Реферат: Вьетнам приветствует реализацию совместных проектов с российскими инвесторами замминистра планирования и инвестиций Вьетнама






Вьетнам приветствует реализацию совместных проектов с российскими инвесторами - замминистра планирования и инвестиций Вьетнама


Вьетнам приветствует реализацию совместных проектов с российскими инвесторами. Об этом заявил заместитель министра планирования и инвестиций Социалистической республики Вьетнам /СРВ/ Као Вьет Шин на открытии форума "Вьетнам - инвестиционный потенциал и возможности для иностранных инвесторов" в Торгово-промышленной палате РФ.

"После заключения исторических договоренностей на двухсторонних переговорах премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга с главой российского правительства Владимиром Путиным в декабре 2009 года дружба и сотрудничество между нашими странами продолжают развиваться как вширь, так и вглубь, - считает посол СРВ в Москве Буй Динь Зинь. - Сегодня на этом форуме мы предпринимаем первые шаги по реализации декабрьских договоренностей в нефтяной отрасли". "Несмотря на негативные последствия глобального экономического кризиса, товарооборот между Россией и Вьетнамом по итогам прошлого года составил 1,7 млрд долларов, что на 4 проц превысило показатели 2008 года".

Как подчеркнул заместитель министра планирования и инвестиций СРВ Као Вьет Шин, "вьетнамская экономика достигла больших успехов за последнее время: сумела интегрироваться в мировую экономику, установить торговые связи со 170 странами мира". "В перспективе мы планируем построить в республике атомные станции, скоростные железные и автомобильные дороги, - продолжил он. - В целях привлечения иностранных инвестиций реализуем закон о инвестициях и предпринимательстве".

"Основу российско-вьетнамских торгово-экономических связей формирует регулярный политический диалог на самом высоком уровне между главами наших государств и правительств, - уверен вице-президент ТПП РФ Георгий Петров. - Вьетнам один из немногих старых и надежных партнеров России, с которым в условиях кризиса удалось сохранить уровень товарооборота". "Газпром" и вьетнамская компания "Петровьетнам" договорились о создании совместного предприятия "Газпромвьет" и заключили соглашение о стратегическом партнерстве", - напомнил он.
еще рефераты
Еще работы по разное