Лекция: Команды F1 - «Left» и F2 - «Right

Эти команды позволяют переключать содержимое панели рабочего окна NC для просмотра содержания любого логического магнитного диска, входящего в конфигурацию данной ЭВМ. При этом команда F1 изменяет объект просмотра в левой панели, а команда F2 — в правой.

Команда F7 — «Find»

Эта команда запускает программу поиска файлов в файловой структуре MS DOS. После ввода команды с помощью клавиш F7 на экран выводится запрос с просьбой указать файл (или список файлов), подлежащих поиску. Если файл с названным именем обнаружен не был, на экран выводится соответствующее сообщение.

Команда F10 — «Tree»

Эта команда используется для организации ускоренного поиска необходимой пользователю директории. После ввода команды с помощью комбинации клавиш Alt и F10 на экране появиться меню, например, такого вида в котором в наглядной форме размещено «дерево» директории рабочего магнитного диска (т.е. диска содержание которого высвечивалось в пределах панели, где размещался курсор в момент ввода команды «Tree»).

 

Для поиска нужной директории достаточно подвести курсор к соответствующему имени (либо набрать несколько первых букв имени в строку «Speed search») и нажать клавишу Enter. В результате в рабочей панели NC появится содержание необходимой директории.

еще рефераты
Еще работы по информатике