Реферат: Министерство образования хабаровского края краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «хабаровский краевой центр внешкольной работы «созвездие»



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

«ХАБАРОВСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ «СОЗВЕЗДИЕ»






УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

______________А.Е. Волостникова

" " ___________ 2010 г.









ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ


на право заключения государственного контракта

на выполнение работ по ремонту трансформаторной подстанции в дружине «Созвездие»


г. Хабаровск-2010


ОГЛАВЛЕНИЕ


Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 3

Раздел II. ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА 4

Раздел III. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА 5

Глава 1. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ФОРМЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ 5

^ ГЛАВА 2. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ РАБОТ (ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ) 6

Глава 3. СРОК, УСЛОВИЯ И МЕСТО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 8

Глава 4. ФОРМА, СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТ. ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАКАЗА. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНЫ КОНТРАКТА. 9

^ Глава 5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ 9

(в случае если в извещении о проведении открытого аукциона (раздел II настоящей документации) указано на данное обеспечение) 9

^ Глава 6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА 10

Глава 7. ПОРЯДОК, МЕСТО, ДАТА НАЧАЛА И ДАТА ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ 11

^ Глава 8. ПОРЯДОК И СРОК ОТЗЫВА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ 11

Глава 9. ФОРМЫ, ПОРЯДОК, ДАТЫ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧАСТНИКАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА РАЗЪЯСНЕНИЙ ПОЛОЖЕНИЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ АУКЦИОНЕ И ВНЕСЕНИЯ В НЕЕ ИЗМЕНЕНИЙ 12

^ Глава 10. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА 12

Глава 11. МЕСТО, ДЕНЬ И ВРЕМЯ НАЧАЛА РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ 12

Глава 12. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА. ВЕЛИЧИНА ПОНИЖЕНИЯ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ КОНТРАКТА ("ШАГ АУКЦИОНА") 14

^ Глава 13. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА 15

Раздел IV. Проект государственного контракта 17

РАЗДЕЛ V. ОБРАЗЦЫ ФОРМ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ АУКЦИОНА 24
^


Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая документация об аукционе подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также иными нормативными правовыми актами, включая нормативные правовые акты Хабаровского края, законодательством, регулирующим порядок размещения государственного заказа.

2. Документация об аукционе предоставляется бесплатно.
^ Раздел II. ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА
26/10/2010


Краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» извещает о проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту трансформаторной подстанции дружины «Созвездие»


Государственный заказчик – Краевое государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие», 680003, г. Хабаровск, ул. Репина, 3, е-mail: konkurs_sozv@mail.ru. Тел. /факс: (4212)54-68-13


Место выполнения работ: Хабаровский край, район им. Лазо, в районе с. Екатеринославка, дружина «Созвездие».


Начальная (максимальная) цена контракта: 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) рублей.


Размер обеспечения заявки на участие в аукционе: 5 % от начальной (максимальной) цены контракта, что составляет: 75 000 (Семьдесят пять тысяч) рублей.


Размер обеспечения исполнения государственного контракта: 10 % от начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей.


Контактные лица:

- по размещению заказа – Корнилова Мария Олеговна, тел. (4212) 54-68-13

- по содержанию заказа – Бушуева Юлия Николаевна, тел.: (4212) 64-00-16


Срок подачи заявок на участие в аукционе:

- начало – 27. 10.2010 г. с 900час.

- окончание –16.11.2010 г. до 1000 (до момента начала рассмотрения заявок).

- время подачи заявок - в рабочие дни с 900 до 1800, перерыв с 1300 до 1400 (время местное).

- адрес подачи заявок – г. Хабаровск, ул. Репина, 3, каб. 208 – отдел по государственным закупкам.


Место, дата и время проведения аукциона: г. Хабаровск, ул. Репина, 3 конференц-зал, 25.11.2010 г. 1400 (время местное).


Срок, место, порядок предоставления документации об аукционе: бесплатно, в рабочее время, в течение двух рабочих дней с момента получения соответствующего письменного запроса, по адресу: г. Хабаровск, ул. Репина, д. 3, каб. 208 – отдел по государственным закупкам. Документация об аукционе для ознакомления размещена на сайте www.gzk.khv.ru/


^ Раздел III. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА


Глава 1. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ФОРМЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ
1.1 Участник размещения заказа подает заявку на участие в аукционе в письменном виде по формам, установленным документацией об аукционе.

Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей аукционной заявки, а Государственный заказчик не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам, независимо от характера проведения и результатов аукциона.

Заявка на участие в аукционе, подготовленная участником размещения заказа, а также вся корреспонденция и документация, связанные с этой аукционной заявкой, которыми обменялись участник размещения заказа и Государственный заказчик, должны быть написаны на русском языке.

1.2. Заявка на участие в аукционе должна содержать:

1.2.1. Сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем такую заявку:

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

б) полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридического лица), полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя), копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) полученные не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона;

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени участника размещения заказа действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заверенную печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписанную руководителем участника размещения заказа или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника размещения заказа, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

г) копии учредительных документов участника размещения заказа (для юридических лиц);

д) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

1.2.2. Документы, подтверждающие соответствие участника размещения заказа установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе, или копии таких документов:

а) копия свидетельства о допуске, выданное саморегулируемой организацией в соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации (в случае если указанное свидетельство требуется для выполнения работ, указанных в техническом задании (Глава 2 настоящего раздела).

б) документ или копия документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе (платежное поручение с отметкой банка об исполнении) (в случае если в извещении о проведении открытого аукциона (раздел II настоящей документации) указано на данное обеспечение).

^ 1.2.3. Бланк заявки на участие в открытом аукционе (форма № 3), содержащий сведения о качестве работ. Заявка заполняется в соответствии с Инструкцией:

1.2.3.1. Не допускается изменение формы заявки, удаление каких-либо пунктов из нее.

1.2.3.2. Заполняются все поля формы заявки.

1.2.3.3. В п. 12 "Сведения о качестве" заполняются ячейки столбца "Данные Участника размещения заказа", а именно:

- Соответствие выполняемых работ действующим нормам и техническим условиям (указать нормы и технические условия в соответствии с техническим заданием).

- Система контроля за качеством выполняемых работ в соответствии со СНиП 12-01-2004.

В случае, если указанные графы будут не заполнены либо будут указаны слова "соответствует", либо "аналогичны нормам, условиям, указанным в документации об аукционе" и т.д., и т.п., то заявка считается не заполненной по данной позиции, и будет признана несоответствующей требованиям документации об аукционе, положениям Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и, как следствие, будет не допущена к участию в аукционе.

1.3. Сведения, которые содержатся в заявке участника размещения заказа, не должны допускать двусмысленных толкований.

1.4 . Заявка должна быть четко напечатана. Подчистки и исправления не допускаются.

1.5. Все листы заявки на участие в аукционе должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в аукционе должна содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплена печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписана участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа. Соблюдение участником размещения заказа указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в аукционе, поданы от имени участника размещения заказа, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в аукционе документов и сведений.

1.6. Все документы, представляемые участниками размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе, должны быть заполнены по всем пунктам.

1.7. Представленные в составе заявки на участие в аукционе документы не возвращаются участнику размещения заказа.
^ ГЛАВА 2. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ РАБОТ (ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ)
Выполнение работ по ремонту трансформаторной подстанции дружины «Созвездие», в том числе:


Обоснование

^ Наименование работ и затрат

Ед. изм.

Кол-во

^ Раздел 1. Строительные работы

ТЕР33-04-029-02

Устройство фундаментов для комплектных трансформаторных подстанций киоскового типа: с вертикальной заделкой в грунт 6 стоек

1 подстанция

1

СЦМ-408-0200

Смесь песчано-гравийная природная

м3

4

СЦМ-103-0156

Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской диаметром от 20 до 377мм из стали марок БСт2кп-БСт4кп и БСт2пс-БСт4пс наружный диаметр 89мм толщина стенки 4,5мм

м

18

ТЕР08-01-003-07

Гидроизоляция боковая обмазочная битумная в 2 слоя по выровненной поверхности бутовой кладки, кирпичу, бетону

100 м2

0,051

ТЕРм08-01-081-03

Металлические конструкции под оборудование

т

0,06785

СЦМ-101-1644

Швеллеры, марка стали БСт3пс5 N 10

т

0,06785

ТЕР27-02-010-02

Установка бортовых камней бетонных: при других видах покрытий

100 м

0,09

СЦМ-446-6500-1

Камни бортовые ГОСТ 6665-91 марки Бр100.30.15 из бетона В30, объёмом 0,043м3, длиной 1м

шт

9

ТЕР33-04-029-05

Установка оборудования для комплектных трансформаторных подстанций киоскового типа: тупиковых подстанций с кабельными вводами

1 подстанция

1

Прайс-лист *

Подстанция КТПН 630/10/0,4 с АВР

1 подстанция

1

Прайс-лист *

Трансформатор ТМ-630-У1 6(10)/0,4; Y/YH-0

1 подстанция

1

Прайс-лист *

Транспортные услуги (машина бортовая с крановой установкой)

1 маш/ч

3

ТЕР01-02-057-02

Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до
2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2

100 м3

0,6517

ТЕР01-02-061-01

Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов: 1

100м3

0,4238

ТЕР46-04-001-03

Разборка фундаментов железобетонных

1м3

0,45

ТЕР46-01-008-03

Заполнение бетоном отдельных мест в перекрытиях

1м3

0,45

СЦМ-204-0001

Горячекатаная арматурная сталь периодического профиля класса А-I диаметром 6 мм

т

0,0405

^ Раздел 2. Монтажные работы

ТЕРм08-02-142-01

Устройство постели при одном кабеле в траншее

100м

1,29

ТЕРм08-02-142-01

На каждый последующий кабель добавлять к норме ТЕРм08-02-142-01

100м

2,5

СЦМ-408-0122

Песок природный для строительных работ средний

1м3

22,79

ТЕРм08-02-141-01

Кабели до 35кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1м, кг, до:1

100м

0,4

ТЕРм08-02-141-02

Кабели до 35кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1м, кг, до:2

100м

1

ТЕРм08-02-141-03

Кабели до 35кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1м, кг, до:3

100м

1,49

ТЕРм08-02-141-04

Кабели до 35кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1м, кг, до:6

100м

0,6

ТЕРм08-02-148-01

Кабели до 35кВ впроложенных трубах, блоках и коробах, масса 1м, кг, до:1

100м

0,3

ТЕРм08-02-147-10

Кабели до 35кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением по всей длине, масса 1м, кг, до:1

100м

0,1

ТЕРм08-02-147-11

Кабели до 35кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением по всей длине, масса 1м, кг, до:2

100м

0,05

ТЕРм08-02-147-13

Кабели до 35кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением по всей длине, масса 1м, кг, до:6

100м

0,1

СЦМ-500-9031-1

Скобы К142

10шт

2,6

СЦМ-501-0413

Кабели силовые на напряжение 6000 В для прокладки в земле марки ААБлУ, с числом жил -3 и сечением 95мм2

1000м

0,075

СЦМ-501-0412

Кабели силовые на напряжение 6000 В для прокладки в земле марки ААБлУ, с числом жил -3 и сечением 70мм2

1000м

0,07

СЦМ-501-0000-55

Кабели силовые на напряжение 1000 В с поливинилхлоридной изоляцией и оболочкой с алюминиевыми жилами, марки АВВГ, с числом жил -4 и сечением 70мм2

1000м

0,07

СЦМ-501-0000-47

Кабели силовые на напряжение 1000 В с поливинилхлоридной изоляцией и оболочкой с алюминиевыми жилами, марки АВВГ, с числом жил -4 и сечением 16мм2

1000м

0,04

СЦМ-501-0000-244

Кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена марки АПВББШВ-1, с числом жил и сечением, мм2: 4х70

1000м

0,035

СЦМ-501-0000-249

Кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена марки АПВББШВ-1, с числом жил и сечением, мм2: 4х150

1000м

0,07

СЦМ-501-0001-12

Кабели силовые на напряжение 660 В с поливинилхлоридной изоляцией и оболочкой с медными жилами, марки ВВГ, с числом жил и сечением: 2х2,5 мм2

1000м

0,04

ТЕРм08-02-410-03

Труба полиэтиленовая по основанию пола, диаметром до 63мм

100м

0,3

Прайс-лист *

Труба двустенная 63 для прокладки в грунт ДКС

м

30

ТЕРм08-02-155-01

Герметизация проходов при вводе кабеля во взрывоопасные помещения уплотнительной массой

проход кабеля

4

ТЕРм08-02-143-01

Покрытие кабеля, проложенного в траншее, кирпичом: одного кабеля

100м

1,29

ТЕРм08-02-143-02

Покрытие кабеля, проложенного в траншее, кирпичом: каждого последующего

100м

2,2

СЦМ-404-0005

Кирпич керамический одинарный, размером 250х120х65мм, марки 100

1000 шт

2,293

ТЕРм08-02-163-02

Заделки концевые с термоусаживающимися полиэтиленовыми перчатками для кабеля с бумажной изоляцией напряжением до 1 кВ, сечением до 120мм2

шт

6

СЦМ-534-9100-19

Муфта концевая термоусаживаемая для внутренней установки 1-10 кВ 4 КВтП 1-120

комплект

6

ТЕРм08-02-163-03

Заделки концевые с термоусаживающимися полиэтиленовыми перчатками для кабеля с бумажной изоляцией напряжением до 1 кВ, сечением до 240мм2

шт

4

СЦМ-534-9100-20

Муфта концевая термоусаживаемая для внутренней установки 1-10 кВ 4 КВтП 1-240

комплект

4

ТЕРм08-02-165-07

Муфта концевая эпоксидная для кабеля напряжением до 10 кВ, сечением до 120мм2

шт

5

СЦМ-534-9100-15

Муфта концевая термоусаживаемая для внутренней установки 1-10 кВ 3 КВтП 10-150

комплект

5

ТЕРм08-02-165-06

Муфта концевая эпоксидная для кабеля напряжением до 10 кВ, сечением до 70мм2

шт

2

СЦМ-544-9100-14

Муфта концевая термоусаживаемая для внутренней установки 1-10 кВ 3 КВтП 10-70

комплект

2

ТЕРм08-02-167-01

Муфта соединительная эпоксидная для кабеля напряжением до 1 кВ, сечением до 35 мм2

шт

2

СЦМ-534-9100-149

Муфта соединительная термоусаживаемая 4 СтП 1-50

комплект

2

ТЕРм08-02-167-02

Муфта соединительная эпоксидная для кабеля напряжением до 1 кВ, сечением до 70 мм2

шт

4

СЦМ-534-9100-150

Муфта соединительная термоусаживаемая 4 СтП 1-120

комплект

4

ТЕРм08-02-167-07

Муфта соединительная эпоксидная для кабеля напряжением до 10 кВ, сечением до 70 мм2

шт

2

СЦМ-534-9100-140

Муфта соединительная термоусаживаемая 3 СтП 1-70

комплект

2

ТЕРм08-02-167-08

Муфта соединительная эпоксидная для кабеля напряжением до 10 кВ, сечением до 120 мм2

шт

4

СЦМ-534-9100-141

Муфта соединительная термоусаживаемая 3 СтП 1-120

комплект

4

ТЕРм08-02-144-01

Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей сечением до 2,5 мм2

100шт

0,04

ТЕРм08-02-144-03

Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей сечением до 16 мм2

100шт

0,08

ТЕРм08-02-144-05

Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей сечением до 70 мм2

100шт

0,3

ТЕРм08-02-144-06

Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей сечением до 150 мм2

100шт

0,23

ТЕРм08-02-471-02

Заземлитель вертикальный из угловой стали, размер, мм: 63х63х6

10шт

0,6

ТЕРм08-02-472-02

Заземлитель горизонтальный из стали: полосовой, сечением 160 мм2

100м

0,22

^ Раздел 3. Пусконаладочные работы

ФЕРп01-11-024-01

Фазировка электрической линии или трансформатора с сетью напряжением до 1кВ

фазировка

17

ФЕРп01-11-028-01

Измерение сопротивления изоляции мегомметром: кабельных и других линий напряжением до 1кВ

линия

23

ФЕРп01-11-011-01

Проверка наличия цепи между заземлителями и заземлёнными элементами

100 точек

0,17

ФЕРп01-11-012-01

Определение удельного сопротивления грунта

измерение

1

ФЕРп01-11-010-02

Измерение сопротивления растеканию тока контура с диагональю до 20м

измерение

1

ФЕРп01-11-010-01

Измерение сопротивления растеканию тока: заземлители

измерение

6

ФЕРп01-02-003-01

Трансформатор трёхобмоточный напряжением до11кВ, мощностью до 1,6 МВА

шт

1

ФЕРп01-05-015-01

Устройство АВР: со схемой восстановления напряжения

устройство

1


Общие требования к выполняемым работам:

1. При выполнении работ участник размещения заказа обязан соблюдать требования: СНиП III-4-80* «Техника безопасности в строительстве»; СНиП 12-03-99 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования»; СНиП 31-06-2009 «Общественные здания и сооружения»; СНиП 3.05.06-85 «Электротехнические устройства»; ПЭУ (7 издание) «Правила устройства электроустановок», утвержденные 06.10.1999 Министерством топлива и энергии Российской Федерации; СНиП 23-05-95* «Естественное и искусственное освещение»; СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений»; СП 31-110-2003 «Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий»

2. Индексы пересчета по материалам, заработной плате, эксплуатации машин и механизмов принять по 3 кварталу 2010 года.

3. Проживание работников Подрядчика на территории имущественных объектов Государственного заказчика не предусмотрено. Государственный заказчик на время выполнения работ помещения для проживания работников Подрядчика не предоставляет.

4. Гарантийный срок на выполненные работы, а также на входящие в них инженерные системы, материалы и оборудование: не менее 2-х не более 3-х лет.

5. За 3 рабочих дня до окончания срока выполнения работ Подрядчик обязан предоставить Государственному заказчику исполнительную документацию включающую:

5.1. Акты на скрытые работы;

5.2. Документы, подтверждающие надлежащее качество и безопасность материалов, которые были применены в ходе работы;

5.3. Акты и справки выполненных работ (ф. КС-2, КС-3).

6. Все виды работ должны быть выполнены согласно рабочего проекта трансформаторной подстанции КГОУ ДОД «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» и технического задания.

7. Акт выполненных работ подписывается Государственным заказчиком в течение 3 рабочих дней после дня предоставления Подрядчиком исполнительной документации

^ Глава 3. СРОК, УСЛОВИЯ И МЕСТО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
3.1. Срок выполнения работ:

Начало выполнения работ – на следующий рабочий день с момента заключения государственного контракта.

Окончание выполнения работ – в течение 17 дней с момента начала выполнения работ в строгом соответствии с графиком производства работ.

График производства работ, составленный на основании указанного выше технического задания из расчета выполнения работ не менее, чем 6 рабочими ежедневно, представлен в виде отдельного документа Microsoft Exsel, являющегося неотъемлемой частью данной аукционной документации (Приложение № 1 к документации об аукционе).

^ 3.2. Условия выполнения работ:

3.2.1. Работы выполняются в строгом соответствии с рабочим проектом трансформаторной подстанции КГОУ ДОД «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие», который передает Государственный заказчик Подрядчику по акту после подписания государственного контракта в течение 2 рабочих дней.

3.2.2. В момент подписания двухстороннего акта приемки выполненных работ (КС-2) рабочий проект возвращается Государственному заказчику.

3.2.3. В случае, если Подрядчик не возвращает рабочий проект Государственному заказчику, акт приемки выполненных работ (КС-2) не подписывается, а работы не принимаются.

3.2.4. При выполнении работ Подрядчик не имеет права передавать рабочий проект трансформаторной подстанции третьим лицам.

3.2.5. Подрядчик по согласованию с Государственным заказчиком вправе досрочно выполнить работы.

3.2.6. Государственный заказчик вправе на протяжении выполнения работ проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком и направлять претензии по качеству выполняемых работ. Указанные претензии должны быть рассмотрены Подрядчиком и по ним должен быть дан ответ в течение трех рабочих дней с момента получения претензии.

^ 3.3. Государственный заказчик считает, что участник размещения заказа, подавший заявку на участие в аукционе:

- имеет техническое оборудование и квалифицированных специалистов для выполнения работ, являющихся предметом аукциона;

- самостоятельно и за свой счет решает вопросы временных зданий и сооружений для рабочих занятых на производстве работ, а также вопросы транспортировки материалов и рабочих к месту производства работ;

- имеет систему контроля качества выполняемых работ;

- объем гарантий предоставляется на все материалы и выполненные работы;

- осуществляет мероприятия по охране труда в соответствии с нормами российского законодательства;

- несет полную ответственность за безопасность выполнения работ.

3.4. Место выполнения работ: Хабаровский край, район им. Лазо, в районе с. Екатеринославка, дружина «Созвездие».

^ Глава 4. ФОРМА, СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТ. ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАКАЗА. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНЫ КОНТРАКТА.
4.1. Форма, сроки и порядок оплаты работ: предоплата не предоставляется, оплата производится по безналичному расчёту по факту выполнения работ в течение 25 банковских дней с момента подписания двухстороннего акта приемки выполненных работ (КС-2) и предоставления Подрядчиком формы КС-3. КС-2 подписывается представителями Подрядчика и Государственного заказчика с расшифровкой подписи. КС-2 также заверяется печатями Подрядчика и Государственного заказчика. В случае если КС-2 подписана не уполномоченными лицами, отсутствует расшифровка подписей, отсутствуют печати Подрядчика и Государственного заказчика, акт приемки выполненных работ (КС-2) считается неподписанным, а работы непримятыми.

Обязанность Государственного заказчика по оплате считается выполненной в момент списания денежных средств с его расчетного счета.

4.2. Источник финансирования – краевой бюджет.

4.3. Цена государственного контракта должна учитывать полный объем работ и материалов, предусмотренных в смете на выполнение работ, включать налоги и все прочие обязательные платежи.

4.4. Цена контракта, предлагаемая участником размещения заказа, остается фиксированной на протяжении всего срока выполнения государственного контракта и изменению не подлежит, за исключением снижения цены Контракта по соглашению сторон, без изменения предусмотренного Контрактом объема работ и иных условий исполнения государственного контракта.

^ Глава 5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ (в случае если в извещении о проведении открытого аукциона (раздел II настоящей документации) указано на данное обеспечение)
5.1. Обеспечение заявки на участие в аукционе устанавливается в размере пяти процентов от начальной (максимальной) цены контракта. Сумма в рублях указана в извещении о проведении аукциона.

5.2. Участник перечисляет сумму, указанную в извещении о проведении аукциона, на счет:

Получатель: Получатель: КГОУ ДОД «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие»

ИНН 2713012098

КПП 271301001

УФК по Хабаровскому краю (КГОУ ДОД «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие» ЛС 05222020110)

Сч. № 403 028 106 000 020 002 33

Банк получателя:

ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю

БИК 040813001

Платеж НДС не облагается.

Назначение платежа: Обеспечение заявки на участие в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту трансформаторной подстанции дружины «Созвездие».

5.3. Участник перечисляет сумму, указанную в извещении о проведении аукциона, на счет, указанный в пункте 5.2, путем единовременного перечисления денежных средств, в срок со дня официального опубликования извещения о проведении аукциона до окончания срока подачи заявок.

5.4. Государственный заказчик возвращает в течение пяти рабочих дней со дня размещения на официальном сайте протокола аукциона (в случае, если аукцион признан несостоявшимся – протокола рассмотрения заявок) денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, участникам аукциона, которые участвовали в аукционе, но не стали победителями, за исключением участника аукциона, сделавшего предпоследнее лучшее предложение о цене контракта.

5.5. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, возвращаются участнику аукциона, сделавшему предпоследнее лучшее предложение, в течение пяти рабочих дней со дня заключения государственного контракта с победителем аукциона или с таким участником аукциона.

5.6. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, возвращаются победителю размещения заказа в течение пяти рабочих дней со дня заключения с ним государственного контракта. При непредставлении государственному заказчику таким участником размещения заказа в срок, предусмотренный документацией об аукционе, подписанного контракта, а также обеспечения исполнения контракта, такой участник размещения заказа признается уклонившимся от заключения государственного контракта. В случае уклонения участника размещения заказа от заключения контракта денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, не возвращаются.
^ Глава 6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА
(в случае если в извещении о проведении открытого аукциона (раздел II настоящей документации) указано на данное обеспечение)

6.1. Государственным заказчиком устанавливается требование обеспечения исполнения государственного контракта. Государственный контракт заключается только после предоставления участником аукциона, с которым заключается контракт, документов, подтверждающих обеспечение государственного контракта, в размере, установленном в извещении о проведении аукциона (раздел II настоящей документации).

6.2. Способ обеспечения исполнения контракта, из перечисленных в пункте 6.5., определяется участником аукциона самостоятельно.

6.3. Если победителем торгов или участником аукциона, с которым заключается контракт, является бюджетное учреждение, предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется.

6.4. Обеспечение исполнения государственного контракта должно быть произведено в 11-дневный срок со дня получения проекта государственного контракта.

Документы, подтверждающие обеспечение исполнения государственного контракта должны быть представлены государственному заказчику ВМЕСТЕ с подписанным государственным контрактом. Перечень указанных документов указан в пунктах 6.6., 6.8., 6.10. настоящей главы.


6.5. Виды обеспечения исполнения государственного контракта:

6.5.1. безотзывная банковская гарантия;

6.5.2. договор поручительства;

6.5.3. передача Государственному заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита).

6.6. При выборе обеспечения в виде безотзывной банковской гарантии необходимо предоставить:

– оригинал либо нотариально заверенную копию банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией. Срок действия гарантии должен превышать не менее чем на 45 (сорок пять) календарных дней срока выполнения работ по государственному контракту.

– копию лицензии банка или иной кредитной организации на право осуществления такой банковской операции как выдача банковских гарантий. Копия лицензии должна быть заверена печатью соответствующего банка или иной кредитной организацией.

6.7. При выборе обеспечения в виде договора поручительства поручителем может выступать юридическое лицо, государственная регистрация которого осуществлена в установленном порядке на территории Российской Федерации и которое соответствует следующим требованиям:

– капитал и резервы поручителя, указанные в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должны составлять не менее чем триста миллионов рублей и превышать размер поручительства не менее чем в десять раз;

– чистая прибыль поручителя, указанная в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должна превышать не менее чем в три раза размер поручительства или размер чистой прибыли поручителя должен составлять более чем сто миллионов рублей;

– стоимость основных средств (в части зданий) поручителя, указанная в соответствующем разделе бухгалтерской отчетности, должна составлять не менее чем триста миллионов рублей и превышать не менее чем в десять раз размер поручительства или стоимость указанных основных средств (в части зданий) должна составлять более чем один миллиард рублей.

6.8. При выборе обеспечения в виде договора поручительства необходимо предоставить:

– соответствующие копии бухгалтерской отчетности поручителя, сданного в налоговый орган в установленном порядке;

– документ, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени поручителя – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности). В случае, если от имени юридического лица действует иное лицо, должна быть представлена также доверенность на осуществление действий от имени юридического лица, заверенная печатью юридического лица и подписанная руководителем юридического лица или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, должен быть представлен также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

– копии учредительных документов поручителя.

Все листы предоставляемых документов должны быть прошиты, скреплены печатью поручителя и подписаны уполномоченным лицом поручителя. Соблюдение указанных требований подтверждает подлинность и достоверность предоставленных документов, сведений поручителя.

6.9. При выборе обеспечения в виде передачи Государственному заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита) участник размещения заказа, с которым заключается государственный контракт, перечисляет сумму, указанную в извещении о проведении открытого аукциона, по реквизитам, указанным в п. 5.2. настоящей документации. Назначение платежа: Финансовое обеспечение исполнения государственного контракта на выполнение работ по ремонту трансформаторной подстанции в дружине «Созвездие»

6.10. При выборе обеспечения в виде передачи Государственному заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита) необходимо предоставить:

– платежное поручение с отметкой банка об исполнении.

В случае не предоставления платежного поручения, Государственный заказчик заключает государственный контракт только после поступления денежных средств на расчетный счет, указанный в п. 5.2. настоящей документации, в течение срока подписания
еще рефераты
Еще работы по разное