Реферат: Который на сегодняшний день составляет $450 миллиардов, из которых $160 миллиардов предстоит выплатить уже до конца 2009 года
Примаков назвал основное условие преодоления Россией кризиса
Для преодоления последствий мирового финансового кризиса необходимо погасить в срок внешнекорпоративный долг российских предприятий, который на сегодняшний день составляет $450 миллиардов, из которых $160 миллиардов предстоит выплатить уже до конца 2009 года. "Давление на нашу экономику не ослабевает, и необходимо принимать меры на государственном уровне для борьбы с последствиями мирового кризиса", - призвал на расширенном заседании президиума Торгово-промышленной палаты ее президент Евгений Примаков. Ценность его слов подтверждают многие эксперты, ранее указывавшие на то, что крупнейшие предприятия РФ в условиях недостаточной ликвидности и сверхвысоких процентов отечественной кредитно-банковской системы безудержно брали кредиты и займы за рубежом.
В этих условиях, считает Примаков, необходимо повышение личной ответственности руководства крупных банков и сырьевых компаний за выплату зарубежной задолженности, передает ИТАР-ТАСС. "В интересах всего предпринимательства, всей экономики, российского общества в целом следовало бы создать в таких компаниях на время кризиса наблюдательные советы с участием в них правительственных чиновников, сотрудников Счетной палаты и Госдумы. Такие советы, - по его мнению, - должны обладать правом вето на любые решения, которые противоречат мобилизации их финансовых средств на погашение внешних долгов".
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Компания «Norilsk Nickel Investments Ltd.», являющаяся дочерней компанией ОАО «гмк «Норильский никель» планирует приобрести Акции ОАО «гмк «Норильский Никель» по цене 306
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Социально-психологические и религиозные аспекты формирования толерантности личности в условиях современных оу
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Социально-политические последствия экономического кризиса: власть, работодатели, общество
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Летию великой победы посвящается эта война – «наш нравственный компас»: ее день первый – день последний…
18 Сентября 2013