Лекция: Восстановление документов PDF

Перейдем к программам, позволяющим восстановить PDF — файлы Adobe Acrobat. Поисковик Google выдает большое количество ссылок, но все они фактически сводятся к двум программам.

Работа с программой Advanced PDF Repair

Простая в использовании программа, позволяет восстановить поврежденные PDF-документы версий 1.0–1.6, в том числе и с поврежденных носителей. Способна восстановить файлы PDF, созданные в обход существующих спе­цификаций. Скачать Advanced PDF Repair можно с сайта проекта http:// www.pdf-repair.com/.

Для восстановления достаточно запустить программу и в поле Select PDF file to be repairedуказать файл. Имя восстановленного файла заполняется автома­тически добавлением к исходному суффикса fi xed.

Для начала процесса восстановления нажмите кнопку Start Repair. Все осталь­ное программа сделает сама (рис. 4.5.11). По окончании восстановленный до­кумент можно просмотреть, нажав кнопку Show Recovered Document. Демон­страционная версия позволяет только просмотреть восстановленный файл, да и то частично, чтобы нельзя было сделать снимок с экрана и передать результат программе распознавания текста или распечатать на принтере.

Поддерживается групповое восстановление файлов, для чего необходимо пе­рейти на вкладку Batch Repairи нажатием кнопки Add Filesдобавить несколько файлов. Их можно также выделить с помощью кнопки мыши, а затем перета­щить в окно программы. Программа интегрируется в Windows Explorer и по­зволяет восстановить документ из контекстного меню.

Рис. 4.5.11.Работа с Advanced PDF Repair

еще рефераты
Еще работы по информатике