Реферат: Компания «Медиалогия» составила медиа-рейтинг pr-агентств, которые наиболее ярко были представлены в сми в 2 квартале 2011 года








Компания «Медиалогия» составила медиа-рейтинг PR-агентств, которые наиболее ярко были представлены в СМИ в 2 квартале 2011 года.


Основой для построения рейтинга стал Индекс Информационного Благоприятствования (ИИБ)*.


Период исследования: апрель-июнь 2011 года.


ТОП-20 PR-агентств:

Место в рейтинге

Перемещение в рейтинге по сравнению

с I кварталом

Компания

ИИБ

1

0

Центр политических технологий

2 235,99

2

0

Центр политической конъюнктуры России

1 560,46

3

0

Петербургская политика

1 129,11

4

+2

Международный институт политической экспертизы

1 044,53

5

0

Агентство политических и экономических коммуникаций

496,01

6

+1

Infomost Communications

230,88

7

+1

Социальные сети

147,62

8

new

SPN Ogilvy

78,38

9

new

Международный пресс-клуб. Чумиков ПР и консалтинг

69,62

10

new

Михайлов и партнеры

64,74

11

+2

Fleishman-Hillard Vanguard

43,04

12

-2

КРОС

41,89

13

-1

Никколо М

40,67

14

+5

АГТ

36,13

15

-6

INSIDERS

33,45

16

+1

PBN Company

26,16

17

+3

Группа ИМА

24,18

18

new

ИМА-консалтинг

22,75

19

new

Корпорация Я

18,17

20

-5

PR2B Group

14,72


Комментарии:


Лидерство в медиа-рейтинге среди PR-агентств по качественному показателю ИИБ за исследуемый период сохранила компания ^ Центр политических технологий за счет высокой комментарийной активности президента компании Игоря Бунина и вице-президента Георгия Чижова.


Второе место у ^ Центра политической конъюнктуры России, представители компании комментировали досрочную отставку губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина «по собственному желанию». А также СМИ сообщали о запросе депутата Владимира Уласа генеральному прокурору по проверке законности финансирования структур, фактически подконтрольных первому заместителю руководителя администрации президента РФ Владиславу Суркову, в частности: политическое движение «Наши», Центр политической конъюнктуры России (ЦПКР), фонд «Стратегия-2020» и несколько интернет-СМИ.


Замыкает тройку лидеров фонд «Петербургская политика», компания упоминалась в СМИ, в основном, за счет комментарийной активности президента фонда Михаила Виноградова.


Среди «новичков» (new) в топ-20 рейтинга вошли:

SPN Ogilvy (8 место)

Коммуникационное агентство осуществляло поддержку Всероссийского фестиваля преподавателей и студентов «PR – профессия третьего тысячелетия».

^ Международный пресс-клуб. Чумиков ПР и консалтинг (9 место)

СМИ сообщали о контракте по формированию регионального бренда, заключенном между Правительством Омской области и агентством.

Михайлов и партнеры (10 место)

СМИ упоминали в информационных материалах, что компания «занимается пиаром Прохорова».


^ О КОМПАНИИ «МЕДИАЛОГИЯ»:

«Медиалогия» - независимая российская исследовательская компания в области СМИ, единственная на российском рынке, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.


*Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров.


Методика:

В рейтинге участвовали агентства, которые работают на рынке политического и бизнес-PR.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 5 700 влиятельных российских и зарубежных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.

Данные для рейтинга рассчитаны 20.07.11.


При полном или частичном использовании, воспроизведении материала в СМИ должна быть указана ссылка на компанию «Медиалогия».
еще рефераты
Еще работы по разное