Лекция: Задание на курсовую работу

Задание оформляется на типовом бланке, подписывается исполнителем и утверждается руководителем работы.

В четырехзначном номере вариантов задания каждая цифра номера, начиная с первой, соответствует содержанию пунктов таблиц задания с такой же цифрой номера (приведены в таблицах Приложения 1) по каждому из перечисляемых ниже пунктов. В задании на итоговую работу указываются:

2.1. Перечень основных видов работ, на выполнение которых предположительно ориентирован конфигурируемый персональный компьютер (таблица П1.1.).

2.2. Коммуникационные требования. К числу таких требований могут быть отнесены, например, условия подключения ПК к компьютерной сети (локальной, корпоративной или/и сети Internet), требующие дополнительно использования сетевых коммуникационных технических средств (таблица П1.2.).

2.3. Ограничение по стоимости: устанавливается предельная стоимость комплекса ПК, коммуникационного и периферийного оборудования в его составе и т.п. (таблица П1.3.).

2.4. Ограничения по площади, занимаемой комплексом ПК вместе с периферийным оборудованием (таблица П1.4.).

Пример.Задание на курсовую работу:

· Обосновать конфигурацию ПК по каждому из основных узлов и элементов, предназначенного для выполнения следую­щих работ: работа с документами; работа с графикой на любительском уровне; работа с базами данных (среда MS Access); просмотр видео в формате DVD; работа в Internet.

· Коммутируемое ADSL подключение к Internet – канал типа «СТРИМ» [3] с использованием существующей телефонной линии.

· Общая стоимость комплекса ПК с периферийным и коммуникационным оборудованием (без учета стоимости программного обеспечения) не должна превышать $1100 (в рублевом эквиваленте – по текущему курсу ЦБ РФ).

· Весь комплекс ПК должен размещаться на площади не более 1000х600 мм; допускается двухъярусное расположение узлов – системный блок может быть установлен в нишу выше или ниже основной рабочей поверхности (в пределах той же площади).

Вариант задания устанавливается преподавателем – руководителем курсовой работы. Согласованное и уточненное задание утверждается руководителем работы.

еще рефераты
Еще работы по информатике