Реферат: Н. Т. Гончаровой Заместителям руководителя уфнс




Руководителю УФНС России
по Амурской области

Н.Т. Гончаровой


Заместителям руководителя УФНС

России по Амурской области

И.В. Бутовец

А.Г. Трошину

Т.И Павловой


Начальникам отделов УФНС

России по Амурской области


Межрайонные ИФНС России по Амурской области


Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ направляет обзор сообщений, размещенных на официальном Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru) в рубрике «Новости»/Дата публикации – 26-27.10.2011 года, публикации газет "Российская газета" № 241 от 27.10.2011, «Российская газета» № 242 от 28.10.2011, а также обзор по мониторингу прессы за 26-27.10.2011, подготовленному ФНС России, который в полном объеме можно посмотреть в системе СЭД Регион в папке Почта/Сопровождение СЭД Регион/Информация УД/Мониторинг прессы.


28.10.2011


1. О деятельности ФНС России и её территориальных органов


^ ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ


Официальный Интернет-сайт ФНС России


«Новости» - дата публикации 26-27.10.2011


Услуга онлайн-регистрации компаний заработает в полном объеме в 2012 году

Начальник Управления информатизации ФНС России В.Г. Колесников дал интервью «Российскому налоговому порталу», в котором рассказал о последних изменениях в порядке государственной регистрации. Эти изменения связаны с запуском 1 октября единой системы электронного межведомственного взаимодействия.

В.Г. Колесников, в частности, пояснил, что отныне организации и граждане не обязаны, а вправе представлять в регистрирующие органы документы или сведения, которые находятся в распоряжении других ведомств. Если такие документы или сведения не представлены заявителем, регистрирующий орган самостоятельно получает их, направляя межведомственный запрос. В части документов из ПФР поправка работает уже с января этого года.

Отвечая на вопрос о том, в каких регионах действует услуга онлайн-регистрации компаний, В.Г. Колесников напомнил, что ФНС России запустила этот проект в марте 2011 года. До 1 сентября он действовал только на территории Москвы. С 1 сентября этого года услуга стала доступна еще в трех регионах: Санкт-Петербурге, Оренбургской и Тульской областях. В начале следующего года планируется расширить эксперимент на все регионы, где имеются единые регистрационные центры. Сегодня таких регионов 17.

По словам В.Г. Колесникова, в полном масштабе проект будет запущен в апреле 2012 года. Указанный срок установлен приказом ФНС России, регламентирующим порядок представления документов для регистрации через Интернет. Названный приказ зарегистрирован в Минюсте России в начале октября текущего года.


^ Представители ФНС России приняли участие в пленарном заседании IV Международной конференции «Медиация-инвестиция в будущее»

27 октября в «Президент-отеле» состоялось открытие пленарного заседания IV Международной конференции «Медиация-инвестиция в будущее».

Организаторы конференции – Научно-методический центр медиации и права и Ассоциация юристов России. Генеральный партнер – «Внешэкономбанк». Конференция проводится при поддержке РСПП и ТПП РФ.

В пленарном заседании принимают участие помощник Президента РФ А.В. Дворкович, советник Президента РФ, сопредседатель Ассоциации юристов России В.Ф. Яковлев, заместитель министра юстиции В.Л. Евтухов, председатель Высшего Арбитражного Суда РФ А.А. Иванов, председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы РФ В.Н. Плигин, президент Федеральной палаты адвокатов РФ Е.В. Семеняко, а также представители Франции, Германии, Великобритании, США, Китая, Хорватии.

Со стороны Федеральной налоговой службы в конференции приняли участие: руководитель ФНС России М.В. Мишустин, заместитель руководителя С.А. Аракелов, начальник Управления досудебного аудита Е.В. Суворова, начальник Правового управления О.В. Овчар и другие.

Руководитель ФНС России Михаил Мишустин выступил с докладом на тему: «Развитие досудебного урегулирования налоговых споров и возможности внедрения медиации».

В рамках доклада глава ФНС России проанализировал основные этапы развития досудебного разрешения налоговых споров в России с учетом изменения налогового законодательства, а также подвел основные итоги работы Налоговой службы по досудебному разрешению налоговых споров.

Так, за 9 месяцев текущего года количество жалоб налогоплательщиков в налоговые органы снизилось на 10 % с одновременным снижением сумм оспариваемых налогоплательщиками требований по жалобам на 21%. И как результат - снижение нагрузки на судебную систему. Согласно официальным данным ВАС РФ количество споров, рассмотренных арбитражными судами Российской Федерации с участием налоговых органов, ежегодно сокращается на 15-20%.

Повышение эффективности института досудебного урегулирования налоговых споров сказалось на высоких показателях результативности судебной работы налоговых органов. Так, за 2010 год по суммам налоговые органы выиграли 44% исковых требований, за 9 месяцев 2011 года – 57%, достигнув максимального за последние 3 года значения.

Михаил Мишустин отметил, что к налогоплательщикам постепенно приходит понимание того, что институт досудебного аудита имеет ряд преимуществ перед судебным порядком обжалования решений, а это не только положительно складывается на имидже Налоговой службы, но и улучшает инвестиционный климат, вносит правовую определенность при налоговом планировании.

Руководитель ФНС России особо подчеркнул значимость и актуальность такого института при разрешении конфликтов, как медиация. Федеральная налоговая служба сотрудничает с налоговыми органами других стран, обменивается опытом и передовыми инструментами и механизмами взаимодействия с налогоплательщиками при урегулировании налоговых споров. В настоящий момент Налоговой службой готовятся предложения по внесению изменений в законодательство в части регламентации процедуры досудебного урегулирования налоговых споров.

Кроме того, Михаил Мишустин отметил готовность Федеральной налоговой службы рассмотреть возможность проведения эксперимента введения медиации при рассмотрении налоговых споров на примере крупнейших налогоплательщиков. Медиативные подходы Федеральная налоговая служба сможет уже в ближайшее время применить при организации работы с налогоплательщиками и при досудебном разрешении налоговых споров.


^ Состоялось заседание Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

25 октября Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации рассмотрел дело по иску Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Удмуртской Республики к ОАО «Концерн «Ижмаш». От ФНС России в заседании принимал участие начальник Правового управления Олег Валентинович Овчар.

На счета ОАО «Концерн «Ижмаш» поступали денежные средства от обществ с ограниченной ответственностью «Дерябинъ оружие», «Байкал», «Ижевский арсенал» с указанием назначения платежа «оплата за Ижевский оружейный завод за материалы по договору». Однако оплата перечислялась упомянутыми организациями в порядке взаиморасчетов по указаниям дочернего общества ОАО «Концерн «Ижмаш» в рамках их договоров с ним.

Таким образом, выручка за реализуемые товары (работы, услуги) дочернего общества (по распоряжению последнего своим покупателям) поступала на счета основного общества, что в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации свидетельствует о возможности взыскания с Концерна «Ижмаш» в судебном порядке недоимки, числящейся за Ижевским оружейным заводом.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации на судебном заседании отменил решения нижестоящих судов, вынесенные не в пользу налогового органа, и отправил дело на новое рассмотрение.

Указанный судебный процесс имеет важное значение как для налоговых органов, так и для налогоплательщиков в связи с тем, что формирует практику применения статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации.


^ На конференции в Кирове обсудили вопросы сотрудничества с муниципальными образованиями

В Кирове состоялась межведомственная конференция по вопросам взаимодействия надзорных и контролирующих организаций с органами местного самоуправления. В обсуждении актуальных вопросов и работе по выработке решений по преодолению проблем, препятствующих развитию местного самоуправления, приняли участие работники правоохранительных органов, а также делегации из районов со всего кировского региона.

Вместе с тем сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области организовали мобильный консультационный офис. Здесь участники конференции могли получить индивидуальную консультацию налоговиков и подробно ознакомиться с Интернет-сервисами для налогоплательщиков. Кроме того, всем желающим была предоставлена возможность в режиме on-line узнать информацию о наличии задолженности по имущественным налогам физических лиц и ЕНВД и, при необходимости, распечатать платежную квитанцию. Удобным сервисом «Узнай задолженность» воспользовались многие участники мероприятия: главы администраций городских и сельских поселений, сотрудники областного Правительства.


^ Специальная служба поможет налогоплательщикам Волгоградской области представить отчетность

В 2011 году Управлением ФНС России по Волгоградской области совместно со специализированными операторами связи создана Служба информационной поддержки налогоплательщиков, представляющих налоговую и бухгалтерскую отчетность по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи. Для этого разработан и утвержден порядок работы данной службы, выделены необходимые ресурсы налоговыми органами Волгоградской области и специализированными операторами связи, заключены соответствующие соглашения по взаимодействию.

Служба информационной поддержки налогоплательщиков предназначена для:

обеспечения возможности оперативного получения информации налогоплательщиками об этапе и состоянии обработки документов, предусмотренных электронным документооборотом;

оперативного решения проблемных и нештатных ситуаций; 

повышения качества и уровня организации электронного документооборота;

повышения уровня подготовки и знаний участников электронного обмена информацией.

В рамках работы службы разработаны инструкции (памятки) для налогоплательщиков, в которых указаны основные этапы обработки электронной информации, указано время необходимое на их обработку, а также разъяснены действия налогоплательщиков в тои или иной ситуации. 


^ В Ижевске предпринимателям рассказали о системе налогообложения субсидий для малого и среднего бизнеса

В Ижевске состоялся семинар-совещание для представителей малого и среднего бизнеса на тему «Как реализовать идеи по расширению вашего бизнеса». В работе семинара приняли участие начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Удмуртской Республике М.Н. Еланцева, а также представители Министерства экономики Удмуртии, Фонда поддержки предпринимательства и банковских структур.

В своем выступлении М.Н. Еланцева рассказала о налогообложении субсидий для развития среднего и малого бизнеса и обратила внимание присутствующих на то, что при получении субсидий необходимо правильно вести налоговый учет. Особенно это касается налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. М.Н. Еланцева также рассказала о сервисных услугах для налогоплательщиков, развитию которых в настоящее время Федеральная налоговая служба уделяет особое внимание. В первую очередь, это такие on-line сервисы, как «Личный кабинет налогоплательщика», «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами», «Обращение в УФНС/ИФНС», «Проверь себя и контрагента».


^ Липецкие налоговики обучают бизнесменов практическим навыкам использования электронных услуг

Начальник отдела информатизации и ввода данных УФНС России по Липецкой области М.Е. Портнов и заместитель начальника аналитического отдела Л.И. Свинцова приняли участие в семинаре-тренинге на тему «Использование информационных технологий для реализации прав в сфере предпринимательства и иной экономической деятельности».

Цель проведения мероприятия - обучение участников семинара электронному способу взаимодействия с различными органами власти, в том числе работе с информационными сервисами Налоговой службы.

М.Е. Портнов рассказал и показал, как работают онлайн-сервисы, представленные на сайте ФНС России. Подробно остановился на тех сервисах, которые пользуются наибольшей популярностью у налогоплательщиков: «Личный кабинет налогоплательщика», «Узнай свой ИНН», «Адрес вашей инспекции».

Л.И. Свинцова в своем выступлении рассказала о преимуществах представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

В работе семинара приняли также участие представители Арбитражного суда Липецкой области, которые показали участникам семинара, как подать иск через Интернет, как быть в курсе всех судебных дел компании и как использовать видеоконференцсвязь в судебном процессе.


^ В Вологодской области подвели итоги работы мобильных налоговых офисов за 9 месяцев 2011 года

Чтобы повысить общий уровень налоговой грамотности, сформировать доброжелательные взаимоотношения с налогоплательщиками и содействовать им в исполнении конституционной обязанности по уплате налогов, налоговые органы Вологодской области третий год используют в своей работе мобильные налоговые офисы.

За время своей работы мобильные офисы доказали свою эффективность. В течение 2011 года граждане активно пользовались услугами передвижных налоговых офисов, которые 262 раза выезжали в поселения и побывали во всех районах Вологодской области. Услугами мобильных налоговых офисов воспользовались порядка 13 тыс. жителей региона. Поступило в бюджет более 9 млн. рублей имущественных налогов. В том числе: 7,6 млн. руб. транспортного налога, 1,1 млн. рублей налога на имущество физических лиц, более 300 тыс. рублей земельного налога.

Мобильные налоговые офисы осуществляют совместные выезды с органами Россреестра и Службой судебных приставов, что позволяет оказывать более широкий спектр услуг населению отдалённых поселений области.


Мониторинг СМИ 26-27 октября 2011 года


ИА Город (tvgorod.ru), Благовещенск, 27.10.2011

^ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Средства электронной связи открывают новые возможности для взаимодействия государственных органов с гражданами и организациями в электронном виде. www.gosuslugi.ru - уникальный портал, на котором скоординированы все федеральные службы. Как он может пригодиться налогоплательщикам, расскажет рубрика "Налоговый путеводитель".

Татьяна Шевчук, корреспондент: "Одним из направлений, представленных на Портале, стали услуги и Федеральной налоговой службы. Кроме того, на сайте размещена справочная информация о порядке получения госуслуг, о сроках их оказания, о нормативно-правовых актах, регламентирующих каждую госуслугу.www.gosuslugi.ru"

Здесь же представлен пакет специализированного бесплатного программного обеспечения, которое можно установить на своем компьютере, согласно прилагающейся инструкции. Кроме того, можно получить информацию по заполнению различных заявлений, бланков, деклараций, необходимых для получения госуслуг. Информацию на Портале можно искать двумя способами: 1) по тематике - в разделе "Налоги и сборы"; 2) по органу государственной власти, то есть ФНС России. Вся информация делится по субъектам на два блока: по физическим и по юридическим лицам. Чтобы получить конкретную услугу, нужно зарегистрироваться на Портале и создать свой личный кабинет.

Марина Сосонкина, государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России: "Для того, чтобы зарегистрироваться на портале, потребуется ввести фамилию, имя, отчество, номер пенсионного страхования, ИНН, а так же номер мобильного телефона и контактный адрес электронной почты. Эти данные в дальнейшем будут проверены по базам данных Пенсионного фонда и ФНС России. После чего гражданину по почте будут направлены соответствующие коды доступа. В Личном кабинете есть возможность получать все услуги, которые на данный момент времени доступны на Портале в соответствии с распорядительными документами".

Для получения услуг необходимо открыть вкладку "Сервисы", выбрать из перечня федеральных органов исполнительной власти "Федеральная налоговая служба". В данном разделе представлены услуги, оказываемые ФНС России, такие, как прием налоговой декларации, прием заявления на государственную регистрацию в отношении юридического лица, прием заявления на регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Мария Сосонкина, государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России "№"1: "В каждом разделе представлена инструкция, в которой описываются действия, необходимые для направления заявления или налоговой декларации. Обязательным условием является заполнение поля подтверждения своего согласия на передачу информации в электронной форме по открытым каналам связи сети Интернет".

Например, такая услуга, как сдача налоговых деклараций организована следующим образом: в своем "Личном кабинете", в разделе ФНС, вы получите возможность заполнить и направить налоговую декларацию в соответствующую инспекцию ФНС России. Вам будет предложена возможность установить на своем компьютере бесплатный программный продукт, разработанный ФНС России, "Налогоплательщик-ЮЛ", с помощью которого формируется налоговая декларация. Через справочник кодов налоговых органов определяется номер инспекции ФНС России, где налогоплательщик состоит на учете. Затем можно направить декларацию по транспортной системе налоговых органов в соответствующую инспекцию.

Марина Сосонкина, государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России: "На данном этапе реализации проекта налоговая декларация, направленная через Портал госуслуг, не может быть подписана электронно-цифровой подписью, поэтому налоговый орган не может рассматривать эту налоговую декларацию, как представленный юридически значимый документ, и поместить ее в свой информационный ресурс. В целях исполнения обязанности по представлению налоговой декларации Вам необходимо будет распечатать документ на бумажном носителе, подписать и доставить в инспекцию ФНС России лично либо по почте. Датой представления налоговой декларации считается дата представления документа на бумажном носителе".

Для получения услуги по сдаче декларации в инспекцию ФНС России обязательно надо запомнить уникальный идентификационный номер, который присваивается электронной копии декларации при направлении ее через Портал, и сообщить его в налоговом органе при представлении декларации на бумажном носителе.


Колыма.ru, Магадан, 27.10.2011

^ МАГАДАНСКИЕ НАЛОГОВИКИ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 27.10.2011 .

Областной семинар-совещание по теме "Новые формы работы налоговых органов по повышению качества информирования налогоплательщиков проведен в Магадане.

В работе семинара-совещания приняли участие и.о. руководителя УФНС России по Магаданской области Ю.П. Дмитриенко, сотрудники Управления, а также представители всех налоговых органов региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник аналитического отдела Управления Н.А. Скрипюк проинформировала участников семинара о направлениях стратегического развития налоговой службы, в частности, о Концепции ФНС России по организации работы с налогоплательщиками, в которой с учетом опыта, накопленного налоговыми органами России и других стран, определены новые приоритеты и задачи в организации обслуживания налогоплательщиков, соответствующие современным требованиям.

Участники семинара-совещания обсудили перспективные формы и методы работы с налогоплательщиками, рассмотрели практические вопросы их обслуживания.

Большое внимание участники совещания уделили вопросам межведомственного информационного взаимодействия в электронном виде, а также информирования налогоплательщиков с использованием online-сервисов на Интернет-порталах налоговых органов, с помощью которых можно получить различные сведения из информационных ресурсов службы.

В рамках работы "Круглого стола" обсуждены проблемные вопросы работы с налогоплательщиками, а также результаты Интернет-анкетирования на сайте ФНС России www.nalog.ru по вопросу качества предоставления налоговыми органами государственных услуг.

^
2. Об изменениях в налоговом законодательстве
«Российская газета» № 242 от 28.10. 2011 г. Приказ Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 16 сентября 2011 г. N ММВ-7-3/576@ г. Москва "Об утверждении Порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме налога на доходы физических лиц"
Опубликовано 28 октября 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 октября 2011 г. Регистрационный N 22107


3. Другое
^ "Российская газета" - Федеральный выпуск № 241 от 27.10.2011 День финансов
Вчера cенат одобрил закон о нулевом дефиците бюджета-2011

В соответствии с поправками в главный финансовый документ страны, доходы бюджета в 2011 году увеличиваются с 10,303 до 11,121 триллиона рублей, до того же уровня - почти на 100 млрд. - увеличивается и расходная часть. Объем ВВП в абсолютном выражении увеличивается в бюджете на 0,1% - до 53,332 триллиона рублей. Верхняя планка прогнозируемой инфляции снизилась на полпроцента - до 7,0%. Поправки подготовлены, исходя из среднегодовой цены на нефть марки Urals в 108 долларов за баррель - на 38% выше, чем в 2010 году.

И.о. министра финансов Антон Силуанов, который представлял сенаторам законопроект, занял трибуну надолго - в рамках правительственного часа члены палаты регионов выслушали его доклад о реализации Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". В переводе на общечеловеческий, речь шла о "83 законе", который делит сегодняшних "бюджетников" на три типа учреждений - казенные, бюджетные и автономные.

Казенными станут учреждения, оказывающие госуслуги. Они будут находиться на полном государственном довольствии и не будут иметь права на прибыль. Бюджетные и автономные получат возможность зарабатывать деньги на предоставлении платных услуг, в то время как бесплатные будет оплачивать государство.

Доходы бюджета в 2011 году увеличиваются с 10,303 трлн. до 11,121 трлн. рублей, до того же уровня - почти на 100 млрд. - увеличивается и расходная часть.

По мнению и.о. министра, изменение порядка финансирования должно простимулировать качество работы. "От того, какой объем услуг будет оказан, будет зависеть бюджетное финансирование в виде субсидий, - рассказал Силуанов. - От бюджетных и автономных мы не будем забирать остатки - это тоже инструмент стимулирования руководства. Речь идет и о прозрачности - отчет о выполнении государственного задания публикуется в сети Интернет".

Одной из ключевых целей закона стало повышение доступности услуг. "Государственное задание - гарантия и стандарт оказания услуги, - подчеркнул Силуанов. - Задание, где четко определены платные и бесплатные услуги. В задании четко определяется, какие услуги финансируются за счет бюджета, какие - за счет привлечения средств. Платные услуги четко отделены от бесплатных. В госзадании содержатся только бесплатные. Платные должны быть определены учреждением отдельно и опубликованы".

Силуанов особо отметил, что приняв на себя один статус, учреждение по необходимости может его менять. "Для бюджетных и автономных учреждений не предусмотрена субсидиарная ответственность - она осталась только для казенных, - подчеркнул и.о. министра финансов. - Если хочешь больше прав - будь готов к большей ответственности. Государство не отвечает за деятельность бюджетных и автономных учреждений".

Временный глава минфина развеял миф о том, что бюджетные или автономные учреждения, став независимыми от государства, распродатут активы и самоликвидируются: "Все имущество в оперативном управлении. Недвижимое и особо ценное может быть заложено или изъято только с согласия учредителя".

Минфин завершил разработку нормативно-правовых актов по реализации закона. Уже внесены практические изменения в уставы госучреждений на федеральном уровне, до конца года должны быть завершены все процедуры по изменению в уставы на региональном и муниципальном уровне. Силуанов обратился к сенаторам, чтобы представители палаты регионов попросили "свои" субъекты ускорить принятие необходимых документов на местах. "Нормативно-правовая база для реализации 83 закона сформирована", - подытожил Силуанов.

После правительственного часа сенат продолжил разговор о деньгах. Совет Федерации приостановил нормы ряда законов, противоречащие бюджету на 2012-2014 гг. Отменен временный (до 1 января 2014 года) мораторий на индексацию окладов федеральных гражданских служащих. До завершения разграничения собственности на объекты культурного наследия между федеральным центром и регионами (это должно произойти до 1 января 2015 года) приостановлен ряд норм, связанных с использованием федеральных объектов культурного наследия. До этого же срока приостановлены нормы по передаче полномочий РФ по оформлению и введению спортивных паспортов региональным органам власти.

Затем сенат одобрил закон о повышении окладов российских военных и силовиков в 2,5-3 раза. Жалованье военных увеличится уже со следующего года, зарплаты сотрудников МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, военной прокуратуры и военных следователей СК - с 2013 года. В результате денежное довольствие лейтенанта Вооруженных сил будет составлять 50 тысяч рублей против нынешних 19 тысяч рублей.

Палата регионов одобрила закон об операциях, подлежащих контролю Росфинмониторинга - соответствующие поправки внесены в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Теперь, если сделка с недвижимым имуществом происходит на сумму больше 3 млн., она подлежит обязательному контролю, но только в том случае, если ее результатом является переход права собственности. Продолжая репрессивно-контрольную тему, сенаторы одобрили поправки, вводящие уголовную ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства. Административная ответственность теперь заменена на лишение свободы на срок до 5 лет с профессиональной дисквалификацией до 3 лет - если был нанесен вред здоровью или в результате нарушения последовала смерть человека. Если погибли более двух лиц, срок может быть увеличен до 7 лет.

В перерыве спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала структурную реформу верхней палаты парламента: "Вчера мы раздали предпоследний вариант структуры нашей палаты с названием комитетов и их функционалом, - сообщила она. - Мы условились до 1 ноября все решения принять и начать подготовку необходимых нормативных документов". По словам спикера, сенаторы спокойно вопринимают нововведения: "Настроение рабочее, все страсти улеглись, хотя было очень много разных точек зрений и мнений. Но мне кажется, мы нашли компромиссный вариант, который всех устроит".

С персонами, которые возглавят комитеты, пока нет четкой определенности: "Каким образом мы будем это делать (определять глав комитетов. - "РГ"), мы еще определимся - в виде рейтинга или в виде консультаций. Но в любом случае это будет открытая и гласная работа, а не мои единоличные решения". Пока решено, что в палате сформируют всего 10 комитетов, а их численный состав будет колебаться в пределах от 11 до 21 человека.


Мониторинг СМИ 26-27 октября 2011 года


Коммерсант, Москва, 26.10.2011

^ БЮДЖЕТОПОЛУЧАТЕЛИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С БЮДЖЕТОМ

Автор: ВАДИМ ВИСЛОГУЗОВ

Минфин выставил оценки качества финансового менеджмента за девять месяцев 2011 года главным администраторам средств федерального бюджета (ГАБС). Ведомство ежеквартально рейтингует бюджетополучателей по следующим показателям: среднесрочное финансовое планирование; исполнение бюджета по расходам; исполнение по доходам; учет и отчетность; контроль и аудит; исполнение судебных актов. Всего было оценено качество финансового менеджмента 98 ГАБС. Средняя оценка по всем получателям казенных средств составила 42,5 балла по сто балльной шкале. По итогам полугодия этот показатель был равен 40,2 балла, первого квартала - 44 балла. Тремя лучшими в рейтинге оказались Федеральное казначейство (71,9 балла), Федеральная таможенная служба (71,2), Федеральная налоговая служба (67,1). Тройкой худших названы Федеральное космическое агентство (11,8 балла), Российская академия наук (18,1), Федеральное агентство воздушного транспорта (18,4).

Комментируя показатели рейтинга, Минфин сообщает о наличии "очень высоких рисков" того, что по итогам 2011 года будет зафиксировано "несвоевременное или неполное принятие и исполнение контрактуемых обязательств". Сейчас у 63 из 98 ГАБС процент контрактации не превышает 70%, что Минфин называет низким показателем. Одновременно у 16 ГАБС объем контрактуемых обязательств, подлежащих к исполнению в 2011 году, превышает объем лимитов, доведенных им Федеральным казначейством. К примеру, у Росавтодора объем таких контрактуемых обязательств равен 327 млрд. руб. при объеме лимитов на 1 октября в 239 млрд. руб. Другая проблема - "очень высокая" погрешность кассового прогнозирования расходов бюджета. Среди всех ведомств только Федеральная служба судебных приставов, Роструд, Роспотребнадзор и Роспатент имеют погрешность кассового прогнозирования менее 15%.

Проблемы есть не только с расходами, но и c доходами. К главным сборщикам денег в госказну (к налоговой и таможенной службам) у Минфина претензий нет. Остальные администраторы - Росимущество, Роснедра, ФАС и Минэнерго (прогнозируемый объем доходов - 67,9 млрд. руб., 46,7 млрд. руб., 9,1 млрд. руб. и 5,1 млрд. руб. соответственно) на 1 октября 2011 года "не обеспечили надлежащее прогнозирование закрепленных за ними доходов федерального бюджета". Прогнозы поступлений доходов на 2011 год, представленные этими ГАБС в Минфин, по мнению этого ведомства, "существенно занижены" - более чем на 30% от реально ожидаемых значений.


Известия, Москва, 26.10.2011

^ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ОСВОБОДЯТ ОТ НАЛОГА

Автор: ЮЛИЯ ПОЛЯКОВА

Внесен законопроект, позволяющий не платить 13% с дотации на получение медицинского обслуживания

Компенсации, которые сотрудники или члены их семей получают от работодателей на лечение, могут освободить от налогообложения. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и, как рассчитывает его разработчик депутат Антон Беляков, будет принят уже в ходе осенней сессии. На данный момент в Налоговом кодексе (НК) предусмотрено, что если сотрудник получил от своего работодателя деньги на лечение, то он должен заплатить подоходный налог (13%) со всей суммы. Именно из-за этого требования предприятия предпочитают не афишировать факт таких единовременных выплат, поскольку должны или брать налоговые расходы на себя, или перекладывать на плечи сотрудников, нуждающихся в медицинской помощи.

- Ничего странного в том, что такая норма будет введена, я не вижу, - считает партнер юридической компании "Пепеляев групп" Сергей Савсерис. - Например, в кризис 2008-2009 годов были внесены изменения в НК, которые освобождали от налогообложения доходы физлиц, полученные в виде материальной помощи от их работодателей на выплаты по ипотечным кредитам. Сейчас хотят принять по сути нечто похожее. Логично, что в случае, когда компания делает целевые социальные выплаты своему работнику, эта помощь освобождается от налога.

С Сергеем Савсерисом согласен управляющий партнер компании "Кузьминых, Евсеев & партнеры" Артем Кузьминых.

- У нас неоднократно проходили аналогичные инициативы, - говорит он. - Есть, например, добровольное медицинское страхование. Новая поправка - в том же русле. Ведь это стимулирует платную медицину в России.

По действующему законодательству суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), выплачиваемых работодателями своим сотрудникам, не облагаются налогом на доходы физлиц (по ставке 13%) только в ряде случаев. В частности, при предоставлении помощи членам семьи умершего работника, при рождении у сотрудника ребенка, когда размер материальной помощи не превышает 4 тыс. рублей.

Эксперты отмечают, что против принятия нового законопроекта могут выступить фискальные органы, которые в каждой освобождающей от уплаты налогов норме усматривают очередные лазейки для злоупотреблений. Скажем, предприятия под видом медицинской помощи сотрудникам вполне могут выводить из-под налогообложения кругленькие суммы.

- По идее везде можно искать подобные подводные камни. Поэтому целевое расходование средств должно быть подтверждено документально, в первую очередь самим работником, - продолжает Сергей Савсерис. - К примеру, для подтверждения погашения платежей по кредиту компании требовали договор с банком, а также документы, свидетельствующие о том, что компенсация пошла на погашение займа. В случае же выделения денег на лечение можно предоставить справки из клиники, медицинскую карту, рецепты, чеки и т.п.

В Федеральной налоговой службе не стали комментировать законопроект. В пресс-службе Минфина, где больше всего беспокоятся о выпадающих налогах, "Известиям" сообщили, что с поправками пока не знакомы, поэтому со стороны ведомства любые комментарии по этому вопросу были бы преждевременными.

Хотя именно Минфин может выступить против очередного дополнения в ст. 217 НК.

Год назад министерство разработало пакет поправок (они уже внесены в Госдуму) в законодательство, предполагающий уже исчерпывающий список пособий и компенсаций, которые не облагаются подоходным налогом. Выплат на любое лечение в списке нет.

- Правительственный законопроект предполагает компенсацию лечения сотрудника, если ущерб он получил либо на самом предприятии, либо в связи с исполнением служебных обязанностей, - объясняет депутат Госдумы Антон Беляков. - У меня дру
еще рефераты
Еще работы по разное