишневской, за границу. В 1975 году исполнил в Сан-Франциско "Пиковую даму". В 1986 исполнил в Монте-Карло "Царскую невесту". Участник мировых премьер опер "Жизнь с идиотом" (1992, Амстердам) и "Джезуальдо" (1995, Вена) Шнитке. Выступал в 1996 году в Большом театре ("Хованщина", режиссёр Покровский). В 1977-94 годах главный дирижёр Национального симфонического оркестра в Вашингтоне. Записал с оркестром Французского радио в 1986 году оперу "Война и мир" (Erato). Среди других записей "Борис Годунов" (солисты Р. Раймонди, Вишневская, В. Полозов, Плишка, Гедда, Erato), "Леди Макбет Мценского уезда" (солисты Вишневская, Гедда и другие, EMI).
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Обеспечение образовательного процесса библиотечно-информационными ресурсами и средствами обеспечения образовательного процесса № п/п
18 Сентября 2013
Реферат по разное
П. А. Кудин, И. Б. Горбунова
18 Сентября 2013
Реферат по разное
"Простите вы нас, родители. Может, мы вас обидели ". Источник: Региональный еженедельник “Восточный проект” в кризис начался бум усыновления. Источник: Forum-ua com (Украина)
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Привлекательность той или иной специальности для молодежи в Украине во многом зависит от престижности профессии
18 Сентября 2013