Реферат: Краткий анализ результатов выборов в Крыму
Краткий анализ результатов выборов в Крыму
(публикуется в выдержках)
Верховная Рада Крыма
В выборах депутатов Верховной Рады Крыма приняло участие 729 648 избирателей из 1522000. Таким образом, участие избирателей Крыма составила 47,9%.
В поддержку кандидатов избирательного списка Крымской краевой организации Народного Руха Украины, рекомендованных Курултаем крымскотатарского народа, проголосовали 51 253 избирателей, что составило 7,02% от количества всех избирателей, принявших участие в голосовании. (Для сравнения – в поддержку кандидатов избирательного списка Крымской республиканской партийной организации Украинской селянской демократической партии, рекомендованных общественной организацией «Милли фирка», проголосовало 7 268 человек, что составило 0,99% от количества всех избирателей).
Соответственно, депутатами ВР АРК по многомандатному избирательному округу по списку политических партий избраны 5 депутатов, рекомендованные Курултаем крымскотатарского народа – Рефат Чубаров, Леонид Пилунский, Энвер Абдураимов, Ремзи Ильясов, Азиз Абдуллаев.
В связи с назначением на должность заместителя председателя Совета министров Крыма и в соответствии с решением Курултая крымскотатарского народа Азиз Абдуллаев добровольно сложил с себя полномочия депутата и вскоре будут подтверждены полномочия кандидата в депутаты Сафуре Каджаметовой, находящейся следующей в избирательном списке НРУ.
Кандидаты от Народного Руха Украины принимали участие в выборах депутатов ВР АРК в 15 одномандатных избирательных округах, однако не сумели одержать первенство ни в одном из округов.
В то же время по одномандатным округам избраны депутатами ВР АРК Безазиев Лентун и Гафаров Эдип, поддержанные Партией регионов Украины.
Районные и городские советы было избрано
В районные и городские советы Крыма избрано 123 представителя крымских татар, из которых 75 депутатов избраны по пропорциональной системе, 48 – по одномандатным округам. При этом, 101 избранных депутатов (82,11%) рекомендованы региональными и местными меджлисами, 11 (8,9%) – Партией регионов Украины, 4 (3,2%) – УСДП («Милли фирка»), 7 депутатов (5,6%) – от разных других партий.
Сельские и поселковые советы
В депутаты сельских и поселковых советов избрано 859 депутатов - крымских татар.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Рекомендації щодо складання фінансового плану підприємства та звіту про його виконання, підготовки пояснювальних записок до них Загальні питання
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Аналіз фінансово-господарської діяльності редакції газети “Вісник Первомайська”
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Уважаемые господа!
18 Сентября 2013
Реферат по разное
1. Економіст з планування належить до професійної групи "Професіонали"
18 Сентября 2013