Лекция: Программные решения

В программном плане система состоит из ряда модулей (продуктов), реализующих бронирование различных услуг. У турфирм популярны следующие продукты:

Dates & Destinations (другое название — Internet Booking Engine) предназначен для создания системы бронирования турслуг на сайте турагентства.

Trip Manager — клиентская система бронирования туруслуг с простым дружественным интерфейсом.

Интернет-версия Worldspan — Go!Solo популярна у турфирм, она завоевала примерно 85% рынка пользователей этой КСБ. Привлекательность подключения к Worldspan через Интернет очевидна — от агентств не требуется выполнения никаких сегментных норм, в то же время Go!Solo функционально не уступает стационарной версии Worldspan for Windows, работающей по выделенным линиям. Go!Solo поддерживает такие наиболее востребованные агентствами режимы, как Power Pricing — “оптимальные тарифы”, Print — “билетопечать”, Script — создание собственных макрокоманд и др.

Go!Res — модернизированный вариант Go!Solo с рядом новых функциональных возможностей.

Vinet-Flyoo. Интересное и недорогое программное решение Vinet-Flyoo, базирующееся на интернет-системе Flyoo и ресурсной базе КСБ.

 

Из дополнительных возможностей, предлагаемых пользователям Worldspan, следует упомянуть:

Worldspan Power Pricing, которая по­зволяет рассчитать самую низкую стоимость как забронированного маршрута, так и просчитать другие возможные варианты маршру­тов,

Worldspan View предоставляет различные биржевые сводки и презентации на экране стандартного формата,

Worldspan Xtra пред­лагает различные виды услуг с той же самой станции.

 

Worldspan является провайдером популярных электронных агентств Expedia и Preiceline. Эти новые тенденции весьма привлекательны для малых и средних туристских фирм и являются перспективными направлениями развития интернет-технологий в туризме.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике