Реферат: Муниципального образования города бердска новосибирской области постановление



ГЛАВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА БЕРДСКА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.01.2006 № 166


О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных

ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Бердска


В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции Федерального закона №122-ФЗ от 22.08.2004), постановления Правительства РФ от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Губернатора Новосибирской области от 31.10.2005 № 581 и в целях координации действий органов управления сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС, государственных и иных организаций по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Бердска (Приложение № 1).

2. Утвердить:

2.1. состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (Приложение № 2).

2.2. структуру комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Бердска (Приложение № 3).

3. Распоряжение главы администрации муниципального образования от 04.05.2005 № 1353-р считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Стахеева В.А.

А.Г. Терепа


Хасанов

2 63 93



Приложение № 1

к постановлению главы

муниципального образования

от 26.01.2006 № 166



ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Бердска


1. Общие положения

1.1.Комиссия города Бердска по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия) является координационным органом городского звена территориальной подсистемы РСЧС.

1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новосибирской области, Уставом муниципального образования города Бердска, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами военного командования, территориальными структурными подразделениями федеральных органов, заинтересованными организациями и общественными объединениями.

2. Основные задачи и функции комиссии

2.1 Основными задачами комиссии являются:

разработка предложений по реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности;

координация деятельности органов управления и сил Бердского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС);

обеспечение согласованности действий структурных подразделений администрации муниципального образования города Бердска, государственных и иных организаций в решении задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее- ЧС) и обеспечения пожарной безопасности, а так же восстановление и строительство объектов ЖКХ социальной сферы, инженерной инфраструктуры, повреждённых и разрушенных в результате ЧС;

рассмотрение вопросов о привлечении сил и средств гражданской обороны к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации ЧС в порядке установленном федеральным законом.

2.2 Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности и вносит в установленном порядке соответствующие предложения на рассмотрение главе города;

разрабатывает предложения по совершенствованию нормативных правовых актов города Бердска и иных нормативных документов в области предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности;

рассматривает прогнозы возможных ЧС на территории города Бердска, организует разработку и реализацию мер, направленных на предупреждение и ликвидацию ЧС и обеспечение пожарной безопасности;

организует разработку и осуществление мер по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа.

осуществляет руководство по ликвидации ЧС муниципального и при необходимости локального уровней;

организует работу по подготовке предложений и аналитических материалов для главы города, а также требований для органов управления, руководителей предприятий, организаций и учреждений города по вопросам защиты населения и территорий от ЧС и пожарной безопасности.


3. Права комиссии

3.1. Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:

запрашивать в установленном законом порядке от структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти по городу Бердску, структурных подразделений администрации муниципального образования, предприятий, организаций и общественных объединений города необходимые материалы и информацию;

заслушивать на своих заседаниях руководителей и представителей предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений города;

привлекать для участия в работе Комиссии представителей управлений и отделов администрации, контрольных и надзорных органов, предприятий, организаций и общественных объединений, по согласованию с руководителями указанных органов и юридических лиц;

создавать оперативную группу Комиссии, определять её полномочия и порядок работы при ЧС;

вносить в установленном порядке на рассмотрение главы города предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4. Организация деятельности комиссии

4.1 Структура и состав комиссии утверждается постановлением главы муниципального образования города.

Председателем Комиссии является заместитель главы администрации, который руководит деятельностью комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

В комиссии для непосредственной разработке мероприятий по предупреждению ЧС могут создаваться подкомиссии по направлениям деятельности.

4.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с годовым планом, принимаемым на заседании комиссии.

Заседания комиссии проводит ее председатель или по его поручению один из его заместителей согласно утвержденному плану, а также по мере необходимости.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

Члены комиссии принимают участие в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

Подготовка материалов к заседанию комиссии осуществляется руководителями структурных подразделений администрации города и других организаций, к сфере ведения которых относятся вопросы, включенные в повестку дня заседания. Материалы представляются в комиссию не позднее, чем за 3 дня до даты проведения заседания.

4.3. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

4.4. Решения Комиссии, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов управления городского звена областной подсистемы РСЧС, руководителей предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории города Бердска.



Приложение № 3

к постановлению главы

муниципального образования

от _______________ № _________



СТРУКТУРА

комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Бердска


Глава муниципального образования


Начальник управление г. Бердска главного управления МЧС России по НСО- заместитель председателя комиссии-


Резервные фонды ликвидации ЧС


Финансовые Материальные

Начальник УФиНП Начальник УЭРПиТ







Председатель комиссии -

заместитель главы администрации










Председатель Эвакокомиссии-

Заместитель главы администрации

(по экономике)




Подкомиссии:





По предупреждению и ликвидации ЧС на

промышленных, энергетических, газифицированных объектах, объектах строительства, транспорте и связи,

на водных акваториях

^ Председатель подкомиссии:

Заместитель главы администрации (по строительству)

По предупреждению и ликвидации последствий ЧС биолого- социального характера, по предупреждению и ликвидации стихийных бедствий, по выполнению природо- охранных мероприятий


^ Председатель подкомиссии:


Первый заместитель главы администрации (по социальным вопросам)

По предупреждению и ликвидации ЧС на жилищно- коммунальном комплексе и объектах ЖКХ


^ Председатель подкомиссии:


Заместитель главы администрации (ЖКХ)




Приложение № 2

к постановлению главы

муниципального образования

от ______________ № ________


СОСТАВ



^ Фамилия, имя, отчество
Должность


Стахеев Владимир Александрович

Заместитель главы администрации– председатель комиссии



Хасанов Олег Нурьевич

Начальник Управления г. Бердска ГУ МЧС России НСО – заместитель председателя КЧС



Мартьянов Евгений Валерьевич

Первый заместитель главы администрации



Каичева Надежда Николаевна

Заместитель главы администрации по экономике - председатель эвакокомиссии



Чумбей Сергей Федорович

Заместитель главы администрации



Исламова Елена Ивановна

Управляющий делами администрации – секретарь КЧС



Штоп Владимира Викторовича

Заместитель главы администрации- начальник управления финансов и налоговой политики



Ладышкин Владимир Александрович

Военный комиссар города Бердска



Терентьев Сергей Андреевич

Начальник ГОВД



Дудкин Юрий Евгеньевич

Начальник ОГПС-5 МЧС России по охране города Бердска НСО



Сипачева Марина Владимировна

Главный врач МУЗ БЦГБ



Максимов Михаил Израилевич

Директор Бердского центра телекоммуникаций



Воронов Александр Анатольевич

Представителя начальника территориального отдела теруправления Роспотребнадзора



Попов Петр Петрович

Директор МУП КБУ



Минин Иван Сергеевич

Директор ОАО БРС



Беспалов Сергей Иванович

Директор БФ «Новосибирскоблэнерго»



Леванов Николай Иванович

Директор МУП «Бердский водоканал»



Москвин Владимир Николаевич

Директор МУП ПАТП



Власов Вячеслав Евгеньевич

Председ. комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды



Шустов Михаил Сергеевич

Начальник Бердского гарнизона
комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

и обеспечению пожарной безопасности

еще рефераты
Еще работы по разное