Реферат: Администрация муниципального района бураевский район республики башкортостан постановлени е от "06" июня 2011 г. №583 о подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2011
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БУРАЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от "06" ИЮНЯ 2011 г. № 583
О подготовке объектов энергетического хозяйства,
жилищно-коммунального и социального назначения к работе
в осенне-зимний период 2011-2012 годов
В целях подготовки объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов" и обеспечения устойчивой и безаварийной работы объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения в осенне-зимний период 2011-2012 годов, постановляю:
1.Признать работу администраций сельских поселений, предприятий и организаций, направленную на устойчивое и безаварийное функционирование объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения в прошедший осенне-зимний период удовлетворительной.
2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций принять неотложные меры по подготовке указанных объектов к работе в осенне-зимний период и обеспечить контроль за поставками сырья и материалов, топливно-энергетических ресурсов необходимых для их устойчивой и безаварийной работы и завершить к 15 сентября 2011 года подготовку объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов.
3.Образовать комиссию по оперативному решению вопросов по подготовке к работе объектов в осенне-зимний период 2011-2012 годов и утвердить ее состав согласно приложения № 1.
4.Предложить руководителям энергоснабжающих организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства и объектов социального назначения обеспечить к началу отопительного сезона 2011-2012 годов своевременное оформление паспортов готовности муниципальных образований, организаций, обеспечивающих энергоснабжение населения и объектов социальной сферы, к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гoдoв в соответствии с Положением, утвержденным Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации от 25 августа 2004 года.
5.Рекомендовать руководителям ООО "Жилсервис", СП Бураевский сельсовет, МУП Бураевские электрические сети", ООО "Жилищник" обеспечить подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилья к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов.
6. Заместителям главы администрации муниципального района Галлямутдинову Р.З., Ахатову А.Г., Шафикову Р.З.:
совместно с руководителями организаций проанализировать итоги работы за прошедший отопительный сезон, разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения населения к отопительному сезону 2011-2012 годов и обеспечить их реализацию;
создать комиссии по проверке готовности энергоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов с включением в их состав представителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства, специалистов по делам ГО и чрезвычайным ситуациям, управления технологического и экологического надзора РБ;
осуществлять в приоритетном порядке финансирование из бюджета района, местных бюджетов в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 года № 94-ФЗ при закупках топлива, оборудования, материалов, необходимых для выполнения ремонтно-восстановительных работ, и расходов организаций жилищно-коммунального хозяйства по отоплению муниципального жилищного фонда в пределах средств, предусмотренных по разделу "жилищно-коммунальное хозяйство" и в сметах расходов бюджетных учреждений на коммунальные услуги;
совместно с руководителями энергоснабжающих организаций разработать, согласовать с открытым акционерным обществом «Башкирэнерго» и утвердить в установленном порядке графики ограничения и временного отключения электроэнергии в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1999 года .№ 664 «Об утверждении Положения об ограничении или временном прекращении подачи электрической энергии (мощности) потребителям при возникновении или угрозе возникновения аварии в работе систем энергоснабжения»;
принять меры по реализации в полном объеме мероприятий, направленных на снижение потребления энергоресурсов, в том числе мероприятий комплексной программы муниципального района Бураевский район «Энергосбережение на 2009-2012 годы»;
обеспечить контроль за своевременной оплатой текущего потребления топливно-энергетических ресурсов, коммунальных услуг и принять меры по погашению задолженности потребителями независимо от их ведомственной принадлежности до 1 августа 2011 года;
обеспечить освещение в местных средствах массовой информации вопросов энергосбережения и своевременной оплаты потребляемых энергоресурсов;
обеспечить контроль за созданием подведомственными организациями нормативных запасов резервного (аварийного) топлива;
при определении годовых объемов потребления топливно-энергетических ресурсов ввести режим экономии в объеме не менее 5-ти процентов от уровня потребления 2010 года в натуральном выражении;
продолжить приобретение и установку приборов учета расхода холодной, горячей воды, газа, тепловой энергии на объектах жилищно-коммунального хозяйства, бюджетных и ведомственных организаций;
обеспечить соответствие натуральных лимитов потребления и финансирования оплаты топливно-энергетических ресурсов;
совместно со специалистами по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, отделением ГПН по Бураевскому району ГУ МЧС РБ, управления по технологическому и экологическому надзору до 1 сентября 2011 года обеспечить проверку соблюдения норм пожарной безопасности в энергетических системах, электро и газовых установках общеобразовательных учреждений и других объектов социального назначения, связанных с массовым пребыванием людей ;
обеспечить представление в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан сводного отчета по форме федерального государственного статистического наблюдения № 1 –ЖКХ (зима), утвержденной постановлением Федеральной службы Государственной статистики от 27 февраля 2006 года № 7.
7. Рекомендовать СП Бураевкий сельсовет (Каримов А.Ф.), УК ООО "Жилсервис" (Галин Э.Х.) в срок до 15 сентября 2011 года завершить оформление паспортов готовности жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов.
8. Заместителю главы администрации муниципального района Галлямутдинову Р.3., заведующему сектором по ГО ЧС и мобилизационной подготовке Ахметгалиеву Н.Х. по согласованию с руководителями предприятий и организаций в срок до 1 октября 2011 года завершить создание резерва материально-технических ресурсов и оборудования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
9. Рекомендовать заведующему сектором по ГО ЧС и мобилизационной подготовке администрации муниципального района (Ахметгалиев Н.Х.), директору ООО "Жилищник" (Гарифьянов Т.Ф.) и руководителям энергоснабжающих организаций:
уточнить состав средств, привлекаемых для ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения населения, обеспечить взаимодействие аварийно- восстановительных служб и в срок до 1 сентября 2011 года провести проверку их готовности;
в срок до 1 сентября 2011 года проверить наличие и готовность к работе резервных источников электроводотеплоснабжения на объектах жилищно-коммунального хозяйства;
контролировать процесс создания запасов топлива для жилищно-коммунальных предприятий и населения.
10. Предложить руководителям предприятий и организаций, осуществляющих теплоэнергоснабжение населения и объектов социально-бытового назначения, предусмотреть при подготовке к работе в осенне-зимний период проведение промышленной экспертизы технического состояния зданий, дымовых труб тепловых пунктов и котельных, трансформаторных подстанций, ШРП и ГРП на газопроводах.
11. Комиссии по регулированию тарифов организаций коммунального комплекса муниципального района (Галлямутдинов Р.З.) обеспечить установление экономически обоснованных тарифов на электрическую и тепловую энергию, коммунальные услуги с учетом необходимости проведения энергоснабжающими организациями ремонтных работ и создания запасов топлива.
12. Заместителям главы администрации муниципального района Галлямутдинову Р.3., Ахатову А.Г. организовать работу по обеспечению бесперебойного снабжения топливом жилищно-коммунальных предприятий, СПК, СКХ, агрофирм и населения для подготовки котельных к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов.
13. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителей главы администрации муниципального района Ахатова А.Г., Галлямутдинова Р.З. и Шафикова Р.З.
^ Глава Администрации Б.Нурисламов
Приложение
к постановлению Администрации
муниципального района
Бураевский район РБ
№ _______от «_____» июня 2011 года
^ План мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального
хозяйства муниципального района Бураевский район РБ
к работе в осенне-зимний период 2011 –2012 годов.
Показатели
Единица измерения
Всего
Срок
исполнения
1
2
3
4
Жилищный фонд
тыс. м.кв
630.375
до 15.09.11г.
Котельные, по всем видам собственности
ед.
38
до 15.09.11г.
мощность
Г к ал
14.3
до 15.09.11г.
в том числе ЖКХ муниципальных образований
ед.
1
до 15.09.11г.
мощность
Г к ал
7.0
до 15.09.11г.
Тепловые сети ( в двухтрубном исчислении, всего)
км
7
до 15.09.11г.
в том числе ЖКХ муниципальных образований
км
5.4
до 15.09.11г.
Ветхие тепловые сети (в двухтрубном исчислении), по всем видам собственности
км
2.24
до 15.09.11г.
в том числе ЖКХ муниципальных образований
км
2.16
до 15.09.11г.
Центральные тепловые пункты (ЦТП), по всем видам собственности
ед.
1
до 15.09.11г.
в том числе ЖКХ муниципальных образований
ед.
1
до 15.09.11г.
Водозаборы, по всем видам собственности
ед.
23
до 15.09.11г.
в том числе ЖКХ муниципальных образований
ед.
3
до 15.09.11г.
Насосные станции водопровода, по всем видам собственности
ед.
1
до 15.09.11г.
в том числе ЖКХ муниципальных образований
ед.
1
до 15.09.11г.
Водопроводные сети, по всем видам собственности
км
64.0
до 15.09.11г.
в том числе ЖКХ муниципальных образований
км
54.0
до 15.09.11г.
Ветхие сети водопровода, по всем видам собственности
км
39.1
до 15.09.11г.
в том числе ЖКХ муниципальных образований
км
31.0
до 15.09.11г.
Подготовка спецмашин
ед.
19
до 15.09.11г.
Создание запасов топлива:
до 15.09.11г.
-дрова
М3
50
до 15.09.11г.
-жидкого топлива
т
20
до 15.09.11г.
^ И.о. управляющего делами Ш.Давлетянов
Приложение № 1
к постановлению Администрации
муниципального района
Бураевский район
№ от-- июня 2011 г.
^ СОСТАВ
комиссии по оперативному решению вопросов подготовки и организации работы и проверки готовности объектов энергетического хозяйства,
жилищно-коммунального и социального назначения
в осенне-зимний период 2011 - 2012 годов
Галлямутдинов Р.З. - заместитель главы администрации муниципального района, председатель комиссии;
Ахатов А.Г. - заместитель главы администрации муниципального района, начальник МУ "Управление сельского хозяйства администрации муниципального района", заместитель председателя комиссии;
Шафиков Р.З. - заместитель главы администрации муниципального района, заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Дюсьметова А.Х. - начальник территориального финансового управления Минфина Республики Башкортостан по Бураевскому району (по согласованию);
Вяльшин Р.З. – начальник Бураевского ДРСУ ОАО «Башкиравтодор» (по согласованию);
Валиев Ф.М. - начальник Бураевской РЭС "БашРЭС - Нефтекамск" (по согласованию);
Ахатова Г.Р.. - начальник Бураевского участка Бирского дочернего предприятия Бирскгаз ОАО "Газ-сервис" (по согласованию);
Хамидуллин Н.Н. - директор МУП "Бураевские электрические сети";
Фазылов И.З. - государственный инспектор Нефтекамского отдела управления технологического и экологического надзора РБ (по согласованию);
Гарифьянов Т.Ф. - начальник ООО "Жилищник" (по согласованию);
Яппаров И.Н. - начальник ПЧ-72 (по согласованию);
Хаматдинов Н.М. - начальник МУ "Отдел образования администрации муниципального района";
Сафин С.А. - главный специалист по строительству и ЖКХ администрации муниципального района;
Гарипов Р.К. - главный врач МУЗ "Бураевская ЦРБ";
Харисов И.З. - начальник МУ "Отдел культуры администрации муниципального района";
Каримов А.Ф. - глава администрации СП Бураевский сельсовет (по согласованию);
Ахметгалиев Н.Х. - заведующий сектором ГО ЧС и по мобилизационной подготовке администрации муниципального района;
Гиндуллин И.Р. начальник отделения ГПН по Бураевскому району ГУ МЧС
России по РБ (по согласованию);
Шакиров Э.Ф. - начальник РОВД по Бураевскому району (по согласованию);
Галин Э.Х. - директор УК ООО «Жилсервис» (по согласованию);
Сафиуллин И.Х. - редактор ГУП РБ РИК "Алга" (по согласованию).
И.о. управляющего делами Ш.Давлетянов
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
На курсах предусматривается организация цикла лекций на заявленную тему, практических занятий, мастер-классов в психологических центра образовательных учреждениях г.
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Тумашев А. Р. Мировой финансовый кризис: причины и последствия
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Причины мнимые и реальные а. В. Рыбаков, д п. н., проф., зав кафедрой политологии маи (гту)
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Актуальный комментарий Финансовый кризис: причины, последствия и пути преодоления
18 Сентября 2013