Реферат: Отчет по практике в Анапском таможенном посту
Государственноеобразовательное учреждение
высшегопрофессионального образования
«Российскаятаможенная академия»
Факультеттаможенного дела
(названиефакультета)
ОТЧЕТ
ОПРОХОЖДЕНИИ ____таможенная____ПРАКТИКИ
(видпрактики)
Новороссийскаятаможня Анапский таможенный пост
(названиетаможенного правоохранительного органа)
22 Июня2009_____________-______________18 Июля 2009
(дата начала) (датаокончание практики)
Студент 3 го курса
Руководитель практики оттаможенного органа
Руководитель практики отАкадемии
Москва
2009
Введение
Летом 2009года я приступил к прохождению практики в Анапском таможенном постуНовороссийской таможни. Длительность практики составляла три недели.
Итак, 18 гочисла я прибыл в отдел кадров Новороссийской таможни для регистрации и выборатаможенного поста (в подчинении Новороссийской таможни), в котором должна былапроходить практика.
Для тогочтобы приступить к практике от меня требовалось пройти инструктаж по правилампожарной безопасности, ознакомление с техникой безопасности и изучение правилпо охране труда. Изучение этих положений велось на основе:
– Правилпожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденных ПриказомМЧС России от 18 июня 2003 г. № 313;
– ПриказаФТС России от 17 марта 2005 г. № 214 «О пожарной безопасности таможенныхорганов и организаций, находящихся в ведении ФТС России»;
– «Инструкциио мерах безопасности в административных зданиях и на объектах таможенныхорганов и организаций, находящихся в ведении ФТС России», утвержденнойЗаместителем Руководителя ФТС России Н.А. Волобуевым 30 июня 2005 г. №01-117/1;
– ПриказНовороссийской таможни от «18» декабря 2008 года № 651 «о мерах пожарнойбезопасности на объектах, территории, в зданиях и помещениях Новороссийскойтаможни»
После того,как Заместитель начальника отдела материально-технического обеспеченияНовороссийской таможни – Баран Николай Иванович расписался в контрольном листео прохождении инструктажа по технике безопасности и правилам охраны труда идоговора и направление были отданы на подпись в отдел кадров, 19го числа июнямесяца в половину девятого утра мне необходимо было прибыть в Анапскийтаможенный пост – Аэропорт.
Прибыв вАнапский т/п, передо мной появились две первоначальные задачи:
1. ознакомлениес правилами пожарной безопасности на территории и зданиях Анапского таможенногопоста;
2. выбортемы индивидуального задания, которая ляжет в основе написания данного отчета.
Выбор темыоказался весьма проблематичным.
Во-первых, всвязи с указаниями моего руководителя по практике от Академии, тема моегоисследования ни в коем случае не должна совпадать с темой других иногороднихстудентов Российской таможенной академии проходящих практику на таможенныхпостах вне подчинения Центрального таможенного управления, что сильно усложниловыполнение поставленных указаний.
Второйпроблемой были мои предпочтения в выборе темы. В связи с выбранной мноюспециализацией после третьего курса – оперативно-розыскная деятельность, япредполагал выбрать такую тему, которая отвечала бы специфике выбранного направлениядальнейшего обучения. Но из-за особенностей работы Анапского т/п и всей системытаможенных органов, в частности из-за наличия множества преград на пути доступак информации, необходимой для полного отражения всего содержания выбранной темыисследования, выбор таких тем не представился возможным.
Поэтому мойвыбор остановился на теме, которая непосредственно связана с работой поста иимеет достаточную базу для написания полного и содержательного отчета. Аименно:
Требованиятаможенного органа к складу временного хранения (СВХ) и порядок осуществлениетаможенного контроля на СВХ. Эта тема также актуальна как и многие другие,поскольку в отношении данной таможенной процедуры до настоящего временивводятся новые положения, некоторые из них, принятые ранее, до сих пор невозымеют должного эффекта и находятся в состоянии частичного применения, или жетребующие необходимого таможенного обеспечения.
В последующихдвух главах я попытаюсь разбить тему на два взаимодополняющих элемента:
– требованиятаможенных органов к СВХ;
– таможенныйконтроль на СВХ.
Пункт –«требования таможенных органов к СВХ» — включает обязательные требования кобустройству, оборудованию и месту расположения складов временного хранения.
Пункт –«таможенный контроль на СВХ» — включает правила проведения таможенных операцийпри временном хранении товара, начиная от заполнения заявления о размещениитоваров на СВХ и заканчивая изъятием и составлением акта о задержании товара,нарушившие таможенное законодательство, с последующим помещением последних вспециальных оборудованных закрытых помещениях на территории СВХ.
В началерассмотрим такие вопросы, как:
– общиеположения по СВХ;
– требования,предъявляемые к СВХ.
Глава 1 Требования таможенного органа кскладу временного хранения
Прежде чемперейти к рассмотрению требований к СВХ, необходимо определиться с основными понятиямии положениями, на которых основывается данный отчет по этой теме.
1.1 Таможенный кодекс о складах временногохраненияСогласно статье (далее ст.)100 главы (далее гл.) 12 Таможенного кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ)складом временного хранения (далее СВХ) является специально выделенное иобустроенное для этих целей помещения и/или открытая площадка, соответствующаяопределенным требованиям на которой осуществляется таможенная процедура –временное хранение товаров.
В ст. 99 ТК РФ таможеннаяпроцедура – временное хранение товаров определена как помещение иностранныхтоваров на СВХ без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения к нимограничений, установленных в соответствии с законодательством РоссийскойФедерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, до ихвыпуска в соответствии с определенным таможенным режимом либо до помещения ихпод иную таможенную процедуру.
Следуетсказать, что территория СВХ является зоной таможенного контроля, то что любыеиностранные товары могут помещаются на любой СВХ с учетом ограниченийпредусмотренных настоящим законодательством в этой области.
Сведения, необходимые для помещения товара на СВХДля помещения товаров на СВХв таможенный орган необходимо предоставить документы, содержащие сведения( всоответствии со ст.102):
– о наименовании и местонахождении отправителя (получателя) товаровв соответствии с транспортными (перевозочными) документами;
– о стране отправления и стране назначения товаров;
– о наименовании товаров;
– об их количестве;
– о количестве грузовых мест;
– о характере и способах упаковки и маркировки товаров;
– фактурной стоимости;
– о весе брутто товаров (в килограммах) либо об объеме товаров (вкубических метрах);
– о классификационных кодах товаров в соответствии сГармонизированной системой описания и кодирования товаров или Товарнойноменклатурой внешнеэкономической деятельности на уровне не менее чем первыхчетырех знаков.
Сроки временного хранения (в соответствии со ст. 103)Срок временного хранениятоваров составляет два месяца, но по мотивированному запросу заинтересованноголица таможенный орган продлевает указанный срок. Предельный же срок временногохранения товаров составляет четыре месяца. Исчисление срока временного хранениятоваров начинается со дня их помещения на склад временного хранения либо со дняприобретения товарами статуса товаров, находящихся на временном хранении, всоответствии с настоящим Кодексом.
Типы складов временного хранения (в соответствии со ст. 106)Склады временного хранениямогут быть открытого или закрытого типа:
1. СВХ открытого типа – доступны для хранения любых товаров ииспользования любыми лицами;
2. СВХзакрытого типа – предназначены для хранения товаров, в отношении которыхвладелец данного склада является лицом, обладающим статусом, достаточным всоответствии с законодательством Российской Федерации для совершения с нимиюридически значимых действий от собственного имени. (в соответствии с письмом ФТСот 20 октября 2006 г. N 04-22/36802 «О СВХ закрытого типа»)
Владельцы СВХ и условия включения в Реестр владельцев СВХВ соответствии со ст. 108 ТКРФ владельцем склада временного хранения может быть российское юридическоелицо, включенное в Реестр владельцев складов временного хранения. Владельцамискладов временного хранения могут являться таможенные органы без включения их вРеестр владельцев складов временного хранения.
Условиями включения в Реестрвладельцев складов временного хранения являются:
1. владение СВХ;
2. обеспечение уплаты таможенных платежей в размере 2,5 миллионарублей и дополнительно 1000 рублей за 1 квадратный метр полезной площади, еслив качестве склада используется открытая площадка, или 300 рублей за 1кубический метр полезного объема помещения, если в качестве склада используетсяпомещение, СВХ открытого типа, 2,5 миллиона рублей для владельцев складоввременного хранения и таможенных складов закрытого типа;
3. наличие договора страхования риска своей гражданскойответственности. Страховая сумма определяется из расчета 3500 рублей за одинквадратный метр полезной площади, если в качестве таможенного складаиспользуется открытая площадка, или из расчета 1000 рублей за один кубическийметр полезного объема, если в качестве таможенного склада используетсяпомещение, но не может быть менее 2х млн. рублей.
Если владение помещениями и/илиоткрытыми площадками осуществляется на основании договора аренды, такой договордолжен быть заключен на срок не менее 1го года на день подачи заявления овключении в Реестр владельцев складов временного хранения.
Так же ТК РФ ст. 110 и 111 определяет,что для включения в Реестр владельце СВХ необходимо заявление, которое должносодержать:
– обращениев таможенный орган с просьбой о включении в Реестр владельцев складоввременного хранения;
– сведенияо наименовании, об организационно-правовой форме, о местонахождении, оботкрытых банковских счетах, а также о размере полностью сформированногоуставного капитала, уставного фонда либо паевых взносов заявителя;
– сведенияо типе склада временного хранения (для склада закрытого типа также обоснованиенеобходимости и целесообразности выбора склада такого типа);
– сведенияо помещениях и/или об открытых площадках, находящихся во владении заявителя ипредназначенных для использования в качестве склада временного хранения, об ихместонахождении, обустройстве, оборудовании и о материально-техническомоснащении;
– сведенияоб обеспечении уплаты таможенных платежей;
– сведенияо договоре страхования риска гражданской ответственности заявителя.
По принятию заявлениятаможенными органами выдается Свидетельство о включении в реестр владельцев СВХ,которое содержит сведения упомянутые в владельцем в своем заявление.
1.2Приказ ФТС от 6 декабря 2007 г. N 1497 о складах временного храненияЭтот приказ устанавливаетобязательные требования к обустройству, оборудованию и месту расположения СВХ.
Вот три основных принципа,на которых основываются все требования, предъявляемые таможенными органами кСВХ:
– обеспечениесохранности товаров;
– исключениедоступа к товарам посторонних лиц;
– обеспечениесохранности проведения в отношении этих товаров таможенного контроля.
К обустройству склада временного хранения предъявляются следующиеобязательные требования:– помещения,предназначенные для склада временного хранения, располагаются только в наземныхзданиях или сооружениях;
– наличиеподъездных путей (в зависимости от вида транспорта);
– наличиекрытой, обустроенной площадки для проведения таможенного досмотра товаров итранспортных средств;
– ограждениеприлегающей охраняемой территории с твердым покрытием;
– ограждениелибо обозначение на местности открытой площадки, если она используется вкачестве склада временного хранения;
– территорияСВХ не должна включать в себя объекты, не связанные с функционированием СВХ и обеспечениемего работы;
– выделениена СВХ обустроенного и специально приспособленного помещения, для товаров,причиняющих вред другим товарам;
– наличиеКПП и соответствующих средств обеспечения контроля за перемещением товаров итранспортных.
К оборудованию склада предъявляются следующие обязательные требования:a) оборудованиеподъездными;
b) обеспечениетехническими средствами таможенного контроля делящихся и радиоактивныхматериалов;
c) наличиедосмотровой рентгеновской техники;
d) выделениев локальной вычислительной сети сегментов для работы таможенного органа,осуществляющего таможенный контроль за товарами, расположенными на СВХ;
e) наличиевесового оборудования с различными пределами взвешивания;
f) наличиетелефонной и факсимильной связи, оргтехники и множительной техники;
g) наличиеавтоматизированной системы учета товаров;
h) наличиепогрузо-разгрузочной техник;
i) наличиеэлектронной системы размещения и учета товаров (для складов временногохранения, оборудованных автоматизированной ячеечной системой хранения товаров)и позволяющей таможенному органу в режиме «реального времени»контролировать:
o -размещение и нахождение товаров в ячейках;
o -проведение осмотров, измерений, пересчетов, взвешивания товаров.
К местам расположения складов временного хранения предъявляютсяследующие требования:1) СВХдолжен располагаться по одному почтовому адресу либо в пределах неразрывной линиипериметра территории в регионе деятельности таможенного поста;
2) СВХ долженрасполагаться в разумной близости от транспортных узлов и транспортныхмагистралей;
3) Отавтомагистралей и дорог к складу временного хранения должны подходитьподъездные пути;
4) СВХ немогут располагаться на передвижных транспортных средствах или передвижномтранспортном оборудовании любых видов.
По решениютаможни отдельные требования к обустройству и оборудованию складов закрытоготипа могут не применяться.
Но сколькачественными ни были бы нововведения в области СВХ, от них будет нужногоэффекта без контроля за их выполнением. Поэтому следующая глава посвящена этойнемаловажной теме.
Глава 2 Порядок осуществлениятаможенного контроля на СВХ
Всоответствии с Приказом ФТС № 958 «О Правилах совершения таможенных операцийпри временном хранении товаров».
Таможенныйконтроль на СВХ – это часть общего таможенного контроля, который имеет важноезначение для работоспособности СВХ.
Онпроявляется начиная от установления необходимых сведений для помещения товаровна СВХ и заканчивая общими проверками, проводимыми таможенными органами, дляцелей определения состояния того или иного СВХ на предмет соответствованиятребованиям, предъявляемым к СВХ.
Правиласовершения таможенных операций при временном хранении товаров (далее — Правила), разработанные на основании и в соответствии с ТК РФ, определяют:
– порядоквзаимодействия заинтересованных лиц и таможенных органов при временном хранениитоваров;
– переченьдокументов и сведений, представляемых при помещении товаров под таможеннуюпроцедуру временного хранения;
– формыотчетности, представляемые таможенному органу.
2.1Контроль сведений и документов, необходимых для помещения товаров на СВХДля помещениятоваров после их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации на СВХ,владелец СВХ представляет документы, содержащие следующие сведения (Приложение1).
Товары, вотношении которых владелец не предоставляет документы, содержащиеклассификационные коды:
– товаров,перемещаемых физическими лицами;
– товаров,в ручной клади пассажиров;
– невостребованногобагажа пассажиров;
– личныхвещей дипломатов и лиц, приравненных к ним;
– дипломатическойпочты;
– периодическихпечатных изданий;
– товаров,в качестве гуманитарной или технической помощи;
– живыхживотных;
– урн игробов с останками умерших.
2.2Отчетность о хранимых товарах, представляемая владельцем склада временногохранения таможенному органуВладелец СВХобязан вести учет хранимых товаров, находящихся под таможенным контролем, ипредставлять в подразделение таможенного органа отчетность об их хранении(пункт 2 статьи 112 Кодекса) по следующим формам:
1. припомещении товаров после их прибытия на ТТ РФ морским и воздушным транспортом наСВХ:
a. ДО1мв- отчетность, формируемая при принятии товаров на хранение на СВХ;
b. ДО2мв- отчетность, формируемая в случае выдачи товаров с СВХ;
c. ДО3мв- периодическая отчетность, представляемая ежеквартально до 10 числа месяца, следующегоза отчетным кварталом;
d. ДО4мв- отчетность, представляемая по разовому требованию таможенного органа;
2. припомещении товаров на СВХ в иных случаях:
a. ДО1 — отчетность, формируемая при принятии товаров на хранение на СВХ;
b. ДО2 — отчетность, формируемая в случае выдачи товаров с СВХ;
c. ДО3 — периодическая отчетность, представляемая ежеквартально до 10 числа месяца, следующегоза отчетным кварталом;
d. ДО4 — отчетность, представляемая по разовому требованию таможенного органа.
2.3Сроки предоставления документов владельцем СВХ1. втечение 3 часов рабочего времени с момента получения владельцем СВХ документов– СВХ находится в непосредственной близости с местом размещения подразделениятаможенного органа;
2. втечение суток – если СВХ не совпадает с местом размещения подразделениятаможенного органа.
Стоитсказать, что таможня выдает разрешение на временное хранение товаров на складеполучателя товаров (закрытого типа) лишь в трех случаях:
1. примененияспециальных упрощенных процедур для отдельных лиц в соответствии со статьей 68Кодекса;
2. принеобходимости временного хранения товаров, требующих особых условий хранения,если в разумной близости отсутствует СВХ, приспособленный для хранения такихтоваров;
3. еслиполучателем товаров являются государственные органы или учреждения.
Получательтоваров представляет отчетность, формируемую при принятии товаров на хранениена склад получателя, подразделению таможенного органа в течение суток послеприбытия транспортного средства на данный склад.
2.4 Контроль на складахвременного хранения, оборудованных автоматизированной ячеечной системойхранения товаровДанноеположение введено Приказом ФТС РФ от 12.09.2007 N 1124 и до настоящего временипродолжает внедрятся в использование СВХ.
Временноехранение товаров на складах временного хранения, оборудованныхавтоматизированной ячеечной системой хранения товаров (далее СВХ ОАЯС),осуществляется в специально выделяемых, оборудованных и обозначенныхсоответствующими номерами ячейках, расположенных на многоуровневом стеллажномоборудовании склада.
Количествоячеек, определенное для временного хранения товаров и указанное в свидетельствео включении в РВ СВХ, является предельно допустимым. Расположение ячеек,используемых для временного хранения товаров, определяется владельцем складасамостоятельно
Таможенныйорган контролирует количество ячеек, используемых владельцем склада длявременного хранения товаров, находящихся под таможенным контролем, и ихфактическое расположение.
И под конецхотелось бы сказать, что в случае обнаружения факта выдачи товаров безразрешения таможенного органа (утраты товаров) со СВХ ДЛ ТО незамедлительнооформляет акт осмотра помещений и территорий, в котором фиксирует данноеобстоятельство.
Заключение
В заключениея хотел бы провести сравнение между теми требованиями, которые предъявляютсятаможенными органами к складам временного хранения и показателями складавременного хранения, находящимся в зоне действия Анапского таможенного поста,на котором мне довелось проходить таможенную практику.
Начну снаименования владельца этого склада – это ЗАО «РОСТЭК» — Новороссийск;
тут же видноего организационно-правовую форму – Закрытое Акционерное Общество.
Имеетсясвидетельство о включении в Реестр владельцев склада временного хранения,выданное Новороссийской таможней. Сама фирма – владелец этого склада временногохранения находится в Новороссийске по адресу – улица Портовая, 6-А. Также всвидетельстве указаны ее ОКПО и ИНН. В свидетельстве указан номер и датадоговора аренды с Новороссийской таможней, что не противоречит ст. 108 ТК РФ,так как ЗАО «РОСТЭК – Новороссийск» — российское юридическое лицо.
Всвидетельстве указан тип склада временного хранения – открытый и обозначенытакие показатели как:
1. Общая площадь = 1981м2
2. Полезная площадь = 792м2
3. Полезный объем = 480м3
Можнорассчитать сумму обеспечения уплаты таможенных платежей, необходимую длявключения этого склада временного хранения в Реестр.
Итак,согласно ст. 339 ТК РФ размер обеспечения уплаты таможенных пошлин составляет2.5 миллиона рублей и дополнительно 1000 рублей за 1 квадратный метр полезнойплощади, если в качестве склада используется открытая площадка или 300 рублейза 1 кубический метр полезного объема, если в качестве склада используетсяпомещение, для владельцев складов временного хранения открытого типа.
В нашемслучае эта сумма составит:
2,5 млн. р.(основная сумма) + 792 * 1000 (за метр полезной площади) + 300 * 480 (за метрполезного объема) = 3 млн. 436 тыс. рублей, что гораздо меньше указанным всвидетельстве по договору поручительства 7 млн. 40 тыс. рублей.
Теперь я быхотел остановиться на соответствии склада временного хранения – «РОСТЭК –Новороссийск» с требованиями к обустройству, оборудованию и месту расположения, в соответствии с Приказом ФТС №1497.
Обустройство СВХ «РОСТЭК – Новороссийск» (см. Приложении 2)
СВХ «РОСТЭК –Новороссийск» — закрытое помещение прямоугольной формы с прилегающей к немуоткрытой площадкой по трем сторонам, имеет 2 подъездных пути. Вся территория имеетограждение, с твердым покрытием и охраной, без нахождения на ней объектов, несвязанных с функционированием СВХ.
Имеется:
– Крытаяобустроенная площадка для проведения таможенного контроля товаров итранспортных средств – само помещение;
– Обустроенноеи специально приспособленное помещение, предназначенное для хранения товаров,которые могут причинить вред другим товарам или требующих особых условийхранения – помещение № 7 (Приложение 2);
– Средстваобеспечения контроля за перемещением товаров и транспортных средств черезграницы склада временного хранения в виде установленных камер слежения.
Оборудование СВХ «РОСТЭК – Новороссийск»СВХ «РОСТЭК –Новороссийск» не предназначен для одновременного хранения товаров, помещенныхпод таможенный режим таможенного склада, и товаров находящихся на временномхранении.
СВХ «РОСТЭК –Новороссийск» оборудован:
– техническимсредством таможенного контроля делящихся и радиоактивных материалов –микрозиметром – «Измеритель – сигнализатор поисковый» — марки ИСП РМ1201К-01;
– досмотровойрентгеновским аппаратом НЕIMAMN Systems – марки Hi-SCAN85120TC;
– весовоеоборудование с различными пределами взвешивания:
– весытехнологические №1904 1981 года, ГОСТ 9483-73 с наименьшим пределом взвешиванияв 7,5 килограмм;
– весы TRANSPORTA – марки L200 № Прод.: 75-163643/XIV с наименьшим пределомвзвешивания в 200 килограмм;
– телефони факс Panasonic – марки KX-FT78;
– погрузо-разгрузочнаятележка, лебедка (не оборудован автопогрузчиком);
– выделеннаялокальная вычислительная сеть с автоматизированной системой учета товаров.
Место расположении СВХ «РОСТЭК – Новороссийск»СВХ «РОСТЭК –Новороссийск» располагается по одному почтовому адресу – г.Анапа 7, Аэропорт, впределах неразрывной по периметру территории в регионе деятельности Анапскоготаможенного поста, подчиненного Новороссийской таможне выдавшей свидетельство овключении в РВ СВХ;
Находитсянедалеко не далеко от Новороссийского шоссе, без расположения на передвижныхтранспортных средствах.
Теперь можносделать вывод, что СВХ «РОСТЭК – Новороссийск» полностью соответствуеттребованиям Приказа ФТС № 1497 об обустройстве, оборудовании и месте расположенииСВХ.
Проходяпрактику на этом складу я заметил, что большинство погрузо-разгрузочных работпроизводятся вручную, что означало нехватку технического обеспечения, нозависела данная ситуация только лишь от финансирования данной области, значитот государства.
Список литературы
1. ТаможенныйКодекс Российской Федерации, глава 12;
2. ПриказФТС от 6 декабря 2007 г. N 1497 «Об утверждении обязательных требований кобустройству, оборудованию и месту расположения складов временного хранения»;
3. ПриказФТС РФ от 06 декабря 2007 года N 1496 «Об учреждении складов временногохранения таможенными органами»;
4. Приказот 18 октября 2004 г. N 160 «О типовой инструкции по делопроизводству и работеархива в таможенных органах»;
5. ПисьмоФТС РФ от 20 января 2009 года N 04-21/1832 «О разъяснении требований статьи 109Таможенного кодекса Российской Федерации»;
6. Письмоот 20 октября 2006 г. N 04-22/36802 «О складах временного хранения закрытоготипа»;
7. ПисьмоФТС РФ от 17 июня 2005 г. N 01-06/20256 «О применении специальных упрощенныхпроцедур таможенного оформления, предусмотренных приказом МинэкономразвитияРоссии от 27.01.2005 N 9»;
8. Правилпожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденных ПриказомМЧС России от 18 июня 2003 г. № 313;
9. ПриказаФТС России от 17 марта 2005 г. № 214 «О пожарной безопасности таможенныхорганов и организаций, находящихся в ведении ФТС России»;
10. «Инструкциио мерах безопасности в административных зданиях и на объектах таможенныхорганов и организаций, находящихся в ведении ФТС России», утвержденнойЗаместителем Руководителя ФТС России Н.А. Волобуевым 30 июня 2005 г. №01-117/1;
11. ПриказНовороссийской таможни от «18» декабря 2008 года № 651 «о мерах пожарнойбезопасности на объектах, территории, в зданиях и помещениях Новороссийскойтаможни»;
12. ПриказФТС № 958 «О Правилах совершения таможенных операций при временном хранениитоваров».