Реферат: Ам Администрации Санкт-Петербурга Алекскеем Чичкановым начнет работу на крупнейшей в Европе международной выставке инвестиций в недвижимость mipim 2011 в Каннах





ПРЕСС-РЕЛИЗ

28 февраля 2011 года

В Каннах обсудят будущее рынка недвижимости Санкт-Петербурга

8 марта делегация Санкт-Петербурга во главе с Председателем Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга Алекскеем Чичкановым начнет работу на крупнейшей в Европе международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM 2011 в Каннах.

В состав делегации войдут представители городского правительства и бизнес-сообщества, а также члены общественных организаций.

В Деловой программе, разработанной Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга совместно с НП «Гильдия управляющих и девелоперов», 7 тематических дискуссий. Содержание конференций отражает темы, наиболее актуальные для участников рынка в современных экономических условиях.

Работа делегации откроется конференцией «City Talk: St. Petersburg Vision of 2020: new quality of city areas» – «Санкт-Петербург 2020: новое качество городских территорий». Эксперты обсудят возможности развития городских территорий Петербурга в контексте эффективного использования земель, российский и мировой опыт редевелопмента городских территорий, проблемы экологической реабилитации производственных зон, а также возможности привлечения инвестиций в проекты редевелопмента городских территорий.

Ключевыми вопросами дискуссии «Территориальное планирование в современном мегаполисе» станут децентрализация новая тенденция развития городов, кластерное развитие городских территорий и оценка рисков при реализации проектов комплексного освоения территорий.

В рамках дискуссии «Новые механизмы привлечения инвестиций в проекты Санкт-Петербурга» в рамках которой члены Правительства города представят новые масштабы проектов ГЧП, запланированные к реализации в ближайшее время, расскажут о политике Санкт-Петербурга в сфере развития инвестиционной привлекательности и развитие механизмов привлечения инвестиций и условиях, создаваемых для привлечения инвестиций в развитие городской среды - социальные, культурные и инфраструктурные проекты.

Увеличение туристских потоков является одной из масштабных задач Правительства города. В этой связи, дискуссия «Гостиничный бизнес в Санкт-Петербурге: перспективы развития» станет одной из наиболее интересных. Эксперты обсудят городские программы поддержки реализации гостиничных проектов, оптимизацию соотношения цены и заполняемости гостиниц города, а также перспективные сегменты гостиничной недвижимости (апартамент-отели, хостелы, кемпинги).

Продолжением дискуссии станет Круглый стол «Рынок апартаментов в России: инвестиции, девелопмент, управление». Как выглядит рынок апартаментов в России в глазах мирового бизнес-сообщества? Есть ли у него возможности для роста? В рамках мероприятия будут обсуждаться государственные меры по стимулированию этого сегмента рынка и механизмы снижения сроков окупаемости апартаментов

Будущее аутлетов и ритейл-парков Санкт-Петербурга будет обсуждаться в ходе дискуссии «Ритейл в Санкт-Петербурге - перспективные инвестиции». Ключевыми вопросами станут инвестиционная активность на рынке торговой недвижимости. Особенности рынка торговой недвижимости Санкт-Петербурга, стратегии развития ведущих ритейлеров в Санкт-Петербурге, критерии привлекательности торгово-развлекательных центров для международных сетевых операторов.

Архитектурное будущее города в свете современных градостроительных тенденций будет обсуждаться в рамках дискуссии «Возможности для архитектурных инноваций в Санкт-Петербурге». Петербург - исторический город и город будущего? И есть ли место в городе ультрасовременным архитектурным проектам?


Дополнительная информация: Марина Ларкина, пресс-служба ГУД

Тел. +7 (812) 640-60-70, e-mail press-center@proestate.ru
еще рефераты
Еще работы по разное