Доклад: Антивирус Касперского

 

Ревизор Inspector отслеживает все изменения в вашем компьютере и при обнаружении несанкционированных изменений в файлах или в системном реестре позволяет восстановить содержимое диска и удалить вредоносные коды. Inspector не требует обновлений антивирусной базы: контроль целостности осуществляется на основе снятия оригинальных отпечатков файлов (CRC-сумм) и их ‑­последующего сравнения с измененными файлами. В отличие от других ревизоров, Inspector поддерживает все наиболее популярные форматы исполняемых файлов.

Эвристический анализатор дает возможность защитить компьютер даже от неизвестных вирусов.

Фоновый перехватчик вирусов Monitor, постоянно присутствующий в памяти компьютера, проводит антивирусную проверку всех файлов непосредственно в момент их запуска, создания или копирования, что позволяет контролировать все файловые операции и предотвращать заражение даже самыми технологически совершенными вирусами.

Антивирусная фильтрация электронной почты предотвращает возможность проникновения вирусов на компьютер. Встраиваемый модуль Mail Checker не только удаляет вирусы из тела письма, но и полностью восстанавливает оригинальное содержимое электронных писем. Комплексная проверка почтовой корреспонденции не позволяет вирусу укрыться ни в одном из элементов электронного письма за счет проверки всех участков входящих и исходящих сообщений, включая прикрепленные файлы (в том числе архивированные и упакованные) и другие сообщения любого уровня вложенности.

Антивирусный сканер Scanner дает возможность проводить полномасштабную проверку всего содержимого локальных и сетевых дисков по требованию.

Перехватчик скрипт-вирусов Script Checker обеспечивает антивирусную проверку всех запускаемых скриптов до того, как они будут выполнены.

Поддержка архивированных и компрессированных файлов обеспечивает возможность удаления вредоносного кода из зараженного компрессированного файла.

Изоляция инфицированных объектов обеспечивает изоляцию зараженных и подозрительных объектов с последующим их перемещением в специально организованную директорию для дальнейшего анализа и восстановления.

Автоматизация антивирусной защиты позволяет создавать расписание и порядок работы компонентов программы; автоматически загружать и подключать новые обновления антивирусной базы через Интернет; рассылать предупреждения об обнаруженных вирусных атаках по электронной почте и т.д.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике