Доклад: Закольцовываем ЦС
* Дан:
Тоже повторно прогнал цепочку Merlin'а. Или это сила внушения ваша, или это реально действие ЦС, но чувство было. Немного похожее на то, что здесь описывали Ива, Vigo и остальные, но и не такое немного… как бы… лёгкость.
Особенно это наблюдалось на тренировке (если сосредотачивался на этом Ощущении), когда передвижение идёт как бы… как сыр в масле, нет, даже… как меч, рассекающий воздух (уж простите за лирику), — легко, быстро и осознанно. Атак, спокойствие какое-то. Не знаю, было ли это ОВД, но то, что это было красиво, — это точно!
У меня вопрос ко всем: как вы думаете, можно ли создать циклическую ЦС (ЦЦС)? То есть, чтобы войти в неё однажды и дальше, чтобы она «закручивалась» по новой. А потом, как перестанем нуждаться в ней, мы выйдем из данного потока. Представьте, что может получиться: например, нужны деньги, ты начинаешь такую циклическую ЦС, и попёрло у тебя… Выигрыши, з/п растёт, троюродные дедушки за границей мрут.
Если это на ОВД, то вошёл однажды… и стал вдруг Просветлённым.
Я думаю, в чём отличие такой цепочки (если, конечно, она всё же реальна) от нескольких одних и тех же? — Здесь меньше затрат энергии на «подключение к потоку», здесь сила уже тебя приняла, и её действие только увеличивается с каждым новым «витком» и тому подобное.
Так это возможно?
Кое-что забыл сказать по ЦС № 1: когда я её начал, во мне сама собой родилась первая строчка хокку, причём попало под размер 5-7-5 без «подгона». Жалко, что остальные строчки я не придумал (упустил развитие ЦС), а потом и первую забыл — не записал.
Думаю, именно в таком состоянии — в потоке силы — писались все эти хокку японскими мастерами Дзэн. Тогда становится понятно… Видно, эти размеры (5-7-5) — это как бы… ну, это как определённое радио на определённой частоте. Именно на этой частоте силы я вышел на написание настоящих, дзэнских хокку, на другой — Vigo остановил ВД, на третьей — Merlin стал Просветлённым. Ещё вопрос: от чего зависит эта частота? Глубина, сила ЦС?
* Merlin:
И у меня появилась одна идейка… Логика говорит, что вроде безумная, но уже несколько дней она (идея) настойчиво напоминает о себе… Может, в ней и вправду что-нибудь есть...
В НЛП есть такая техника, называется двойная спираль или иногда тройная спираль. Когда начинают первый рассказ, обрывают его на половине и начинают второй рассказ, который содержит внушение. После завершения второго рассказа продолжают и заканчивают первый. Сознание обманывается — «зашивает» начало и конец первого рассказа, а второй с внушением прямиком идёт в подсознание — это двойная спираль. Есть и тройная, когда используют три рассказа по тому же принципу. Так вот: я думаю, что будет, если то же самое проделать с ЦС? Начинаешь первую, обрываешь в середине, начинаешь и заканчиваешь вторую. Потом заканчиваешь первую.
Почему это должно работать или что должно принести, я не знаю… Не знаю и того, будет ли это вообще работать, но знаю одно: в последние дни я этот НЛП-ерский метод не использовал, не читал о нём и не слышал, то есть я хочу сказать, не было ничего, что заставило бы вспомнить, — оно как бы само собой вспомнилось и связалось с ЦС...
* Swift:
ОК. Merlin, давай проведём твою ЦС (1) и мою (3) — твоя внешняя, моя внутренняя — и сравним результаты. Желательно, чтобы ещё кто-то провёл твою, как внутреннюю, а мою, как внешнюю. Для ускорения процесса. Идеи, которые крутятся, нужно проверять обязательно. Дабы не оставлять хвостов. Кроме того, она мне нравится. Ну, а тройную спираль проведём попозже.
Итак, проводим их так.
<9б Дч 8п Хп 8ч> <9п> <Вп 6б Вб> <6п> <9ч Дп> <8к 7п> <Тп 7к> <Кп> ||[46] <7ч Вч Хк 7к 8п Кч Дп> <8б Кк Дч 8к> <Тб 6б Кб> <Кп Хб> <9к Вк Дб Вб> <9б> <Вп> <6ч 9п> <7п Дк Хп> <6п 6к Хч 9ч 8ч> <Тп Тч> <7б Тк> || <9к> <Дб 7б Дк> <Кб> <6ч Вч 6к> <Кк Хб 8б Хк> <Тб> <Тк> <Хч Кч Тч> <Вк 7ч>
Все идеи очень интересные — что у Дана, что у Merlin'a. Закольцевать цепочку очень просто — скажем, если она заканчивается на 6п Вп, достаточно продолжить её картами вроде 9к Тп. Крестовая девятка накроет сразу две последние карты прошлой цепочки, и цепочка без проблем пойдёт дальше. Пробуйте, ведь именно так и находят что-то новое. Кстати, идею о трёх и больше оборванных цепочках предлагала Масяня, утверждая, что это даст какой-то интересный эффект. Так что в этом что-то есть...
Давайте уделим ОВД ещё несколько дней — и пойдём дальше. Нас ждут великие дела.
* Merlin:
Сегодня проделал свою цепочку сначала, на этот раз без тайминга, свободно.
Первый раз резко следовал таймингу — держал в руке часы и точно по времени (+/– пятнадцать секунд) инициировал события. Сейчас просто начал цепочку и прошёл, ни разу не глядя на часы, лишь «чувствуя».
Сейчас пишу это, находясь в интересном состоянии… Я бы не сказал, что это остановка мира в описании ДХ, но интересные эффекты наблюдаются. Голова потяжелела и как бы непривычно расширяется изнутри, причём есть чёткое ощущение, что остаётся в прежних размерах. То бишь есть ощущения от процесса «расширения», но нет ощущений от результата этого процесса. Очень напоминает состояние «перекачки» эфирки или состояние после принятия трёх-четырёх бокалов «Хванчкары», когда рациональное мышление пока ещё не затронуто, но ощущения от красной жидкости уже есть. Если кто пробовал, знает, ЧТО я пытаюсь объяснить, а если не пробовал, то это никак не понять, как бы я ни старался описать.
Что касается ВД, здесь наверное срабатывает навык долгой практики его управления — то включаю, то выключаю по желанию, как и всегда… в теле теплота, в голове как бы дремота, но спать не хочется… Вот такие вот дела...