Реферат: Концепция пространства и времени в катренах Чакра Муни

Александр Гордовский

Полемика на тему подлинности текстов Чакра Муни существующая в интернет изданиях напоминает спор между “чайниками”. Специалисту — герменевту в области многоуровневой информации достаточно одного взгляда на тексты, чтобы определить их подлинность. Для него не играет роль, когда они были написаны, миллион лет назад или вчера. Для него важен смысл этих текстов. Первое, что бросается в глаза, это ошибки переводчиков, а это уже показатель подлинности текста. В катренах Чакра Муни существует большое количество ошибок перевода текста, т.к. он подвергался многократному переводу с разных языков. Но эти ошибки для специалиста все равно, что шелуха репчатого лука для повара. Чем отличается многоуровневая информация от обыкновенной? При написании многоуровневой информации используются уникальные свойства работы мозга человека. В объеме маленького катрена размещается огромный объем бесценной информации. Для того чтобы прочитать этот объем у человека должна быть относительная степень свободы. Чем больше у человека читающего тексты относительная степень свободы, т.е. скорость работы мозга, тем больше объем способен он прочитать. Это самый совершенный шифр! Этими методами шифровки и расшифровки информации пользовались ловцы снов. Для того чтобы прочитать эти тексты необходимо максимально приблизится к параметрам работы мозга человека, написавшего эти тексты.

Катрены Чакра Муни меня поразили своей открытостью. Они напоминают дверь в будущее, ключ, к которой не надо искать. Он уже вставлен в замочную скважину. Осталось только приложить к нему усилие и открыть дверь. Во многих древних текстах присутствует зашифрованное упоминание, в виде языка символов, о способах трансформации материи. В катренах Чакра Муни об этом говорится прямым текстом. Древние утверждают, что существует три способа трансформации материи, это позитивное и негативное сжатие и растяжение. Все что происходит в мире, это сжатие и растяжение материи. Все, материальные тела, есть продукт растяжения и сжатия. Все действия человека за день, направлены на растяжение и сжатие. Изо дня в день происходит растяжение и сжатие пространства и времени.

“Что плоско — это лишь поверхность,

В объеме тел и есть их суть,

У времени летящем в вечность

Есть измеренье ввысь и в глубь”.

Чакра Муни катрен 27.

Существует такое понятие, как пространственно — временной поток. Это поток времени в пространстве. Каждая материальная система, на каком уровне она бы не находилась от микро- до макро-, есть пространственно — временной поток. Время, это материя, которая имеет свойство накапливаться в материальной системе. Поэтому-то оно и имеет измерение в высь и в глубь.

“Спираль пространства в лабиринте,

Где время властвует над всем,

Несется в поисках укрытия,

Но выход не найдет нигде.

Вселенной круг замкнул кольцо,

Слилось в одно конец с началом,

Все стало определено

И раскрошился мир частями”.

Чакра Муни катрен 28, 29.

Пространственно — временной поток имеет спиралевидную форму движения. Время движется по спирали в пространстве. Исходя из катрена, пространство это и есть время, только системы на порядок выше. Поток времени движется во времени системы на порядок выше, повинуясь неумолимым законам цикличности, подвергаясь периодическому растяжению и сжатию.

“Блуждая взором меж светил,

Среди глубокой мглы небес,

Пойми, что многослоен мир,

Он временем разорван весь”.

Чакра Муни катрен 25.

Что собой представляет мир? Мир (материальный) состоит из материальных систем подобных друг другу по механизму трансформации, которыми управляет Единая нематериальная система. Он имеет иерархическую структуру строения, где каждая материальная система является частицей подобной более крупной системы. И так до бесконечности. Поэтому время микро системы и время макро системы имеет как бы оторванность, но между ними существует связь. Соответственно, возможна трансформация этой связи сжатие ее или растяжение.

“Вся пустота — частиц сцепленье,

Своей энергией они,

Сковав собою притяженье,

Пространство изогнули вкривь”.

Чакра Муни катрен 34.

Любая материальная система имеет механизм трансформации. Это механизм напряжений, существующий в материальной системе, который управляет временем. Всего их 4. Колебания напряжений в системе и вызывает спиралевидность пространственно — временного потока. Соответственно, происходит искривление пространства.

“А где темница этой силы

Не в силах удержать ее,

Там образуются светила,

Материя из ничего”.

Чакра Муни катрен 35.

Действие механизма напряжений в системе вызывает позитивное или негативное сжатие, в результате которого подсистемы обретают иной вид, уровень и качество. Происходит изменение структуры материальной системы, появляются подсистемы лидеры, скрытые лидеры и аутсайдеры. Последующее изменение действия напряжения в системе изменяет их статус.

“И растянувшись до предела,

Опять вбирает пустота

Все то, что вновь создать успела,

Чтоб после сжатьем вновь начать”.

Чакра Муни катрен 36.

Вакуум, это продукт растяжения пространства и времени. Растяжение пространства и времени, есть защитная функция материальной системы, в какой форме она бы себя не проявляла. Достаточно вспомнить, что если вы кого-то не хотите видеть, то вы растягиваете между ним и собой пространство. Вообще, накопление времени (материи) в системе, есть энтропия системы, т.е. старение и дальнейшее ее разрушение. Срабатывает защитная функция системы, она растягивается в пространстве. Ведь главное в системе это ее параметры. А они не материальны, соответственно не могут умереть. Цикличность восстановит систему по этим же параметрам путем позитивного сжатия материи.

“И в этой бездне беспредельной,

В потоке времени летит

Песчинка с нею несравненна,

Тебе где суждено прожить”.

Чакрв Муни катрен 37.

Наша планета, есть скрытый лидер в структуре солнечной системы. Она находится в пространстве солнечной системы, т.е. в ее времени, являясь частью ее времени. Колебания солнечной активности руководят процессами растяжения и сжатия в системе, соответственно, процессом движения времени солнечной системы в пространстве галактики.

“Но чтобы вырваться из плена

И сопредельный мир познать,

Сначала людям нужно время,

Чтоб на земле существовать”.

Чакра Муни катрен 38.

Персональное время человека хранится в кладовой времени, т.е. его теле. Информация, которую получает человек, усваивается с приемом пищи, при помощи механизма напряжений действующих в его системе. Т.е. в своем теле мы храним огромный запас информации списанный с наших предшественников и из окружающих материальных систем. Проникнуть в тайны кладовой времени, человек может только при условии синтеза своей системы. Синтез системы происходит при условии баланса напряжений системы. Гармония, как утверждают древние греки, является дочерью двух главных напряжений.

“Чем больше вещества в системе,

Тем меньше скорости внутри,

Полями, замедляя время,

Пространство защищает жизнь”.

Чакра Муни катрен 40.

В Единой нематериальной системе существует такое понятие, как временная скорость системы. Эта характеристика накопления времени в системе, т.е. увеличения энтропии. Чем быстрее в системе накапливается материя, тем короче жизнь этой системы. В системе также существует относительная степень свободы. У человека это скорость работы мозга. Две эти скорости напоминают лошадей, скачущих в разные стороны. Увеличение скорости работы мозга, происходит в результате синтеза системы, соответственно, влечет за собой снижение уровня энтропии системы. Энтропия, стремящаяся к 0 — показатель увеличения магнитного поля системы. Рост магнитного поля системы, это показатель позитивного времени. Система омолаживается. Соответственно, время имеет дуальную природу.

“Но если сжать пространство силой

И временем его пронзить,

Поля здесь образуют дыру,

Где скорость лишь мгновенья миг”.

Чакра Муни катрен 41.

Существует два вида сжатия пространства, это негативное и позитивное. Негативное сжатие пространства, это то чем занимаются наши космические корабли и другие летательные аппараты. Позитивное сжатие пространства, это воздействие на пространство позитивным временем, т.е. магнитным полем. Получается отторжение пространством объекта обладающего большим позитивным временем. Объект не встречает на своем пути ни малейшего сопротивления, т.к. пространство дает добро, приобретая при этом огромную гравитационную скорость, которая несравнима со скоростью света. Кстати, человек сидящий в кабине объекта летящего с гравитационным ускорением не будет чувствовать ни малейшей перегрузки.

“Расступится стена безмолвья,

Часть космоса падет к ногам,

И разум вознесется к звездам,

Но он не сможет все познать.

Познанье беспредельно в мире,

Где мыслью озаряя путь,

На сто локтей вперед ты видишь,

А миллионы в мраке ждут”.

Чакра Муни катрен 42, 44.

еще рефераты
Еще работы по религии