Реферат: Гоувпо ивановский государственный химико-технологический университет

Федеральное агентство по образованию
ГОУВПО Ивановский государственный химико-технологический университет
Кафедра социально-экономических теорий ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

ГОУВПО Ивановский государственный химико-технологический университет организует в апреле 2008 года научные экономические чтения «Государственное регулирование экономики в условиях рынка: опыт, результаты и пределы».

Процесс государственного регулирование экономики имеет определенный исторический опыт и различные формы его осуществления. Опыт Германии после окончания двух мировых войн, государственное обобществление экономики в СССР и ряде европейских и азиатских стран, «Новый курс Ф.Д.Рузвельта в США, двухсекторная экономика современного Китая – все это является достижением экономической мысли либерального или ортодоксального направления. Последователи Конфуция справедливо замечают «…при переходе горного потока надо осторожно ощупывать камни». Так и в экономике - надо взвешивать политические и экономические решения, избегать колоссальных рисков и разрушений, считать издержки рисковых процессов, учитывать традиции в хозяйственной жизни и этические нормы в экономической деятельности.

Научные экономические чтения предусматривают участие студентов и аспирантов по различной тематике, отражающей вышеуказанную проблему, как в историческом плане, так и современном аспекте, а также чей научный интерес сформировался в области экономической теории и практике, экономической истории государств и экономической политике.

^ С заявками на участие (Ф.И.О., название материала или тема доклада, статьи, тезисов, вуз, научный руководитель) обращаться до 1 марта 2008 года по адресу:

^ 153000 г.Иваново, пр. Ф.Энгельса 14, ГОУВПО «ИГХТУ», кафедра социально - экономических теорий, Пузанова Любовь Аркадьевна, тел. 30-73-46, доп.2-15;

e-mail: stolbov@isuct.ru


Правила оформления материалов (тезисов статей и докладов):

Материалы статей или тезисы докладов представляются в печатном и электронном виде.

Объем тезисов не должен превышать 2-х страниц, статьи – 5 страниц

Текст материалов должен быть набран в редакторе Word 6,0 или 7,0, шрифт

«Times New Roman» через 1,5 интервала, кегль - 12.

Поля: сверху - 2,0 см; снизу - 2,0 см;

слева - 3,0 см, справа - 1,5 см.

Материалы публикуются в авторской редакции.

Издание материалов научных чтений осуществляется на платной основе. Стоимость публикации вместе с расходами на организацию научных экономических чтений составляют 100 рублей с каждого участника.

Оргкомитет 10-х научных студенческих чтений
еще рефераты
Еще работы по разное