Сочинение: Мой первый Президент

Казахстан — независимо развитая страна, которая состоялась полноправной ответственной и уважаемой в мировом сообществе. Эта страна достойно выдержала экзамены на зрелость, которых за эти годы было немало. И наша страна растет на глазах и преображается, удивляя и влюбляя в себя всех, кто ее хотя бы однажды увидит. Наше государство — дворец мира и согласия. В нём находятся те люди, к которым впрямую можно применить эти слова национальная элита.

Мой Казахстан — моя Родина! Эти удивительные слова невозможно произносить без трепета в душе, они пробуждают силу духа, любовь к родному очагу. Когда повторяешь их, обязательно вспоминаешь о той волшебной нити, которая связывает тебя с родной землей, с её прошлым, настоящим и будущим.

Хотелось бы остановиться на такой важной составляющей успеха нации — казахстанском патриотизме.

Это — любовь к своей родине и земле, огромное уважение к её истории и культуре, веря в собственные силы каждого и сплоченность общества.

Это — высокое чувство сопричастности к истории и ответственности за будущее своей страны, которое взводится сегодня.

Патриотизм нужно формировать общими усилиями всего общества, особенно среди молодежи, в наших детях.

Немаловажную роль в созданий нашей страны играет ответственное поведение национальных элит. Именно взвешенное и мудрое поведение настоящих лидеров привело нас к такому совершенству. Их плодотворная работа позволила избежать тех многочисленных конфликтов, которые происходили во многих, в том числе соседних стран.

И тем самым мудрым лидером Казахстана является Нурсултан Абишевич Назарбаев. Именно он далекие 80-е годы землю всю, охватывая разом, видел то, что временем закрыто.

С апреля тысяча девятьсот девяностого года стал Президентом Республики Казахстан. Первого декабря тысяча девятьсот девяносто первого года состоялись первые всенародные выборы президента республики, в ходе которых Нурсултан Абишевич получил почти сто процентную поддержку от избирателей. Это был правильный выбор народа Казахстана, ведь мы достигли многого, избрав именно его. Благодаря твердой последовательной политики Президента Казахстан стал авторитетным и динамично развивающимся государством, в котором создаются все необходимые условия для благополучия его граждан. Человеку свойственно заглядывать в будущее, пытаться распознать его очертания. Многие пытались приоткрыть завесу, за которой скрывается будущее. И никому это не удавалось. Но, Нурсултану Абишевичу удалось заглянуть в будущее. В своем послании он представил Стратегию развития Казахстана до две тысячи тридцатого года и первоочередные меры по её осуществлению. Они были озвучены десятого октября тысяча девятьсот девяносто седьмого года: «Я понял сигнал народа: не оставляй пост, продолжай дальше работать. Если мне позволит здоровье и силы, буду работать, сколько мне позволят» гордо произнес свою речь Нурсултан Абишевич. И в его словах был смысл. Его полномочья были продлены.

Наш Президент любит нашу великую нацию, он любит Казахстан, как своё родное дитя. Мы, будущее Казахстана, и мы верим, что все мы — единая сила, мы достигнем непреодолимых высот. Под руководством наисильнейшей персоны, как Нурсултан Абишевич мы пройдем немало дорог. Как говорит наш Президент «Мы все осколки упавшей тарелки».

президент назарбаев страна патриотизм

еще рефераты
Еще работы по остальным рефератам