Реферат: Портативный компьютерный термограф иртис иртис
Портативный компьютерный термограф ИРТИС
ИРТИС- сканирующий инфракрасный прибор для визуализации и измерения тепловых полей.
ИРТИС-2000 - новая модель термографов ИРТИС, разработана на основе 20-летнего опыта работы в области создания ИК-систем и с учетом требований, предъявляемых к мобильной аппаратуре, используемой на предприятиях энергетики, топливно -энергетического, химического и нефтегазового комплексов, коммунального хозяйства, в строительстве, медицине и в других сферах.
Особенностью термографов ИРТИС является подключение ИК-приемной камеры к любому компьютеру в т.ч. "NOTEBOOK" без дополнительных устройств. Это повышает оперативность и надежность всей системы и позволяет непрерывно совершенствовать прибор (при появлении новых компьютерных разработок и программ).
ИРТИС может быть использован:
для контроля состояния и функционирования электро и теплотехнического оборудования:
-мощных трансформаторов,
-высоковольтных электрических сетей (цепей и контактов),
-котлоагрегатов, электрогенераторов;
для исследования тепловых потерь в зданиях и сооружениях;
для экологического мониторинга окружающей среды;
для диагностики оборудования топливно-энергетического и нефтегазодобывающего комплексов, систем транспортировки электроэнергии, нефти, газа и их хранения;
для наблюдения функциональных процессов человеческого организма в медицинских учреждениях предприятий отрасли.
^ Термографы ИРТИС неоднократно демонстрировался на международных выставках, проводимых в России и за рубежом: в Испании, Германии (Ганноверской ярмарке), Швейцарии, США, Иране, Индии, Корее, Великобритании.
В 1998г. прибор получил дипломы и медали: бронзовую на «26-ом международном салоне изобретений» в Женеве и золотую на «Международном салоне изобретений» в Нюрнберге Германия «IENA 98». В 1999г. - золотую на международной выставке «Российский промышленник-99» г. Санкт-Петербург. В 2000г. - серебряную на международном салоне промышленной собственности «АРХИМЕД-2000»
^ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ "ИРТИС"
Чувствительность к перепаду температур на уровне 30о С
0.05оС (0.02)
Поле зрения
не менее 25х20 град. (12Х10 град.)
Мгновенное поле зрения
не более 1.5 мрад.
Диапазон измерений ИРТИС-2000
^ Диапазон измерений ИРТИС-200
от -40 до +200оС(-60 до +500оС)
от -40 до +1300оС(-40 до +1300оС)
Диапазон рабочих температур
от -20 до +50оС (-40 до +80оС)
Погрешность измерения абсолютных температур по АЧТ
±1оС или ±1% от изм. диапазона
Число элементов разложения по строке
256(512)
Число строк в кадре
256
Время формирования кадра
Не более 1.5 сек. (0.6сек)
Время автономного режима работы
Не менее 5 часов
Потребление электроэнергии ИК-камерой (от аккумуляторов 6В)
Не более 1.5 Вт
Вес ИК- камеры ИРТИС-2000
Вес ИК- камеры ИРТИС-200
Не более 1.4 кг
Не более 1.6 кг
Габариты ИК-камеры ИРТИС –2000
Габариты ИК-камеры ИРТИС –200
Не более 92х120х200 мм
Не более 100х140х210 мм
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
О проведении открытого Чемпионата Приморского края по сла-мото 2011
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам), утвержденный приказом Федеральной службы по тарифам от 31 декабря 2010 г
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Рабочей программы дисциплины Безопасность и надёжность информационных систем (наименование) по направлению подготовки
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Приморский край
18 Сентября 2013