Реферат: Трудовой договор с единоличным исполнительным органом (генеральным директором)



ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

с единоличным исполнительным органом (генеральным директором)

________________________________________________________________

(полное фирменное наименование акционерного общества)


г. Москва «_______»_______________ г.


__________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Председателя Совета директоров_________________________ (или Ф.И.О. и должность лица, уполномоченного Советом директоров подписать договор), действующий на основании решения Совета директоров (протокол заседания Совета директоров №____ от «____»________ _____ г.), с одной стороны, и _____________________________________________________, именуемый в дальнейшем Генеральный директор, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


^ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1.Настоящий договор регулирует трудовые отношения между Генеральным директором и Обществом.

Договаривающиеся стороны признают, что их права и обязанности регулируются настоящим договором, действующим коллективным соглашением (договором), правилами трудового распорядка, нормами действующего законодательства РФ и Уставом общества.


^ ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА


2.1.________________________________________________________ принимается на работу на должность Генерального директора на основании решения общего собрания акционеров общества от «____»____________200__г. (протокол Nо. ____ )/ решения Совета директоров общества от «___»__________200__г.(протокол №____).

2.2.Общество поручает Генеральному директору решение всех вопросов по руководству текущей деятельностью общества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания акционеров или Совета директоров (наблюдательного совета) Общества.

2.3. Генеральный директор в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, Уставом общества.

Генеральный директор в своей деятельности подотчетен Совету директоров (наблюдательному совету) и общему собранию акционеров Общества.

2.4.Работа по настоящему договору является основным местом работы Генерального директора.

2.5.Генеральный директор может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с согласия Совета директоров (наблюдательного совета) Общества.


^ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


3.1.Генеральный Директор общества:

-организует выполнение решений общего собрания акционеров и Совета директоров (наблюдательного совета);

-без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени общества;

-осуществляет право первой подписи под финансовыми документами;

-организует ведение бухгалтерского учета и отчетности общества;

-распоряжается имуществом и средствами общества в пределах, установленных Уставом общества и действующим законодательством РФ, выдает доверенности (в том числе с правом передоверия), открывает в банках расчетный, валютный и другие счета;

-в пределах своей компетенции издает приказы, распоряжения и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества;

-разрабатывает и утверждает структуру общества, штатное расписание, заключает трудовые договоры, контракты;

-в установленном порядке представляет в вышестоящие и контролирующие органы отчеты о результатах деятельности общества и другие необходимые сведения в соответствии с действующим законодательством РФ;

-представляет интересы общества при рассмотрении гражданских, административных, финансовых, хозяйственных, трудовых дел в судах и других органах;

-определяет состав и объем сведений, составляющих коммерческую тайну Общества, а также определяет порядок ее защиты; осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом.

3.2.Только по согласованию с Советом директоров общества Генеральный директор:

принимает решения и подписывает документы по заключению договоров купли-продажи, мены, залога, аренды, передачи в управление основных производственных средств общества на сумму свыше __________руб.;

принимает решения и подписывает документы по заключению договоров купли-продажи, мены, залога, аренды, передачи в управление недвижимого имущества, находящегося на балансе Общества.

3.3. По всем решениям, принятым Генеральным директором по вопросам финансово-хозяйственной деятельности Общества, Генеральный директор представляет доклад Совету Директоров по его требованию, но не реже 1 раза в квартал.

3.4.Для обеспечения нормальной работы Генерального директора Общество на период действия настоящего договора предоставляет ему служебный автомобиль с правом круглосуточного использования.

3.5. Общество обязуется:

-организовать труд Генерального директора;

-создать условия для безопасного труда;

-оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда;

- своевременно выплачивать обусловленную настоящим договором заработную плату.


^ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА


4.1.Генеральный директор при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах Общества, осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении Общества добросовестно и разумно.

4.2.Генеральный директор несет материальную ответственность в полном размере причиненного Обществу ущерба.

4.3.Не подлежит возмещению ущерб, который может быть отнесен к категории нормального производственно-хозяйственного риска.



^ ОПЛАТА ТРУДА И РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ


5.1. Общество устанавливает Генеральному директору должностной оклад в размере_____________________ рублей в месяц.

5.2. Общество вправе выплачивать Генеральному директору вознаграждение по итогам работы за календарный год (квартал, месяц), а также по основаниям, предусмотренным Положением о премировании работников Общества.

5.3. Режим рабочего времени определяется спецификой выполняемой работы и носит характер ненормированного рабочего дня.

5.4.Продолжительность ежегодного отпуска Генерального директора не может быть меньше установленной действующим трудовым законодательством продолжительности отпуска для данной категории работников.

5.5. Генеральному директору предоставляется дополнительный отпуск в размере ________(не менее трех) календарных дней.

5.6. Генеральный директор подлежит всем видам государственного социального страхования на период действия настоящего договора, на него полностью распространяются льготы и гарантии, установленные для работников общества действующим законодательством, отраслевыми нормативными актами, коллективным договором (соглашением).


^ СРОК ДОГОВОРА


6.1. Настоящий договор заключен на срок _____________лет.

6.2.Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации общества.


^ ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА


7.1.Основаниями расторжения договора являются:


-истечение срока договора;

-переход Генерального директора на выборную должность и на государственную службу;

-отстранение Генерального директора от должности в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

-принятие общим собранием акционеров решения о досрочном прекращении полномочий Генерального директора;

- иные основания, предусмотренные действующим законодательством РФ.


7.2. Генеральный директор имеет право досрочно расторгнуть настоящий трудовой договор при условии предупреждения Общества в письменной форме не позднее чем за один месяц.

7.3. В случае расторжения настоящего договора до истечения срока его действия по решению общего собрания акционеров при отсутствии виновных действий (бездействия) Генерального директора Генеральному директору выплачивается компенсация за досрочное расторжение договора в размере _________________ .


^ 8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


8.1.Споры между сторонами по выполнению условий настоящего договора, либо о правомерности его расторжения решаются в установленном действующим законодательством порядке.

8.2.Договор составлен в двух экземплярах: первый экземпляр находится у Общества; второй экземпляр находится у Генерального директора.

8.3.Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.


^ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:


Генеральный директор ____________________________________________________ (фамилия, имя, отчество)

Паспорт серия ___________________ Nо. __________________________ выдан _____________________________________________________________________________

"___"____________ 19__ г.


__________________________ (подпись).


Общество _______________________________________________________

Место нахождения: ___________________________________________________ ______________________________________________________________________________

Банковские реквизиты:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


___________________________________________ ___________________

(Ф.И.О. лица уполномоченного подписать договор) (подпись)
еще рефераты
Еще работы по разное