Лекция: Сегодня все чаще фраза «требуется умение работать на ПК» (т.е. персональном компьютере) в объявлениях о приеме на работу подразумевает умение работать с компьютерной графикой.

Растровая графика

Посмотрите вокруг – обложки журналов, рекламная печатная продукция, газеты, рекламные ролики по телевидению, фильмы, корпоративные презентации, компакт-диски, Интернет – это все области применения компьютерной графики, основу которой составляет работа с цифровым изображением. Большая их часть была создана, отретуширована, исправлена, увеличена и раскрашена на компьютере.

Компьютерная графика сейчас стала основным средством связи между человеком и компьютером, постоянно расширяющим сферы своего применения, т.к. в графическом виде результаты становятся более наглядными и понятными.

Часто боле эффективно и экономически выгодно создавать изображения на компьютере, нежели использовать традиционные методы. Это связано с тем, что цифровые изображения проще хранить, тиражировать, улучшать и компоновать с текстами или другими информационными средствами. Современный мир не мыслим без компьютерной обработки графической информации. Это необходимо не только профессионалам, создающим мультфильмы и спецэффекты, компьютерные игры и книжные иллюстрации.

Деловая графика в офисе также становится все более привычной. Компьютерная графика широко применяется для создания презентационных материалов, используемых на лекциях, школьных уроках и различных совещаниях. На любом предприятии время от времени возникает необходимость в подаче рекламных объявлений в газеты и журналы, в выпуске рекламной листовки или буклета. Иногда предприятия заказывают такую работу специальным дизайнерским бюро или рекламным агенствам, но часто обходятся собственными силами и доступными программными средствами.

Сегодня все чаще фраза «требуется умение работать на ПК» (т.е. персональном компьютере) в объявлениях о приеме на работу подразумевает умение работать с компьютерной графикой.

еще рефераты
Еще работы по информатике