Реферат: 03040 м. Київ, пр-т 40-я Жовтня, 70 (готель „мир ), 1 корпус, оф


03040 м. Київ, пр-т 40-я Жовтня, 70 (готель „МИР”), 1 корпус, оф. 216

тел. +38 (044) 353-47-44, факс 520-24-44 E-mail: manager@trebatour.com

р/р 26003052706989 в ЗАТ КБ ПФ „Приват Банк”, МФО 300711



КРАСАВИЦА – ГУЦУЛИЯ!


Январь

03



Львов – Княждвир – Коломыя – Косов – Крыворивня – Верховина – Ворохта – Яремче – Драгобрат – Ивано - Франковск – Львов



1 день

Прибытие во Львов. Встреча на вокзале представителем фирмы.

08:30 – Выезд из Львова.

^ Приглашаем в Тисовый Заповедник «Княждвир» - таинственный и необыкновенный пралес с живописными ландшафтами и хрустально чистыми источниками. На его опушке - дом, украшенный деревянной резьбой, как чудо- терем из сказки. Это «Краеведческий музей флоры и фауны Карпат», экспонаты которого расскажут нас об истории края, о седой давности. Мы сможем подержать в руках отрезки тиса, который гордо носит название красного дерева или "Дерева королей".

^ Переезд в Коломыю. Прогулка по городу – главный проспект, ратуша, деревянная церковь XVI в. Посещение музея народного искусства «Гуцульщина». Музей «Пысанка» - единственный в Украине, который занесен в книгу рекордов Гиннеса. Коллекция музея насчитывает около 10 тысяч экспонатов, не только со всех регионов Украины, но и Польши, Чехии, Румынии, Франции, Канады, Пакистана, Индии, Китая, Египта и Алжира.

Поселение в отель.

Ночлег.

2 день

Завтрак. Выселение с отеля.

Косов – который по праву считается сердцем Гуцульщины, центр народного искусства, где местные умельцы создают красоту, сохраняя многовековые традиции. Переезд в с. Крыворивня, где мы побываем в настоящей «Гуцульской хате-гражде».

^ Переезд в с. Верховина. Село полностью оправдывает свое название, потому что только нижняя его часть находится на высоте 620 – 640 м над уровнем моря, а большая его часть - в горах более высоко.

^ Экскурсия в частный «Музей гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов Романа Кумлыка» - это возможность увидеть коллекцию, в которой собраны предметы быта, традиционная народная гуцульская одежда и украшения, всевозможные музыкальные инструменты (от волынки до трембиты), денежные знаки разных времен, даже старинный «гуцульский мобильный телефон»! "Старая Ворохта", во время которой мы сможем увидеть старинные гуцульские церкви XVIII и XIX вв., действующий польский костел, несколько десятков австрийских и польских вилл. А также две уникальных вещи, которые есть только в Ворохте – четыре австрийские железнодорожные мосты-виадуки, построены более ста лет тому назад руками пленных итальянцев, и шедевр спортивной архитектуры – трамплины для прыжков на лыжах, которые функционируют круглогодично.

Свободное время.

Поселение в отель.

Ночлег.

3 день

Завтрак.

Знакомство с Гуцульщиной мы начнем с пригорода Яремче – с. Доры, которое называют дверью в Карпаты, которые прорубил быстрый Прут между двух горных вершин. Первыми нас встретят 2 жемчужины деревянной архитектуры - церковь св. Михаила и церковь св. Апостола Ильи. Далее воды Прута нас проведут к живописному водопаду Пробий, возле которого размещен известный ресторан «Гуцульщина». Поселение в отель. Свободное время.

^ Для всех желающих предлагаем экскурсию «Зимняя сказка Буковеля» (140 грн.) – крупнейший горнолыжный курорт европейского уровня в Украине. На территории курорта действуют бугельные, двух- и четырех- кресельные подъемники и мультилифты. Общая длина трас 14 000 м. К услугам отдыхающих пункты проката горнолыжного оборудования (горные лыжи, беговые лыжи, сноуборды), лыжная школа, детская лыжная школа. Отдых на горнолыжном курорте «Буковель» будет полезен для людей любого возраста. Климат Украинских Карпат, чистый воздух, родниковая вода, пейзажи, радующие глаз в любое время года оставят незабываемые впечатления. Возвращение в отель.

Для желающих:

- Свежий карпатский воздух, горы, ручьи - все это навевает неистовый аппетит. ^ Приглашаем на праздничный ужин в ресторан-музей «Гуцульщина» (170/ 140 грн.). Здесь мы окунемся в загадочный и феерический мир карпатских гор, сможем по достоинству оценить настоящую гуцульскую кухню и коснутся тайных струн души гуцульской мелодии «троистых музык»! Ресторан-музей «Гуцульщина» – это не только место, где можно полакомится национальными блюдами колоритных гуцулов, но и ярчайший образец народного зодчества карпатского края, одно из настоящих сокровищ Карпат и самых известных визитных карточек Яремче.

4 день

Завтрак. Свободный день. Для желающих предлагаем:

- Экскурсию «Страна озер и полонын » (180/ 160 грн.). Яблунецкий перевал – очень красивое, живописное место, которое разделяет две области – Ивано-Франковскую и Закарпатскую. Дорога через перевал, высота которого 931 м над уровнем моря, – занесена в Украинскую книгу рекордов как самая высокогорная трасса в Украине! Переезд в поселок Ясиня. Здесь мы отправляемся в поездку полную приключений - в долину «Драгобрат» – уникальное место среди Карпат (доезд в долину осуществляется транспортом повышенной проходимости - УАЗ, ГАЗ-66). Зимой, Драгобрат, – это рай для лыжников. Весной – можно еще покататься на лыжах или принимать солнечные ванны, любуясь долинами цветущих крокусов. Летом – нас ждет отдых среди первозданной природы, укрытие от городской суеты современных мегаполисов, чистый, целебный воздух и горные озера, которые прячут в себе мистичность древних украинских гор. А осенью – это возможность поохотится за грибами и ягодами, которые дарит здешняя природа. Возвращение в Ясиня и переезд в село Квасы, где мы посетим минеральные источники и водопад «Труфанец» – самый высокогорный водопад каскадного типа в Украине. Возвращение в отель. Ночлег.

^ Предлагаем принять участие в настоящем Рождественском ужине!

5 день

С Рождеством Христовым!

Завтрак. Выселение с отеля. Ивано-Франковск – «Идеальный город Ренессанса». Красивый, неповторимый, немного загадочный. По-королевски свободный город… Это один из немногих городов, где в мало измененном виде сохранилось прошлое, в эпицентре которого - 49,5-метровая ратуша с позолоченным куполом и близлежащей Рыночной площадью. Центр Ивано-Франковска украшают барокковый иезуитский костел, армянская церковь, действующая синагога и старые дома, в большинстве похожие на игрушечные замки.

^ Прибытие во Львов ориентировочно в 15:00. Подарок от компании: экскурсия по городу «Лабиринтами львовских улиц » - здесь все дышит древностью, кажется, что мы переносимся на несколько веков назад. Именно здесь мы можем притронуться к сказке, открыть для себя настоящую красоту старинного Львова.




^ Стоимость тура

Для взрослых

Для детей до 12 лет

До 30.10.11

1890 грн.

1780 грн.

До 11.11.11

1930 грн.

1820 грн.

После 11.11.11

1970 гнр.

1860 грн.



^ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ:

- При отказе от тура до 10.10. 2011 года штраф – 300 грн. на человека.

- При отказе от тура до от 11.10.11 до 10.11.11 года штраф – 700 грн. на человека.

- При отказе от тура с 10.11.11 до 01.12.11 штраф – 70% стоимости тура.

- При отказе от тура от 02.12.2011 или позже штраф - 100% стоимости тура.



В стоимость тура входит:

^ В стоимость тура не входит:

- встреча на вокзале представителем компании;

- проживание в отеле 2*- 3*, завтраки;

- транспортное обслуживание согласно программе;

- экскурсионное обслуживание согласно программе;

- сопровождение представителя фирмы;

- страховка (групповая);

- экскурсия по Львову.

- входные билеты в экскурсионные объекты;

- факультативные экскурсии, рекомендованные программы;

- проезд в общественном транспорте;

- личные расходы (обеды, ужины, сувениры);

- *Рождественский Ужин – стоимость просим уточнять (заказывается и оплачивается при бронировании тура).



ВАЖНО: 
- Доплата за одноместное размещение + 840 грн./тур;
- Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в трехместных номерах.
- Минимальное кол-во для выполнения факультативной программы 10 человек.
- Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено.
- Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объема услуг.
- Туристическая фирма не несет ответственности за пробки на дорогах и погодные условия.
еще рефераты
Еще работы по разное