Лекция: Вид файлов в папке.

Для удобства в папках существует вид, т.е. как все фалы будут изображены в открытой папке. Как выбрать вид?

1.заходим в нужную нам папку двойным щелчком ЛКМ;

2.нажимаем кнопку «Вид»;

3.открывается маленькое окошко:

4. щелкаем на нужный нам вид.

 

3.4. Конкретнее о видах в папках:

3.4.1. Эскизы страниц.В папке изображены файлы полным размером.

3.4.2. Плитка.В папке изображены ярлычки файлов.

3.4.3. Значки.В папке будут изображаться только маленькие значки файлов.

3.4.4. Список.Все файлы будут идти списком сверху — вниз.

3.4.5. Таблица. Показана таблица с размером, типом файла и датой, когда он был создан.

Тема 4. «Мой компьютер»

Откроем двойным щелчком ЛКМ на иконку «Мой компьютер», посмотрим, что в нем находится:

В данной папке отображаются флешки, фотоаппараты и жесткие диски.

-здесь отображаются вставленные дискеты в компьютер, т.е. если мы вставили дискету в компьютер и хотим её открыть, мы открываем двойным щелчком ЛКМ «мой компьютер» и двойным щелчком щелкаем на этой значок.

— здесь отображается диск, который мы вставили в дисковод, т.е. чтобы открыть диск, открываем «Мой компьютер», и открываем этот значок. Только вместо него будет отображаться название нашего диска.

— здесь находятся ВСЕфайлы, находящиеся на компьютере. Мы можем просмотреть ёмкость жесткого диска, т.е. какой объем мы заполнили файлами, программами, музыкой и т.д. Для этого жмем ПКМ на этом окне, появится окно функций, жмем «свойства».

4.1. Кнопка «Пуск»

Как мы уже знаем, если мы щелкнем на эту кнопку, откроется следующее окно:

Слева расположена панель быстрого доступа. Т.е. если у нас есть программы, которыми часто пользуемся, мы можем закрепить их в эту панель (обычно при установке какой-либо программы, она нас спрашивает, хотим ли мы поместить ярлык на рабочий стол и закрепить ее в панели быстрого доступа – отмечаем эти пункты галочками и идем дальше). Как это сделать? Жмем ПКМ на нужную программу, выбираем функцию «закрепить в пуск» или «закрепить в панель быстрого доступа».

 

 

4.2. Кнопка «все программы» («программы»).Если мы наведем курсор на эту кнопку, то у нас откроются все программы, установленные на компьютере. Т.е. например, если мы хотим открыть текстовый редактор Microsoft Word, путь будет такой:

Обратите внимание на то, что в папке «игры» расположены игры, установленные по умолчанию на компьютере (сапер, пасьянсы и т.д.). В папке «стандартные» находятся стандартные программы: экранная лупа, экранная клавиатура, калькулятор и т.д.

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике