Лекция: Компьютеров и видеотерминалов

 

38. В производственных помещениях, где работа на ПК и ВТ является основной, в соответствующих помещениях организаций образования, дошкольных организаций, на объектах досуга уровень звука на рабочем месте принимается не более 50 децибел акустических (далее – дБА).

При выполнении инженерно-технических работ, осуществлении лабораторного, аналитического и измерительного контроля, уровень шума в помещении с ВТ и ПК должен быть не более 60 дБА, в помещениях операторов – не более 65 дБА, на рабочих местах в помещениях, где размещены шумные агрегаты вычислительных машин, уровень шума принимается – не более 75 дБА.

39. В целях снижения уровня шума от ПК и ВТ для отделки помещений используются безопасные звукопоглощающие материалы.

40. Допустимые уровни вибрации для помещений с ПК, ВТ в детских, общеобразовательных организациях, общественных зданиях и на объектах досуга уровни вибрации должны соответствовать параметрам, указанным в приложении 4 к настоящим Санитарным правилам.

41. Допустимые значения уровней неионизирующих электромагнитных излучений на рабочих местах у ВТ и ПК приведены в приложении 5 к настоящим Санитарным правилам.

Оборудование (печатающие устройства, серверы и другое), уровень шума которого превышает нормативно установленный предел, должно размещаться вне помещений, где оборудованы ПК и ВТ.

 

________________________

 

 


Приложение 1

к Санитарным правилам

«Санитарно-эпидемиологические

требования к условиям работы с источниками физических факторов (компьютеры и видеотерминалы), оказывающих воздействие на человека»

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике