Лекция: Изменить.
В открывшемся диалоговом окне Изменение страницы
кнопочной формы щелкните по кнопке Создать.Появится
диалоговая страница Изменение элемента кнопочной формы.Измените содержимое полей Текст, Команда, Форма в соответствии с Рис.28 (Команду иФормувыбирайте из списка, а не набирайте в ручную).
Рис. 28.
Щелкните по кнопке ОК.
Аналогично в окне Изменение страницы кнопочной формы создайте еще два элемента кнопочной формы: Личные данные. Эта кнопка открывает форму Личные данныев режиме редактирования; Успеваемость. Эта кнопка открывает форму Успеваемость в режиме редактирования.
Добавьте кнопку закрытия базы данных. Для этого щелкните по кнопке Создать, наберите в поле Текст слово Выход, а в поле Командавыберите Выход из приложения. Закройтедиалоговое окно Изменение страницы кнопочной формы,а затем — Диспетчер кнопочных форм.
Перейдите на закладку ФормыИ откройте окно Кнопочная формав режиме Конструктора,измените цвет надписи и название вашей базы данных на «Компьютерная школа»,сохраните форму.
Перейдите при помощи кнопки в режим формы. Результат представлен на Рис.29.
Рис. 29.
Проверьте работу всех кнопок кнопочной формы (после
нажатия кнопки Выходснова откройте базу данных).
Предъявите преподавателю:формы Список, Успеваемость, Список учеников, Номера групп, Личные данные, Ученик на экране компьютера.
Задание 9. Завершите работу с программой Access.
Порядок работы:
Выберите пункт меню Файл-Выход.
Если вы производили редактирование в базе данных,
появится вопрос о сохранении изменений. Ответьте на него
положительно.