Лекция: Использование библиотек для доступа к файлам и папкам

Когда дело доходит до наведения порядка, не обязательно начинать с нуля. Вы можете использовать библиотеки — новый компонент этой версии Windows, позволяющий получить доступ к файлам и папкам и организовать их различными способами. Далее перечислены четыре библиотеки по умолчанию и стандартные способы их использования.

· Библиотека «Документы». Эта библиотека используется для упорядочивания текстовых документов, электронных таблиц, презентаций и других текстовых файлов. Дополнительные сведения см. в разделе Управление документами.

По умолчанию файлы, которые пользователь перемещает, копирует или сохраняет в библиотеку «Документы», хранятся в папке «Мои документы».

· Библиотека «Изображения». Эта библиотека используется для упорядочивания цифровых фотографий, снятых камерой, отсканированных или полученных по электронной почте от других людей. Дополнительные сведения см. в разделе Управление изображениями.

По умолчанию файлы, которые пользователь перемещает, копирует или сохраняет в библиотеку «Изображения», хранятся в папке «Мои рисунки».

· Библиотека «Музыка». Эта библиотека используется для упорядочивания цифровой музыки, например композиций, скопированных с компакт-дисков или загруженных из Интернета. Дополнительные сведения см. в разделеУправление файлами музыки.

По умолчанию файлы, которые пользователь перемещает, копирует или сохраняет в библиотеку «Музыка», хранятся в папке «Моя музыка».

· Библиотека «Видео». Эта библиотека используется для упорядочивания видеозаписей, например клипов с цифровой камеры, камкордера или видеофайлов, загруженных из Интернета. Дополнительные сведения см. в разделе Управление видеофайлами.

По умолчанию файлы, которые пользователь перемещает, копирует или сохраняет в библиотеку «Видео», хранятся в папке «Мои видео».

Фа́йловая систе́ма (англ. file system) — порядок, определяющий способ организации, хранения и именования данных на носителях информации в компьютерах, а также в другом электронном оборудовании: цифровых фотоаппаратах, мобильных телефонах и т. п. Файловая система определяет формат содержимого и способ физического хранения информации, которую принято группировать в виде файлов. Конкретная файловая система определяет размер имен файлов и (каталогов), максимальный возможный размер файла и раздела, набор атрибутов файла. Некоторые файловые системы предоставляют сервисные возможности, например, разграничение доступа или шифрование файлов.

еще рефераты
Еще работы по информатике