Реферат: Ноу-хау убийства

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">Доклад на тему “ Ноу хау убийства”

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">готовил Филин Д. Н.       4.01.96

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">по матаериалам журналов

<span Arial",«sans-serif»;mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  Среди 47 образцов оружия, созданного в Климовском научно — исследовательском институте точного машиностроения — ЦНИИ точмаш — за последниедвадцать лет, бесшумные пистолет, снайперская винтовка, автомат и тем болеегранатомет, как и их подводные собратья, особенно выделяются своей неповторимостью.Сейчас с этих уникальных образцов спецсредств снят гриф секретности, их экспонируютна международных выставках вооружений.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">   Во всех странах, чтобы сделать оружие бесшумным и незаметным, на стволвинтовки или пистолета наворачивают глушитель и пламегаситель. Дополнительнаяоснастка, конечно же, утяжеляет оружие, требует специального времени на егоподготовку и, как следствие, несколько замедляет применение, что и в бою, и припроведении антитеррористических операций — важнейшая гарантия успеха. ВКлимовске решили избавится от таких недостатков, изобрели бесшумный пистолет.Звука выстрела не слышно, только легкий щелчок, словно камушек задел о камушек,но пробоина в трех плотно прижатых друг к другу 25 — миллиметровых доскахоказалась такой же большой, как от «старого», известного всем пистолетаМакарова, — почти в сантиметр.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  И внешне этот пистолет ничем не отличается его модернизированного иоблегченного собрата- ПСМ 5.45 мм. Тоже очень легкий, весит 680 граммов, такойже маленький — весь умещается в ладони. Но зато калибр уже 7.62 мм, емкостьмагазина 6 патронов. Стреляет на дальность в 50 метров и, благодаря«тяжелой» пуле,

<span Arial",«sans-serif»;mso-bidi-font-family: «Times New Roman»">на расстоянии в двадцать метров пробивает стальную каску инесколько листов кевлара — материала, из которого делают бронежилеты.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">   “Вула” именно так называется пистолет, и особенностью является не толькоуникальная схема его устройства, но и патрон. Выбрасывая под огромным давлениемво время выстрела пулю из ствола пистолета, придавая ей высокую начальнуюскорость и бронепробеваемость, очень изящный внутренний клапан патрона в тожемгновенье отсекает пороховые газы. Они уходят на перезарядку затвора и гасятзвук выстрела.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  Когда идет захват террористов и надо незаметно “снять” самогоагрессивного и опасного среди них, такое свойство пистолета неоценимо. Покапреступники опомнятся, поймут отчего вдруг “сник” их главарь, “спецы” изминистерства безопасности или милиции будут их уже укладывать штабелями на пол.Или в глубинной разведке снять часового, захватить “языка”, склад с ядерныморужием или пусковую установку стратегической ракеты, обезопасить свои войска имирное население от их удара практически невозможно. Кстати, из климовскогобесшумного пистолета можно стрелять и ночью.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  На ствол его крепиться небольшой калиматорный прицел, который питается электротоком от батарейки.Светящаяся точка на прицеле, которую видит только стреляющий, совмещается соптикой ночного видения и создает почти идеальные условия для видения огня.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  Той же цели служит и бесшумная 9-миллиметровая снайперская винтовка“Винторез”, которую тоже сконструировали и испытали в Климовском институте, ипохожий на неё практически один к одному неслышный автомат “Вал”.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  Особенность конструкции бесшумного автомата и винтовки — в надульномглушителе. С начала пороховые газы, выталкивающие пулю из ствола, попадают ввеерообразные отверстия, теряют там часть своей силы, затем оказываются еще водной камере — расширительной, а оттуда влетают в своеобразный сепаратор, которыйокончательно нивелирует их напор и температуру, а значит и звук выстрела.Глушитель снимается и надевается на винтовку. Да и сама она полностьюразбирается на части, переносится вместе с тремя оптическими прицелами, в томчисле и ночными, улавливающим источником инфракрасного излучения, в небольшомчемоданчике — “дипломате”. Его вес вместе с оружием — 3 килограмма (“Винторез — 2.6 кг.). На улице никогда не отличишь такой кейс от тысячи подобных.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  От других снайперских винтовок “Винторез” отличается также ивозможностью вести огонь очередями. У нее два магазина. На 10 патронов и на20.  Девятимиллиметровая пуля — повышенной пробиваемости. От неё защитит не всякий бронежилет. “Винторез”стальной лист толщиной в несколько миллиметров на дальности в полкилометра пробивалтолько так. У бесшумного автомата “Вал” пуля ещё мощнее. Она пробивает надальности в сто метров высоколегированный стальной лист толщиной в шестьмиллиметров.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  Из — за такой пули автомат тяжелее винтовки на ...   100 граммов. Если учесть, что самый новыйКалашников АКМС — 74 весит 3.3 кг, а очень популярный в зарубежных фильмах и утеррористов израильский УЗИ — 3.9 кг, то станет ясно: отправляясь на операцию,лучше всего иметь, конечно “Вал”. Неплохо захватить с собой и климовскийбесшумный 30 — миллиметровый гранатомет. Он весит больше, чем автомат, — почти6 кг, но пробивает тридцатисантиметровую броню на расстоянии в 800 метров.

<span Arial",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:«Times New Roman»">  Такого оружия нет пока ни у одной армии мира. Придумали это оружие длянаших разведывательно — диверсионных подразделений конструкторы из Климовскасупруги Елена и Владимир Симоновы, родственники и продолжатели дела знаменитогороссийского оружейника Сергея Симонова, создавшего автоматическую снайперскуювинтовку СВС, которая до сих стоит на вооружении армии, карабин — СКС и в годыминувшей войны самозарядное противотанковое оружие.

еще рефераты
Еще работы по уголовному и уголовно-исполнительному праву