Реферат: Добрый вечер! Сегодня мы отмечаем Хэллоуин. А знаете ли вы, из какой страны пришел к нам этот праздник? Правильно, из Британии – родины английского языка. Сегодня мы познакомимся с историей и традициями Хэллоуина


Ведущая 1:

Добрый вечер! Сегодня мы отмечаем Хэллоуин. А знаете ли вы, из какой страны пришел к нам этот праздник? Правильно, из Британии – родины английского языка. Сегодня мы познакомимся с историей и традициями Хэллоуина.

Ведущая 2:

Все пропало!!! Никакого праздника не будет! Наш дом захватили привидения. И они требуют выкуп.

Ведущая 1:

Так где же они? И чего же они от нас хотят?

Ведущая 2:

Они спрятались в разных комнатах и требуют, чтобы мы выполнили все их задания, иначе они испортят нам праздник своими гадкими шутками.

Ведущая 1:

Не волнуйся, наши команды справятся с любой нечистой силой. Даже с самыми коварными привидениями. Правда, ребята? Вы готовы стать настоящими охотниками за привидениями?

Ведущая 2: У нас есть 4 команды, но нет названия и мы даже не знаем их сильных сторон.

Ведущая 1: Итак, первое задание командам – подготовить шуточное веселое приветствие, чтобы растопить холодные сердца привидений.

Ведущая 2: А пока команды готовятся. Мы объявляем членов жюри, которое будет оценивать работу по поимке привидений, и выберет команду лучших охотников за привидениями.

(представление жюри) За каждое задание команды будут получать привидений. У кого цепочка окажется длиннее, та команда и выиграла.

Ведущая 1: Я думаю, команды уже готовы представиться. Давайте поддержим их аплодисментами.

(Команды выступают.За выступление жюри вручает им привидений. Max - 3)

Ведущая 2:Посмотрите, как много привидений уже попались. Ребята молодцы. Но прежде, чем называться настоящими охотниками нужно пройти посвящение. Ваша задача – пройти мимо зеркала и глядя в него сказать «Какой я красивый!» Но при этом нельзя смеяться.

Ведущая 1: Нечистая сила диктует свои правила на Хэллоуин. Внимание! Задание командам – докажите, что вы знаете про Хэллоуин гораздо больше.

Ведущая 2:И первыми мы послушаем 9 класс с презентацией «История Хэллоуина».

Ведущая 1:Учащиеся 8 класса подготовили презентацию «Почему Хэллоуин празднуют 31 октября».

Ведущая 2:А теперь просим учащихся 7 класса рассказать о гаданиях и приметах на Хэллоуин.

Ведущая 1:А теперь давайте послушаем доклад учащихся 6 класса «Символы Хэллоуина»

Ведущая 2:Неотъемлемым атрибутом праздника был фонарь из тыквы, люди верили, что тыквы покидают грядки в эту ночь и танцуют на улицах. Почему именно тыква стала символом Хэллоуина нам расскажут учащиеся 5 класса.

^ А теперь слово предоставляется жюри. Итоги за первые три конкурса.

Ведущая 1:В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды праздновали День Помоны — богини растений. Так они отмечали окончание осени и приход зимы. Друиды знали, что именно в эту ночь ведьмы устраивают шабаш.

Ведущая 2: Сейчас нам представляется уникальная возможность увидеть этот зажигательный и магический танец ведьм. (7 класс)

Ведущая 1:Друиды боялись ведьм и, чтобы их обмануть, они наряжались в различные костюмы и разрисовывали лица. Какие же костюмы подготовили наши команды? Приглашаем несравненных моделей на дефиле страшилок.

Ведущая 2: Вашему вниманию предлагается костюм АНГЕЛОЧЕК, следующая модель ДЬЯВОЛИЦА, Встречайте СТРАШИЛА. И самая обаятельная пара нашего вечера КРОВАВАЯ МЭРИ И КОЩЕЙ. Традиционным цветом Хэллоуина считается желтый. Кто же из гостей сегодняшнего праздника в зрительном зале самый стильный? У кого большая часть одежды желтого цвета. Вам (мисс\мистер Хэллоуин) мы вручаем дополнительный аксессуар в дополнение к вашему сногсшибательному наряду. (желтый шарик)

Ведущая 1: Следующий конкурс тоже связан с одеванием. Задача команд как можно быстрее сделать мумию.

Ведущая 2: Традиционным фруктом Хэллоуина считается яблоко. В следующем задании ваша задача выловить яблоки из воды без помощи рук.

Ведущая 1: На Хэллоуин принято петь песни и частушки. Вашему вниманию предлагаются Хэллоуиновские частушки в исполнении команды 5 класса.

Ведущая 2: Среди привидений есть одно доброе привидение. Ребята, как его зовут? Эх, какое ужасное привидение могло бы из него получиться, но он не любит пугать людей и даже иногда помогает им. Каспер вчера опять получил двойку по устрашающему завыванию. Ему нужно придумать, как он появится из дыма и напугает всех. Ну что, ребята, поможем Касперу придумать устрашающие слова. Приглашаем по одному человеку из команды. Попробуйте появиться из дыма с выпученными глазами и сказать что-нибудь страшным голосом, а мы посмотрим, у кого получилось ужаснее всего.

Каспер. Спасибо вам, ребята, теперь я знаю, что покажу завтра на уроке ужасоведения. Ну, мне пора лететь, пока.

Ведущая 2:Смотрите-ка, привидениям понравилось выступление и они даже пустились в пляс. (танец 9 класса)

Ведущая 1: В следующем конкурсе командам предстоит развеселить привидения. Для этого вам нужно будет нарисовать им веселые рожицы. Каждый участник команды может нарисовать только одну деталь. Итак, команды стройтесь – на старт, внимание, МАРШ!

Ведущая 1:На Хэллоуин дети получают много сладостей. Следующий конкурс для команд – достать сладости. Но привидения уже успели напакостить – они засыпали все сладости пеплом.

Баба яга: (стоит плачет)

Ученик: Бабушка что с вами?

Баба Яга: Ты кто?
Ученик: Я Настя, а вы кто?
Баба яга: А я баба яга болотная
Ученик: А что вы плачете?
Баба яга: Меня на хэлоуин (Halloween) не пускают.
^ Ученик: Как это не пускают?
Баба яга: Все говорят не модная, не знаменитая, вот мумия знаменитая, а тебя только в России знают и вообще не страшная ты и зло творить не умеешь.
^ Ученик: А вы, что?
Баба яга: Хочу на хэлоуин (Halloween), а меня не берут.
Ученик: А кого берут
Баба яга: Никого из наших, кощея вообще засмеяли - говорят у нас страшнее есть всякой нечисти.
^ Ученик: А вы возьмите тоже пакость устройте.
Баба яга: Какую?
Ученик: Ну например, напишите на стене школы - "Дед Мороз дурак", он обидится и на Новый год не придет...
Баба яга: Да нет, его все позовут и он придет, он добрый и отходчивый, а потом найдет того кто написал и посохом побьет.
^ Ученик: Уже бил?
Баба яга: Я так и сделала бы.
Ученик: Ну тогда можно Хэлоуин (Halloween) испортить - наколдуйте им! У них там только маньяки всякие страшные, колдовать в принципе никто по серьезному не умеет.
Баба яга: А что им можно наколдовать? Я много Новый год портила раз, там понятно - Деда Мороза усыпить, в темницу посадить и ключи потерять..., а как хэлоуин (Halloween) испортить?
^ Ученик: А наколдуйте всем, чтобы у них зубы болели и стоматолога нигде не было?
Баба яга: Этого мало..., может кто и придет, у тыквы зубов нет.
Ученик: Сделайте так, чтобы тыква болела, в смысле голова и ее заменители...
Баба яга: (плачет) А где же я тогда тусоваться буду?
^ Ученик: А почему вы всех своих не соберете и не затусуетесь, поставите новые записи Валерии или R&B включите - устроите дискотеку.
Баба яга: (всхлипывает, пауза) А это идея, ты подожди я живо накрашусь и всех соберу. (бежит всех собирать)
^ Ученик: Да нет уж этот праздник пройдет без меня (убегает в другую сторону)
Ведущая 2: В этот вечер везде можно услышать: «Угощайте или подшутим!» С этими словами дети ходят от дома к дому, собирая сладости. Следующее задание командам – пройти в зал и со словами trick or treat, насобирать как можно больше сладостей.

Ведущая 1: Какой же Хэллоуин без страшных историй. Задание командам – придумать страшную историю, начинающуюся словами: «В одном темном, темном доме. Есть темная темная-темная комната» Продолжите рассказ, так чтобы привидения сами напугались.

Ведущая 2: А мы со зрителями пока вспомним все фильмы ужасов. Назовите какие фильмы ужасов вы знаете?

Ведущая 1: Как говорят не так страшно привидение как его тень. Задание командам показать страшную тень привидения.

Ведущая 2: Ребята, вы почти справились. Осталось всего несколько привидений. Но они навели ужасный беспорядок в комнатах и пока мы не приберем все вещи, мы не сможем найти привидений и освободить от них дом. Задание командам – сесть за компьютеры, прибрать вещи.

Ведущая 1: Ура! Все привидения покинули дом!

Мы победили!

Ведущая 2:

Команды были просто великолепны. Кто же победил? Давайте сравним ленты. Чья же команда поймала больше всех привидений?

Ведущая 1:

А сейчас награждение лучших костюмов и поделок сегодняшнего вечера!

Ведущая 2:

Bсем уже хочется танцевать? Объявляется праздничная дискотека!
еще рефераты
Еще работы по разное