Лекция: WEB-технология. Технология WebSnap. Преобразование записей базы данных в HTML-код средствами Delphi.

WebSnap — это своеобразный подход к разработке Web-приложений. Есть ряд полезных компонентов. Некоторые вещи можно делать без ручного кодирования (только мышкой).

Мощь объектов WebSnap — в возможности их многократного использования, что позволяет сократить код. Чем компактнее код, тем меньший срок требуется для выпуска программного продукта на рынок и тем меньше проблем с обслуживанием ПО. Для команды разработчиков все это благо, поскольку специалисты могут сконцентрироваться на разработке заказной бизнес-логики вместо того, чтобы решать проблемы работы с инструментальными средствами. Сервер отладки WebSnap сокращает период тестирования, упрощая сам процесс тестирования веб-приложений. Обобщая, можно сказать, что WebSnap означает ускорение процесса разработки, снижение затрат на сопровождение ПО и, как следствие, повышенную производительность.

WebSnap позволяет разработчикам извлекать данные оттуда, где они размещены. Это позволяет обойтись без дорогостоящей процедуры миграции данных. Затраты на разработку сокращаются, поскольку данные не требуется перемещать в процессе миграции в систему управления базами данных, совместимую с инструментом разработки приложений. Благодаря технологиямDelphi DataSnap, Borland Database Engine и dbExpressприложения WebSnapспособны импортировать корпоративные данные из большинства СУБД. На каком бы сервере Вы ни хранили данные предприятия (Oracle, Microsoft, IBM, Informix, InterBase, Sybase и т.д.), эффективные компоненты доступа к данным, реализованные в приложениях WebSnap, позволяют без труда обратиться к ним.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике