Реферат: Российская Федерация




Российская Федерация АДМИНИСТРАЦИЯ Г.БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО РАЙОНА Новгородской области Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е



от

24.06.2005



251-рг

г. Боровичи


О Порядке и сроках проведения на

территории г.Боровичи и Борович-

ского района реструк­туризации

кредиторской задол­женности по

местным нало­гам, пеням и штра-

фам перед бюджетом г.Боровичи и

Боровичского района организаций,

у которых задолженность по нало-

гам и сборам, зачисляемым в бюд-

жет г.Боровичи и района, состав-

ляет не более 30 процентов суммы

деби­торской задолженности орга-

ни­заций, финансируемых из област-

ного и (или) местного бюджета, или

не более 40 процентов дебиторской

задолженности феде­рального бюд-

жета за выполнен­ный государст-

венный оборон­ный заказ


В соответствии со статьей 12 решения Думы города и района от 28.12.2004 № 277 «Об утверждении бюджета города Боровичи и Боровичского района на 2005 год»

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения на территории города Боровичи и Боровичского района реструктуризации кредиторской задолженности по местным налогам, пеням и штрафам перед бюджетом города Боровичи и Боровичского района организаций, у которых задолженность по налогам и сборам, зачисляемым в бюджет города Боровичи и Боровичского района, составляет не более 30 процентов суммы дебиторской задолженности орга­низаций, финансируемых из областного и (или) местного бюджета, или не более 40 процентов дебиторской задолженности федерального бюджета за выполненный государственный оборонный заказ (далее Порядок).

кн

2


2. Установить, что:

2.1. Реструктуризации подлежит кредиторская задолженность по местным налогам, пеням и штрафам перед бюджетом города Боровичи и Боровичского района орга­низаций (далее задолженность), у которых задолженность по налогам и сборам, зачисляемым в бюджет города Боровичи и Боровичского района, составляет не более З0 процентов суммы дебиторской задолженности организаций, финансируемых из областного и (или) местного бюджета, или не более 40 процентов дебиторской задолжен­ности федерального бюджета за выполненный государственный оборонный заказ, согласно данным учета налогового органа по месту нахождения организации (далее налоговый орган):

по налогам - по состоянию на 1 июня 2005 года;

по начисленным пеням и штрафам - на дату принятия решения о реструктуризации задолженности;

2.2. Решение о реструктуризации задолженности организации прини­мает налоговый орган по ее заявлению, поданному до 10 июля 2005 года;

2.3. Реструктуризация задолженности организации проводится один раз;

2.4. Списание реструктуризированной задолженности организации по пеням и штрафам производится налоговым органом в соответствии с Порядком.

3. Поручить комитету финансов Администрации города и района совместно с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 1 по Новгородской области проинформировать Администрацию города и района о выполнении распоряжения до 1 февраля 2006 года.

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

5. Опубликовать распоряжение в газете «Красная Искра».


^ Глава города и района А.В.Крупкин


Утвержден

распоряжением Администрации

города и района

от 24.06.2005 № 251-рг


ПОРЯДОК

проведения на территории города Боровичи и Боровичского района реструктуризации кредиторской задолженности по местным налогам, пеням и штрафам перед бюджетом города Боровичи и Боровичского района организаций у которых задолженность по налогам и сборам, зачисляемым в бюджет города Боровичи и Боровичского района, составляет не более 30 процентов суммы дебиторской задолженности организа­ций финансируемых из областного и (или) местного бюджета, или не более 40 процентов дебиторской задолженности федерального бюджета за выполненный государственный оборонный заказ


1. Настоящий Порядок устанавливает условия проведения реструкту­ризации кредиторской задолженности по местным налогам, пеням и штрафам перед бюджетом города Боровичи и Боровичского района организаций, у которых задолжен­ность по налогам и сборам, зачисляемым в бюджет города Боровичи и Боровичского района, составляет не более 30 процентов суммы дебиторской задолженности организаций, финансируемых из областного бюджета и (или) местного бюджета, или не более 40 процентов дебиторской задолженности федерального бюджета за выполненный государственный оборонный заказ.

2. Реструктуризация задолженности осуществляется по данным учёта налоговых органов по месту нахождения организации:

по налогам - по состоянию на 1 июня 2005 года;

по начисленным пеням и штрафам - на дату принятия решения о реструктуризации задолженности.

Указанная задолженность погашается поквартально равными частями в соответствии с утвержденным графиком на основании решения налогового органа.

3. Решение о реструктуризации задолженности в отношении органи­зации, подавшей заявление до 10 июля 2005 года, принимается налоговым органом в течение 5 рабочих дней

4. В случае принятия решения о реструктуризации задолженности при соблюдении условий внесения текущих платежей, зачисляемых в бюджет города Боровичи и Боровичского района, организации предоставляется право уплаты задолженности по налогам в течение пяти лет, по пеням и штрафам - в течение трех лет после погашения задолженности по налогам.

2


Организации, не имеющей задолженности по налогам, предоставляется право погашения задолженности по пеням и штрафам в течение восьми лет.

Платежи в счёт погашения задолженности осуществляются ежеквар­тально в соответствии с графиком погашения задолженности не позднее 30 числа последнего месяца квартала. Одновременно с суммой задолженности уплачиваются проценты исходя из расчёта одной десятой годовой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на дату вступления в силу настоящего распоряжения. Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

5. Организация имеет право произвести досрочное погашение задол­женности по налогам.

При погашении половины реструктуризированной задолженности по налогам в течение двух лет после принятия решения о реструктуризации налоговые органы производят списание половины долга по пеням и штрафам.

При погашении всей реструктуризированной задолженности по налогам в течение трёх лет после принятия решения о реструктуризации налоговые органы производят полное списание задолженности по пеням и штрафам.

В случае проведения реструктуризации задолженности только по пеням и штрафам:

при погашении 1/2 задолженности в течение двух лет после принятия решения о реструктуризации налоговые органы производят списание поло­вины оставшегося долга по пеням и штрафам;

при погашении 2/3 задолженности в течение четырех лет после при­нятия решения о реструктуризации налоговые органы производят списание оставшейся суммы долга по пеням и штрафам.

6. Организация утрачивает право на реструктуризацию задолженности при наличии на первое число месяца, следующего за истекшим, задолженности по уплате реструктуризированных налогов и текущих платежей, зачисляе­мых в бюджет города Боровичи и Боровичского района.

7. Решение о списании задолженности по пеням и штрафам принима­ется налоговым органом и оформляется согласно приложению 1 к Порядку на основании справки налогового органа о сумме реструктуризируемой задолженности по налогам, пеням и штрафам согласно приложению 2 к Порядку.

3


Списание задолженности оформляется налоговым органом записью в лицевом счете:

"Списана задолженность. Решение о списании: ____________ № ____".

(дата)

8. Суммы, уплаченные по пеням и штрафам, возврату не подлежат.

9. При возникновении обстоятельств, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, налоговый орган, принявший решение о реструктуризации задол­женности, в месячный срок принимает решение о прекращении его действия.

10. Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задол­женности подается организацией в налоговый орган до 10 июля 2005 года.

К заявлению прилагается справка налогового органа о реструктуризи­руемой задолженности по налогам, пеням и штрафам согласно приложению 2 к Порядку.

11. Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задол­женности, поданное с нарушением Порядка, возвращается налоговым орга­ном без рассмотрения в течение 5 рабочих дней со дня его получения с указанием причины возврата.

12. Налоговый орган в течение 5 рабочих дней со дня получения заяв­ления организации о предоставлении права на реструктуризацию с прила­гаемыми к нему документами рассматривает их и принимает соответствующее решение.

13. Контроль за исполнением организацией обязательств по погашению задолженности в течение всего срока реструктуризации задолженности осуществляется налоговым органом.


_______________________


Приложение 1
к Порядку проведения на территории города Боровичи и Боровичского

района реструктуризации кредитор­ской задолженности по местным налогам, пеням и штрафам перед бюджетом города Боровичи и Боровичского района организаций, у которых задолженность по налогам и сборам, зачисляемым в бюджет города Боровичи и Боровичского района, составляет не более 30 про­центов суммы дебиторской задолжен­ности организаций, финансируемых из областного и (или) местного бюд­жета, или не более 40 процентов деби­торской задолженности федерального бюджета за выполненный государст­венный оборонный заказ

РЕШЕНИЕ
о списании задолженности по пеням и штрафам

от_____________№_____

(дата)


В соответствии с пунктом 7 Порядка проведения на территории города Боровичи и Боровичского района реструктуризации кредиторской задолженности по местным налогам, пеням и штрафам перед бюджетом города Боровичи и Боровичского района организаций, у кото­рых задолженность по налогам и сборам, зачисляемым в бюджет города Боровичи и Боровичского района, составляет не более 30 процентов суммы дебиторской задолженности орга­низаций, финансируемых из областного и (или) местного бюджета, или не более 40 процентов дебиторской задолженности федерального бюджета за выполненный государственный оборонный заказ, утверждённого распоряжением Администрации города Боровичи и Боровичского района от __________ № ____, списать задолжен­ность по пеням и штрафам

__________________________________________________________________

(наименование организации, ИНН/КПП)

согласно справке межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № _______ по Новгородской области от ________№___ на общую сумму _________руб. ____коп.,

в том числе по:

пеням - на сумму __________ руб. ______ коп.,

штрафам - на сумму __________ руб. ______коп.


Руководитель межрайонной инспекции

Федеральной налоговой службы № 1 ____

по Новгородской области

(подпись) (инициалы, фамилия)
еще рефераты
Еще работы по разное