Лекция: Иерархия хранения данных

Известно, что данные, когда-то введенные, организуются и хранятся в последовательно более всесторонних группировках. Как правило, эти группировки называют иерархия хранения данных. Общие группировки любой иерархии хранения данных являются следующими.

1) Знаки, которые являются всеми символами письменного языка: письма, числа и специальные символы. 2) элементы данных, которые являются значащими собраниями связанных символов. Элементы данных также называют элементами данных или поля. 3) Отчеты, которые являются коллекциями связанных элементов данных. 4) Файлы, которые являются коллекциями связанных отчетов. Ряд связанных файлов называют базой данных или банком данных.

3. АРХИТЕКТУРА КОМПЬЮТЕРНОЙ СИСТЕМЫ

Как мы знаем все компьютерные системы, выполняют функции ввода, хранения, обработки, управления и вывода. Теперь мы будем знакомиться с единицами компьютерной системы, которые выполняют эти функции. Но для начала давайте рассмотрим компьютерные системы с точки зрения системы проектировщика, или архитектора.

Нужно отметить, что компьютеры и их дополнительное оборудование разработаны архитектором компьютерной системы, у которого обычно есть определенное техническое образование. Как противопоставлено аналитику, который использует компьютер, чтобы решить определенные проблемы, архитектор компьютерной системы обычно проектирует компьютер, который может использоваться для многих различных применений различный бизнес. Например, производственные линии главных производителей компьютеров, такие как IBM, DigitalEquipmentCorporation и многие другие являются результатом усилий команд архитекторов компьютерной системы.

Типы компьютеров

Два основных типа компьютеров аналоговые и цифровые. Аналоговые компьютеры моделировать физические системы. Они работают на основе аналогии с процессом, который изучается. Например, напряжение может быть использовано для представления других физических величин, таких как скорость, температура или давление. Ответ аналогового компьютера основан на измерении сигналов, которые непрерывно изменяются со временем. Таким образом, аналоговые компьютеры используются в приложениях, требующих непрерывного измерения и контроля.

Цифровые компьютеры, в отличие от аналоговых компьютеров, имеют дело с дискретным лучше, чем с непрерывными величинами. Они рассчитывают лучше, чем измеряют. Они используют цифры вместо аналогичных физических величин, чтобы моделировать процессы на текущих или в режиме реального времени. Поскольку они дискретные события, коммерческие сделки находятся в естественном виде для цифрового вычисления. Это одна из причин, что цифровые компьютеры так широко используется в обработке бизнес-данных.

Машины, которые объединяют и аналоговые и цифровые возможности, называют аналого-цифровыми компьютерами. Многие бизнесы, научные, и промышленные компьютерные приложения полагаются на комбинацию аналоговых и цифровых устройств. Использование комбинированных аналоговых устройств будет продолжать расти с ростом применения микропроцессоров и микрокомпьютеров. Примером этого роста является тенденция к установке системы управления вбытовых приборов, таких как микроволновые печи и швейных машин. В будущем у нас будут полные внутренние системы климат-контроля и роботы, чтобы сделать нашу уборку. Аналоговые датчики обеспечат входы центрам управления этими системами, которые будут маленькими цифровыми компьютерами.

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике