Реферат: Комплекс нормально допустимых и предельно допустимых показателей качества электроэнергии в реальных условиях эксплуатации; уметь
АННОТАЦИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
«Анализ качества напряжения по комплексу нормированных и экономических показателей»
Общая трудоемкость изучения дисциплины составляет 4 3Е (144 часа).
Цель и задачи дисциплины:
Изучение нормированных показателей качества электрической энергии и их влияние на технические и экономические параметры потребителей электроэнергии. Рассмотрение способов и средств приведения показателей качества электрической энергии у потребителей к нормированным значениям.
Основные дидактические единицы (разделы):
Совокупность показателей качества электрической энергии при питании потребителей от электрических сетей однофазного и трехфазного тока, а также от сетей постоянного тока. Отклонения и колебания частоты, отклонения и колебания напряжения, несимметрия напряжения, несинусоидальность напряжения. Нормы качества электроэнергии. Оценка соответствия показателей качества электроэнергии установленным нормам в условиях эксплуатации. Требования к погрешности измерений показателей качества электроэнергии и к интервалам усреднения результатов измерений этих показателей. Влияние показателей качества электрической энергии на экономические аспекты режимов работы электроэнергетических сетей и систем.
^ В результате изучения дисциплины «Анализ качества напряжения по комплексу нормированных и экономических показателей» студент должен знать: комплекс нормально допустимых и предельно допустимых показателей качества электроэнергии в реальных условиях эксплуатации;
уметь: применять современные методы и средства для объективной оценки комплекса показателей качества электрической энергии в энергоснабжающих организациях и у потребителей электроэнергии;
владеть: навыками расчетов влияния показателей качества электроэнергии на экономические показатели работы энергоснабжающих организаций и потребителей электроэнергии.
Виды учебной работы: лекции, практические занятия.
Изучение дисциплины заканчивается зачетом.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Практичне навчання
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Процесу аналіз діяльності Держатомрегулювання з боку керівництва та планування мп у1 Версія 0 Документ розроблений
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Тижнева динаміка фізичної працездатності молодших школярів
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Грищенко Роман Геннадьевич, студ. Эф гр
18 Сентября 2013