Реферат: Компания «Медиалогия» составила медиа-рейтинг pr-агентств, которые наиболее ярко были представлены в сми в 2 квартале 2011 года
Компания «Медиалогия» составила медиа-рейтинг PR-агентств, которые наиболее ярко были представлены в СМИ в 2 квартале 2011 года.
Основой для построения рейтинга стал Индекс Информационного Благоприятствования (ИИБ)*.
Период исследования: апрель-июнь 2011 года.
ТОП-20 PR-агентств:
Место в рейтинге
Перемещение в рейтинге по сравнению
с I кварталом
Компания
ИИБ
1
0
Центр политических технологий
2 235,99
2
0
Центр политической конъюнктуры России
1 560,46
3
0
Петербургская политика
1 129,11
4
+2
Международный институт политической экспертизы
1 044,53
5
0
Агентство политических и экономических коммуникаций
496,01
6
+1
Infomost Communications
230,88
7
+1
Социальные сети
147,62
8
new
SPN Ogilvy
78,38
9
new
Международный пресс-клуб. Чумиков ПР и консалтинг
69,62
10
new
Михайлов и партнеры
64,74
11
+2
Fleishman-Hillard Vanguard
43,04
12
-2
КРОС
41,89
13
-1
Никколо М
40,67
14
+5
АГТ
36,13
15
-6
INSIDERS
33,45
16
+1
PBN Company
26,16
17
+3
Группа ИМА
24,18
18
new
ИМА-консалтинг
22,75
19
new
Корпорация Я
18,17
20
-5
PR2B Group
14,72
Комментарии:
Лидерство в медиа-рейтинге среди PR-агентств по качественному показателю ИИБ за исследуемый период сохранила компания ^ Центр политических технологий за счет высокой комментарийной активности президента компании Игоря Бунина и вице-президента Георгия Чижова.
Второе место у ^ Центра политической конъюнктуры России, представители компании комментировали досрочную отставку губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина «по собственному желанию». А также СМИ сообщали о запросе депутата Владимира Уласа генеральному прокурору по проверке законности финансирования структур, фактически подконтрольных первому заместителю руководителя администрации президента РФ Владиславу Суркову, в частности: политическое движение «Наши», Центр политической конъюнктуры России (ЦПКР), фонд «Стратегия-2020» и несколько интернет-СМИ.
Замыкает тройку лидеров фонд «Петербургская политика», компания упоминалась в СМИ, в основном, за счет комментарийной активности президента фонда Михаила Виноградова.
Среди «новичков» (new) в топ-20 рейтинга вошли:
SPN Ogilvy (8 место)
Коммуникационное агентство осуществляло поддержку Всероссийского фестиваля преподавателей и студентов «PR – профессия третьего тысячелетия».
^ Международный пресс-клуб. Чумиков ПР и консалтинг (9 место)
СМИ сообщали о контракте по формированию регионального бренда, заключенном между Правительством Омской области и агентством.
Михайлов и партнеры (10 место)
СМИ упоминали в информационных материалах, что компания «занимается пиаром Прохорова».
^ О КОМПАНИИ «МЕДИАЛОГИЯ»:
«Медиалогия» - независимая российская исследовательская компания в области СМИ, единственная на российском рынке, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.
*Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров.
Методика:
В рейтинге участвовали агентства, которые работают на рынке политического и бизнес-PR.
Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 5 700 влиятельных российских и зарубежных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.
Данные для рейтинга рассчитаны 20.07.11.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материала в СМИ должна быть указана ссылка на компанию «Медиалогия».
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Автоматическая регулировка усиления (ару) прм
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Акт испытания и монтажной регулировки системы вентиляции (кондиционирования воздуха)
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Приказ москва № Об отмене приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 7 октября 2011 г. №262
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Аттестационное тестирование в сфере профессионального образования
18 Сентября 2013